Весняний Марафон• 23 июля 2023

Нужно ли бить тревогу, если пропали месячные, но детей не планирую?

От этой войны, взрывов, нервотрепки пропали месячные. С началом войны были раз в 2-3 месяца вместо раз в месяц, теперь вообще 8 месяцев тишина. Мне 26. Если честно, мне даже легче без них, потому что они у меня жутко болезненные все время с менархе. В месячные всегда три дня болит живот и с трудом хожу на работу в эти дни, а в свободное время лежу калачиком((( Если честно, меня не тянет идти к гинекологу и тратить время, деньги, силы, чтобы вернуть эту гадость((( Стоит ли возвращать месячные конкретно в моем случае?
Carin• 23 июля 2023
Визит к гинекологу не требует э/н и полностью бесплатен
Мазки на флору и онкоцитологию раз в год покрываются НСЗУ. Вам скорее нужно к гин-экнодкринологу, назначат анализы на гормоны, они в большей мере покрываются НСЗУ.

Принимаете ли какие-то успокоительные?

Разбирались ранее, какие причины таких сильных болей?

Раз одела не бу• 23 июля 2023
Ответ дляВесняний Марафон
Пережить можно)))
вы, похоже, не понимаете, что это такое, ну или стебетесь. Потому как, то что с вами происходит, это серьезно!
автор Весняний Марафон • 23 июля 2023
Ответ дляCarin

Принимаете ли какие-то успокоительные?

Успокоительные не принимала. С болями раньше обращалась к врачам, но ничем толком не помогли.
Carin• 23 июля 2023
Ответ дляВесняний Марафон
Пардон, там выше ’эндокринологу’, дрогнула рука.

В общем, мой совет : все-таки лучше выбраться. Это довольно большой срок и надо бы понять причину.
ДолькиКабана• 23 июля 2023
А при чем здесь дети к собственному здоровью? Это же может быть всё, что угодно. Если бы оно несло угрозу одному органу: типа усох и хорошо. Но это так не работает. Это тянет за собой кучу других проблем и даже смерть.
Бідося• 23 июля 2023
Ответ дляВесняний Марафон
Пережить можно)))
Як почне у вас рости вуса чи борода, також переживете? Кісти в грудях, дикі болі навіть при ходінні, переживете? Чи коли будете набирати стрімко вагу від стакану води, теж ок? Не кажучи про серйозні проблеми зі здоровʼям, викликані гормональним збоєм. Діабет не хочете?
Сподіваюсь ви трололо. Не вірю, що є такі відморожені безвідповідальні організми.
автор Весняний Марафон • 23 июля 2023
Ответ дляБідося
У меня ничего из перечисленного вами нету. Даже лучше себя чувствовать стала, т. к. живот не болит.

Бідося• 23 июля 2023
Ответ дляВесняний Марафон
З таким підходом до власного здоров’я, все це у вас ще попереду
Веселуха Муха• 23 июля 2023
Ответ дляВесняний Марафон
Так это всё ещё впереди у Вас и лишний вес и выпадение волос и щитовидка ,,сдохнет,
Аленький носочек• 23 июля 2023
Ответ дляВесняний Марафон
Пережить можно)))
Вот здесь вы не правы. Есть куча гормонозависимых серьезных!!! заболеваний.
Безпорадна Кроко• 23 июля 2023
Ой, автор, идите к врачу.
У меня сбой и они начали пропадать, меня так это напрягает. Климакс на носу, это очень грустно (
Телефон Рубика• 23 июля 2023
Ответ дляКлептоманка
Мало в кого до 55, в багатьох років 48-50. А клімакс то інше, теж нічого доброго.
Мені лікар сказав раніше не чекати. Висока фертильність,амг...