ШанельКуКу• 23 июля 2023
Вы бы приняли в своей квартире?
Суть вопроса:Вы приезжаете домой после выходных в свою квартиру,а там
вещи чужих людей,которых привез ваш очень близкий родственник. Он оправдывается тем,что на эту женщину напал муж с ножом и ее квартиру опечатали.И он привез ее с ребенком к вам.Но вы знаете,что вашего родственника муж этой дамы не далее как месяц назад жестоко избил ,в том числе и по лицу ногами,что было просто кровавое месево.А дама эта после показаний в полиции отказалась от своих показаний ( в пользу родственника).И ещё вы знаете,что в той семье муж постоянно избивает эту женщину,но на протяжении 10 лет она с ним живёт И воспитывает его двоих детей.Вы все это прекрасно понимаете и как принять решение:оставить их у себя (квартира однокомнатная),так как не хотите портить отношения с родственником,что ослеплён своими эмоциями или просто говорите,что у нее есть тоже есть родители и пусть едет к ним?надо принять решение,так как через пару часов они приедут к вам.
ШанельКуКу
• 23 июля 2023
Ответ дляБесконечность-не предел
Я поставлена перед фактом.Вещи тут.Мне надо принять решениекогда они вернуться
маминаБубочка• 23 июля 2023
Ответ дляШанельКуКу
Така ще ситуація :в нашій родині лишилася мама (вдова74 роки),я самі на,син у війську та брат(розлучений).Саме на ньому вся тяглова допомога в мама в селі в фінансово він все тягне.Я працюю в держустанові,на зарплату трохи вище 10.То тягне все він сам.Може тому і теплою все.
Він усвідомлює що наражає Вас, маму на небезпеку такими вчинками?
woman Warrior• 23 июля 2023
Ответ дляШанельКуКу
Наверно как бы руководит по мужски всей стороной финвопросов.И на моей ответ кричит будешь сама все делать и ездить в село к маме.
Извините, но я не понимаю такой формулировки.
Что такое руковоство по мужски и чем оно отличаетс от женского мне напонятно.Что именно вы должны делать такого, что делает сейчас брат?
Почему вы не можете ездить в село к маме?
Представить себе не могу, как бы мне кто то выкатывал, что я должна делать в обмен на какаое то мифическое мужское руководство.Было бы чем руководить)
woman Warrior• 23 июля 2023
Ответ длямаминаБубочка
Як мінімум з жіночої солідарності. Рука допомоги. Ну якщо щиро - щоб десь з моєї хати нафіг звалили. По просто так вигнати жінку у біді то якось не тойво.
тойво.Нехай іде до хероя рятівника.
Борисфенка• 23 июля 2023
Ответ дляШанельКуКу
Нет,я про другое.про то привез в мою квартиру чужого человека с ребенком не спрашивая меня.Т.е.ее ситуация позволила ему поступить так с сестрой,которая никаким боком к этой ситуации не имеет
Він досі вважає вашу квартиру своєю. Чому так - розбирайтеся.
Його погрози, що будете сама до мами їздити - так ви звідти і приїхали, вже давно сама все робите.
Тому ваша залежність від брата і ревнощі до його жінок - нездорова фігня. Знайдіть собі кавалера.
По темі гілки - я б самоусунулася і поїхала назад до мами, поки перебісяться. А то ще й у вас буде бита морда.
Королева краси• 23 июля 2023
ужас, этот мужчина должен сидеть в тюрьме или служить на благо страны, где свою агрессию по назначению будет выплескивать
ШанельКуКу
• 23 июля 2023
Ответ дляwoman Warrior
У нас в селе стройка идёт,пристраивается туалет,ванная,отопление по комнатам.Он все сам делает.За свой счёт.Я ничем помочь не могу.Тот же огород.Эта его помощь маме.А приезжать в село електричкой,если едешь сама.
woman Warrior• 23 июля 2023
Я смотрю, брат делает большое одожение всем, что ездит к родной маме.
офигеть.
маминаБубочка• 23 июля 2023
Ответ дляШанельКуКу
Є у вас кошти зняти подобово квартиру? На 1 добу?
Я б зняла, перевезла туди речі, змінила у своїй квартирі замок.
У подальшому жодну допомогу брата не приймала б, якщо в вас такі відносини.
woman Warrior• 23 июля 2023
Ответ дляШанельКуКу
И ?
Путь делает.
или не делает.
А приехать можно и єлектричкой.
Органически не выношу манипуляторов.
Ка вы-не знаю.
Путь делает.
или не делает.
А приехать можно и єлектричкой.
Органически не выношу манипуляторов.
Ка вы-не знаю.
маминаБубочка• 23 июля 2023
Ответ дляБесконечность-не предел
Гугл в помощь. За домашнюю ссору квартиру не опечатают. Убийства же там не было.
Та хто його знає. Може собутильника замочив.
ШанельКуКу
• 23 июля 2023
Ответ дляБорисфенка
Самое смешное он сейчас как раз туда и повез эту мадам с ребенком.И кричал на меня,почему я уехала первой электричкой,так как зерно после обмолота не занесено с огорода.Мама звонила они там с этой женщиной носят( вместо меня)
ШанельКуКу
• 23 июля 2023
Ответ длямаминаБубочка
Честно нет.Даже сменить замки нет.Просто если я им сейчас скажу ехать во своими,он уедет.
woman Warrior• 23 июля 2023
Автор, вам шашечки или ехать.
примите решение.
И не только по поводу этой квартиры.
Это ваша жизнь, вам ее жить, и никакие разговоры на советчице ее не изменят, если вы этого не хотите.
