Білка в колесі• 23 июля 2023
Кто выехал ДО 24 февраля им не положена помощь от других стран?
У меня знакомые выехали весной 2021 года на пмж в Польшу. Но документы быстро не делаются. И вот, к примеру у них там нечего не получилось и им нужно возвращаться в Украину , а в Украине война. Они могут поехать в Германию....Францию....Ирландию итд. и получить помощь от государства?
Красный Смех• 23 июля 2023
Конечно. Раз у них не получилось два года назад, нужно дать им пособия сейчас
Лукава_Кiшка• 23 июля 2023
У меня знакомые уехали семьёй за неделю до войны. Получают помощь, с самого начала, все ок.
бифидобактерияЖоржик• 23 июля 2023
Не могут , помощь только тем кто выехал с Украины после 24.02.22
Красный Смех• 23 июля 2023
Ответ дляАнонимарик
Как их затронула война?
Не будьте жестоки, у людей не получилось
18 мнеУЖЕ• 23 июля 2023
Германия принимает беженцев от войны. Тех, кто на 24.02.2022 находился в Украине и рассматривают документы тех, кто выехал не раньше, чем за 90 дней до войны (если у них не было рабочих виз в других странах).
Искателей теплых местечек - не принимают.
Пишущаяся• 23 июля 2023
Не можуть. Умова всіх програм бути станом на 11 лютого в Україні.
Можете закривати тему)
Те що у них нічого не получилося їхні проблеми. Програми від війни, а не від ’ не получилося’)
Можете закривати тему)
Красный Смех• 23 июля 2023
Ответ дляКрайня невістка
А зачем им помощь? Они ж не от войны бежали
Не помешает
Білка в колесі
• 23 июля 2023
Ответ дляАнонимарик
Как их затронула война?
хз, думаю никак ...но по сути им нужно возвращаться в свою страну с детьми...там война.
Наверняка• 23 июля 2023
Ответ длябифидобактерияЖоржик
Коллега выехала на отдых в январе, сразу после НГ, с сыном 36-летним. Сейчас живут на пособии в Германии, в Берлине, в социальном жилье. В Украину не въезжали
Без QR коду• 23 июля 2023
Автор, причем получат помощь от всех стран, через которые они проедут в Украину: от Германии...Франции...Ирландии...
Білка в колесі
• 23 июля 2023
Ответ для18 мнеУЖЕ
Поняла, спасибо большое. Просто было интересно не более. Хорошего дня
Крайня невістка• 23 июля 2023
Ответ дляБілка в колесі
Ну как-то ж мы все тут живем
Красный Смех• 23 июля 2023
Ответ дляБез QR коду
А дома ВПО оформлят...
Крайня невістка• 23 июля 2023
Ответ дляНаверняка
Лоб великовозрастный до сих пор не работает?
18 мнеУЖЕ• 23 июля 2023
Ответ дляБілка в колесі
Сомневаюсь, что уезжая тогда с Украины они её рассматривали как ’свою страну’.
А теперь им стало выгодно быть украинцами........
Наверняка• 23 июля 2023
Ответ дляКрайня невістка
Нет, только недавно на курсы языковые начали ходить, была очередь
Крайня невістка• 23 июля 2023
Ответ для18 мнеУЖЕ
Как крымчане прям
ПриснитсяЖЕ• 23 июля 2023
Ответ дляБілка в колесі
Хай сканують соціалки всіх країн може щось знайдуть
Пополняю_Карму• 23 июля 2023
Ответ дляАнонимарик
Как их затронула война?
Подумали и уже напугалась
18 мнеУЖЕ• 23 июля 2023
Ответ дляНаверняка
Его срок выезда попадает в рамки защиты - 90 дней до начала войны.
Дана-Нирвана• 23 июля 2023
Ответ длябифидобактерияЖоржик
Вы ошибаетесь. Мои знакомые, кто до начала войны оказался за границей (в основном, туры были) - подались на временную защиту и все получилось. Это конкретно о Германии.
Білка в колесі
• 23 июля 2023
Ответ для18 мнеУЖЕ
по сути это так и было, просто хотела узнать как на самом деле у тех кто знает. Спасибо
Куда_бежать• 23 июля 2023
Ответ дляБілка в колесі
Удалено администрацией...
Критично вы о себе
Дівчина заглядєніє• 23 июля 2023
Ответ дляПишущаяся
Можете закривати тему)
Польща точно ні.
Німеччина - лютий місяць (бо дочка подруги виїхала за 10 днів до війни, потім в Німеччину поїхала - важко оформлювала захист, але отримала
Канада приймає, але там немає допомоги окрім одноразової при приїзді
Сестра в Польщу за рік до війни виїхала, в Канаді прийняли в січні по програмі.