Давайте поделимся воспоминаниями))
Что можете вспомнить плохого и хорошего в роддоме?
Я например с первым помню ужас от 4 дневного пребывания после родов! Бежала оттуда домой как чумная)) и санитарок которые блин в 6 утра гремели! Ведром возле ребенка который только заснул!
а из хорошего ,это врачи и акушерки,безмерно им благодарна за отношение и отдельно за то что нормально отнеслись к тому ,что я ка’’’’ Ла в схватках..))
Фляшка на трьох• 22 июля 2023
Ничєго плохого нє помню!
Дєтки родились, всє в порядкє
Врачам и мєдсєстрам - спасибо!
Луганск- роддом 2 (на Якира,єсли правильно помню). Рожала в Новый 1991 год, пєрвєнца.
и роддом №3 на Щєрбакова
Разница в родах 20 лєт)
Дєтки родились, всє в порядкє
Врачам и мєдсєстрам - спасибо!
и роддом №3 на Щєрбакова
Разница в родах 20 лєт)
Ответ дляВсе питаю зарання
не страшно...я сама приехала рожать за рулем, управилась за четыре часа, все заранее было распланировано и даже день совпал )) Но у меня есть и очень страшный опыт с эпидуралкой...но уже в 2017 году((( наверно это мне так не повезло((
После вашего поста, припомнилось - в местных новостях писали:
Не сама приехала девушка,но...
Времена, нынче не ахти - комендантский час и всё такое...
Едит ночное такси на всех парах, роды у девушки в процессе...
И тут копы... Что и как -таксист мчит дальше, без тормозов к роддому.
Погоня (ловить нарушителя)..
В итоге, копы и приняли роды.
Дальнейшая история не освещалась, кроме фото, этих героев.
Не сама приехала девушка,но...
Погоня (ловить нарушителя)..
В итоге, копы и приняли роды.
А вот недавно• 22 июля 2023
В роддоме нереально разбудить ребенка ведром или другим шумом, там дети соседок орут громче. Могу вспомнить как от меня шарахались польские медсестры которые меня не понимали,а педиатр когда меня видела то просто разворачивалась и уходила,хотя,если постараться,то можно объясниться и на пальцах,но,они не хотели. Меня потом перевели в палату к польке,которая неплохо говорила по английски и мне переводила и вообще многое объяснила и помогла,у неё дедушка из Житомира был)
Фоточки нема• 22 июля 2023
Ребенок не должен спать в тишине.
Какать в родах это нормально.
Мне повезло на первых родах, что позвали вовремя врача и мы с ребенком оба живы и здоровы.
Роддомом и врачами довольна оба раза дежурная бригада норм
Какать в родах это нормально.
Ух яка ж Я• 22 июля 2023
Ответ дляЛюблю ВалЄру
Нет, умерла внутриутробно. Там ребенок был первый, поздний и долгожданный. Как она потом выла не передать словами.
Я попала когда девушке сообщили , что у нее замер ребенок, она приехала потому что ей стало тревожно, держали ее там три дня,
Я тоже так приехала, перестала мелкую слышать и испугалась,меня сразу отправили рожать, род деятельность полностью отсутствовала
Рожали вместе, она просила показать ей малыша, акушерка не хотела, а она уговорила, потом куча слез , все говорила меня ждут с сыном, как я им скажу что его больше нет
Секретница• 22 июля 2023
В палаті дівчина була дуже дивна поведінка. Вона дістала всіх лікарів, вагітність еко і ждала 10 років дитинку. Їй під 40 було. Почала казати, що вже не хоче дитину, в неї все болить і чешеться і їй погано. Сусідка читала біблію так її викручувало, вона вила і тікала з палати. Ходила обнімала стіни. Короче дівчата наполягли, щоб її перевели в окрему палату, а потім запрошували якусь бабку екстрасенса щоб очистила ту палату і вона зі свічками ходила молитви читала. Я вже цього не застала, розказували потім.
Ту дівчину психіатр лікував, не знаю як далі в неї було.
А ще була дівчинка з Бучі, у якої багато невдалих еко було до цього, потім викидні, а при цій вагітності вона вже не вставала, її чоловік після роботи мив і виносив судна. І все одно вона народила дуже рано до 30 тижнів ще, дітки крихітні, одна померла. Іншу виходили. Довго вона з нею лежала ще в лікарні. А через рік прийшла народжувати повністю доношену дівчинку, якою завагітніла сама і не лежала в лікарні ні дня
Все питаю зарання• 22 июля 2023
Ответ дляnavariya
Не сама приехала девушка,но...
Погоня (ловить нарушителя)..
В итоге, копы и приняли роды.
Не сама приехала девушка,но...
Погоня (ловить нарушителя)..
В итоге, копы и приняли роды.
это не я))) мои роды были очень давно)) в далеком 2001 году, младенец бородат и носит берцы сейчас...
Ответ дляА вот недавно
Нет, ребенок был голодный ,не налажено на и засыпал где-то в 4 утра, и чутко спал...так что...
маска Ілона• 22 июля 2023
В мене малий передчасно народився, після пологів відкрилась кровотеча бо плацента не вся вийшла, чистили наживу, бо безболісні невстигли подіяти, а діяти треба було швидкоо. Мені було так боляче, що схватки і потуги то фігня. І от наступного дня коли лікар, що чистив мене, зайшов у палату - моє тіло дивно відреагувало, ляшки почали труситись дуже. Я так здивувалась, не очикувала такого... от так тіло зреагувало на людину, що причиняла біль
Ответ дляФоточки нема
Ребенок не должен спать в тишине.