примите решение.
И не только по поводу этой квартиры.
ШанельКуКу
• 23 июля 2023
Ответ дляwoman Warrior
И ?
Путь делает.
или не делает.
А приехать можно и єлектричкой.
Органически не выношу манипуляторов.
Ка вы-не знаю.
Путь делает.
или не делает.
А приехать можно и єлектричкой.
Органически не выношу манипуляторов.
Ка вы-не знаю.
Я себя чувствую всем должной.Что по состоянию здоровья не могу помогать на огороде как приезжаю.Еще и мама капает каждый раз на мозги.Он тебе квартиру (подаренную ему маминой сестрой,а не им лично купленную)оставил
woman Warrior• 23 июля 2023
Ответ дляШанельКуКу
Боже ж мой, помогать маме.
ну пусть не помогает.
И ей об этом скажет.
путь своих любовей кружит.
Вы при чем?
ну пусть не помогает.
И ей об этом скажет.
путь своих любовей кружит.
Вы при чем?
Борисфенка• 23 июля 2023
Ответ дляШанельКуКу
Дурдом веселка.
Може ви знімете на пару днів квартиру чи кімнату, поки всі не перебісяться?
ШанельКуКу
• 23 июля 2023
Ответ дляwoman Warrior
Автор, вам шашечки или ехать.
примите решение.
И не только по поводу этой квартиры.
примите решение.
И не только по поводу этой квартиры.
Понимаете,не с кем посоветоваться.вот не с кем.Только мама.А у нее своя позиция.Тв должна.Он твой брат
ШанельКуКу
• 23 июля 2023
Ответ дляБорисфенка
Дурдом веселка.
Я со своей квартиры не поеду.Иначе возникнет вариант,а поди ты пока у меня в пригороде,а я тут у тебя.
woman Warrior• 23 июля 2023
Ответ дляШанельКуКу
так перестаньте чувствовать себя так.
Вам вбили чувство вины и долга ни за что.
Есть вы и ваша жизнь.Собственное чувство достоинсва и границ.
Когда вы обозначите свои границы, люди это примут, поверьте.
Это работает всегда.ПРогибают там и тех, кто это допускает.
Попробуйте, начните, и у вас все выйдет.
маминаБубочка• 23 июля 2023
Ответ дляШанельКуКу
Час вам подорослішати і сепаруватись від брата.
Взаємодопомога - це добре. Але такі маніпуляції неприпустимі.
Кажете тверде НІ.
Якщо він закоханий - вона йому важливіше від вас.
Вас він наражає на небезпеку.
Кажете тверде НІ.
Вас він наражає на небезпеку.
ШанельКуКу
• 23 июля 2023
Ответ дляwoman Warrior
Автор, вам шашечки или ехать.
примите решение.
И не только по поводу этой квартиры.
примите решение.
И не только по поводу этой квартиры.
Я с ваших ответов тут смотрю на ситуацию со стороны.
маминаБубочка• 23 июля 2023
Ответ дляШанельКуКу
Капец. Рабство якесь там у вас.
ШанельКуКу
• 23 июля 2023
Ответ длямаминаБубочка
Кажете тверде НІ.
Вас він наражає на небезпеку.
Кажете тверде НІ.
Вас він наражає на небезпеку.
Я про это и имела ввиду,когда писала,что он предпочел ее,раз привез в мою квартиру
woman Warrior• 23 июля 2023
Ответ дляШанельКуКу
не должны.
Брат, и что.
Вы сестра,
У вас своя жизнь
Границы
Квартира, безопасность.
Пусть изволят считаться.
Вы не вещь, не пустое место.
Диктовать вам что делать , рассказывать, что вы кому должны, распоряжаться вашей безопасность, квартирой , жизнью права не имеет никто.
Брат, и что.
Вы сестра,
У вас своя жизнь
Границы
Квартира, безопасность.
Пусть изволят считаться.
Вы не вещь, не пустое место.
Борисфенка• 23 июля 2023
Ответ дляШанельКуКу
Якщо квартира своя - виганяєте всіх.
Якщо квартира братова - терпите.
Заміж ще можете вийти, відволікає від ревнощів до брата.
Якщо квартира братова - терпите.
Борисфенка• 23 июля 2023
Ответ дляШанельКуКу
А якщо ще й до мами привіз - то предпочел її мамі також?
’Зрадник сестри і мами’?
ШанельКуКу
• 23 июля 2023
Ответ дляwoman Warrior
так перестаньте чувствовать себя так.
Я так понимаю,с маминых слов,она спрашивает приму ли я его в своей квартире,чтобы он тут пока пожил,так как в свою квартиру ему возвращаться небезопасно.Так часто бывало,когда он работал в Киеве а моем районе,то жил у меня.
Істеріомама• 23 июля 2023
Ответ дляШанельКуКу
Ещё не приняла.В квартире пока я сама.Они отъехали на время.Все я узнала по телефону.В доме только вещи и их кот
Еще и кот 🤯
Авторе,щось таке все дивне і не здорове у Вас в голові:і почуття вини,що така недолуга по здоров´ю що мамі не допомагаєте.І що брат кругом маладєць,бо все в свої руки бере і вказує як кому жити...Нахіба такий гемор?Взажмодопомога-це не право розпоряджатися майном та життям людей...І не ображайтеся,якщо Ваш браи і в ту сім´ю ліз,то отрисаж він по обличчю ще не раз.Жіночка то не спішить благовірного саджати,заяву забирає..Щось Вам не договорюють,або сам брат закрутив ,а тепер не знає ,як викрутити...