Какать в родах это нормально.
Нет ,не должен, дома,когда ты так настраивает процесс,а не когда ты спала 3-4 часа в сутки! А она приперлась и начала бить шваброй о мебель. Я не утрирую
Кидстаффовна• 22 июля 2023
Вспоминаю роддом с теплом и нежностью. Как на курорте побывала. Родила легко и быстро, палата отдельная, с душем и туалетом, с микроволновкой и холодильником, с телевизором. Ребенок спит, санитарка пришла, палату помыла, муж пришел еды принес, валяюсь целый день книжки читаю, сплю, ребенка кормлю. Из неприятностей- желтушка у ребенка была, две ночи под лампой лежал, ну то такое)))
Ответ дляУх яка ж Я
Да,даже читать об этом сложно,не то что пережить ((
КонхфЭдкаТузик• 22 июля 2023
Очень вкусно кормили... Эх, кто бы меня так кормил не два дня, а весь первый год!
Ух яка ж Я• 22 июля 2023
Ответ дляГлас_Народа
В мене дитину в роддомі загубили (потім знайшли коли родичи гвалт підняли). Ото я там наридалася, навіть згадувтаи не хочу.. Жах...
Я уже писала
У моего двоюродного брата украли ребенка в киевском роддоме, раньше помнила номер, сейчас не вспомню
Жена показали ребенка, она закричала, а потом ни ребенка ни трупа, не смогли ничего сделать, сказали ты себе ещё родишь.
Ответ дляСекретница
Виправлялочка• 22 июля 2023
Погане в першу вагітність не хочу пригадувати. Дитина і я здорові і добре.
Другі пологи в Адоніс - це курорт! Все чудово, від всієї душі рекомендую. Дорого але ж це на все життя спогоди і досвід і брережені нерви і здоровʼя.
КонхфЭдкаТузик• 22 июля 2023
Из плохого только не показали как прикладывать правильно к груди и как сцеживаться...
Как прикладывать объяснил специалист из ’Молочные реки’, сцеживаться дотыкала сама, но лучше бы показали.
Люблю ВалЄру• 22 июля 2023
Ответ дляУх яка ж Я
У мене зі старшою була така дівчинка, ми і народжували разом. Там взагалі теж треш був, то її довго тримали, бо ніхто довго не народжував, не хотіли накладок, а коли почали її стимулювати, то ще дві підтяглися. Просто я її не знала і вона в окремій палаті була, тому вважаю не найгіршим. А ось в тому випадку, що я описала, ми разом лежали, дівчина розповідала мені, як довго вони лікувались, і нарешті, у 40 років, вона вагітна, дитина здорова, все ок, чекала родів просто. Я у ПАГ народжувала, зрозуміло, що то не простий роддом, там часто важкі випадки, то в мене на кожні роди по такій історії.
Ответ длямаска Ілона
Слава Богу,что все обошлось!
Ответ дляКидстаффовна
Оо у меня так было со второй дочкой, на было хорошо,она хорошо ела и спала,а я смотрела фильмы)))
Фоточки нема• 22 июля 2023
Ответ дляMariya 29
У них график уборки такой. Это больница. У них режим. Меня бесило окна без штор. И не давали выключить свет. Я не могу спать при любом источнике света. Швабра то раз и все и ушла. А свет
ЖенаАйтишнеГа• 22 июля 2023
Ответ дляMariya 29
Ого!))
У меня 5.6 был. Песюн как перец. 29 лет назад. Сейчас кому то везет
Пирожкиня• 22 июля 2023
Ответ дляMariya 29
Страшно было перед уколом эпидуралки?)
Мне не могли поставить больше 20 проколов козел.А уже поставил, тогда когда осталось две схватки и две потуги. И это был третий ребенок. Три дня дома терпела схватки, приехала, когда стали по пять минут, а мне сказали чего я так рано приперлась. Первых двух родила как по маслу, проснулась, покупалась по ела, вызвала скорую и родила.
Народжувала 18 років тому, кесарів розтин. Перші З дні була в реанімаційному відділенні - там було класно. Тихо, спокійно. На 4 день перевели в загальне відділення і почався треш: черги в туалет, душ не працює, підйом о 6,, До всього кожного дня перед обходом чергова медсестра обходила палати, вимагала зняти труси і чекати лікаря
Ответ дляФоточки нема
У каждой свое)) да она пришла,шваброй раз, и твой ребенок дальше орет часа 3-4 пока не встанет потому что голодный
Пирожкиня• 22 июля 2023
Ответ дляВсе питаю зарання
А что у Вас было? У меня третью неделю спина болит
Фоточки нема• 22 июля 2023
Ответ дляMariya 29
Мой орал всі 5днів в роддомі. Навіть заввідділом просила його вгамувати, я їй його дала і кажу покажіть як. Я додому приїхала мені хотілося впасти ... Як я вижила досі не розумію
Дама_из_рекламы• 22 июля 2023
липень 2014, Донецька область, другий місяць місто без води, в палаті прибирали тільки, коли палата повністю звільнялася, чоловік грів воду і привозив мені в 6-літрових бутилях, заходжу в ванну кімнату, а там кров по стінах розмазана... невизначеність, десь гупає... моїй дитині війни завтра 9 виповнюється)))
Я тут Живу• 22 июля 2023
Рожала 31декабря, медперсонал был не рад , ну кроме доктора с которым договаривались
родственники с гостями пришли праздновать новый год под роддом ))) салют пускать
но это был 2005 год, тогда можно было . Переживала за рожениц я , а у них праздник, двойной