ПАЦАНКА О• Изменено 07 февраля в 23:58

Плохие новости. Извините..

Понимаю, что гонец принесший плохие новости нелюбим, НО! Официально заявили уже что повысят в новом сезоне сильно платёжки за коммуналку, причём фиксированная плата за неё будет даже в случае если человеку не поступали электричество и тепло, так как за свой счёт государство всё обслуживает. Утвердили.

И ещё одна поганая новость. Сказали не надеяться на тепло и свет, нужно привыкать жить так и радоваться что живы, искать альтернативы обогрева, закупать генераторы и грелки. Я в шоке.. 🥺
Сегодня сержусь• 08 февраля в 11:52
Ответ дляСвятатабожа
В попередні роки ви взагалі ніяке Різдво офіційно не святкували - заборонено було. Цікаво, чи тоді обурювалися? Протестували? Тоді вас реально позбавили такої можливості, бо навіть заїкатися про святкування Різдва чи Паски не можна було. То чому зараз ниєте? З роботи вже за таке не виганяють, беріть і святкуйте коли хочете.
Удалено администрацией...

Милота• 08 февраля в 11:52
Ответ дляОмлетик
Мы в центральной части страны и то генераторы редко включаем.Неудобств практически не заметно.Аккум с инвертором хватает да и весна через недельку
Манька
Омлетик• 08 февраля в 11:52
Ответ дляМамина квіточка
Та нах, пардон, вам тот генератор, живя в Ужгороде? Это не необходимость в вашем случае. Не пойму, при чем здесь вы практически без отключения света к остальной части Украины
Я не с Ужгорода,он очень далеко от меня,но у нас люди подготовились.Сейчас на любой кошелек куча всяких прибамбасов.
Омлетик• 08 февраля в 11:52
Ответ дляКрим мій
Давно купили інколи за потреби користуємось.
Виключення є ,звичайно не такі як в Києві чи інших містах
И у нас так же.
Сегодня сержусь• 08 февраля в 11:55
Ответ дляСвятатабожа
Розкажіть мені як ви чи ваші батьки святкували Різдво у 1990 чи 1986 році, якщо такого свята ’не було’, в за відвідування церкви за радянських часів людей виганяли з роботи.
Якщо хочете повертатися до першоджерел, то святкуйте Різдво 25 грудня, як це і було до приходу радянської влади і як святкує абсолютна більшість православних церков.
Удалено администрацией...
Крим мій• 08 февраля в 11:55
Ответ дляОмлетик
Ви не ми
Сегодня сержусь• 08 февраля в 11:57
Ответ дляЧумацький Шлях
Завжди святкували Різдво. Діти ходили по квартирам колядувати завжди. В кінці 80-х вже відкрито. А в 70-початок 80-х був скандал у школі, коли хлопці випадково до вчительки подзвонили в квартиру колядувати, а вона до директора звернулась, батькам їх написали на роботу. Але все одно люди святкували, не дивлячись на репресії, і в 70 і в 80-ті, і в 90. Останні років 5 може майже перестали діти ходити колядувати, посівати, щедрувати. Але думаю це зв´язано з ковідом і війною. А так скільки пам´ятаю(мені 54 роки) завжди святкували Різдво. До церкви дійсно, в радянські часи не ходили, але свято було.
Удалено администрацией...

Престидижитатор• 08 февраля в 11:59
Ответ дляПописанная парта
Вы видели видео, где в Одессе отец отбивает сына, которого уже посадили в тцкашный ‘воронок’? В комментах папе сплошные овации и восхищения, ведь он олицетворяет текущее состояние людей. Ему уже было настолько всё равно, что он, как горилла, начал стучать по машине, оставлять вмятины, отбивать зеркала. Сына выпустили и он погнал его и жену домой, а сам, босиком, продолжил троить машину. Это жесть, до какого отчаяния довели людей.
Где посмотреть? Не нашла.
Чумацький Шлях• 08 февраля в 12:02
Ответ дляСегодня сержусь
Удалено администрацией...
У 1981 ще Брєжнєв був. Горбачов і перестройка то вже після 1986. Я вже в школі не навчалась тоді. А комсомол був до розпаду совка.
Сегодня сержусь• 08 февраля в 12:05
Ответ дляНе вмію заміряти
Для нормально жить деньги нужны, помощь очень урезана уже. Где девочки 4 года были???
Удалено администрацией...
Глаголиця• 08 февраля в 12:09
Ответ дляВерочка 100%
Тю, написано ж - ’ОНИ’
Сегодня сержусь• 08 февраля в 12:10
Ответ дляЧумацький Шлях
Удалено администрацией...
Все буде Україна• 08 февраля в 12:16
Ответ дляОмлетик
Брехуха
Значит надо• 08 февраля в 12:22
Нехай підвищують, ми не будемо платити, нехай платять олігархи
Пописанная парта• 08 февраля в 12:24
Ответ дляПрестидижитатор
Где посмотреть? Не нашла.
В инсте superworldnews, неделю назад пост, не умею вставлять ссылки на видео
Перекус беру завжди• 08 февраля в 12:27
Ответ дляОмлетик
О, зелене чмо манька
Байрактара• 08 февраля в 12:46
Ответ дляСегодня сержусь
Удалено администрацией...
В облизываемой мною Германии у меня всё в порядке, не тужтесь )

И неужели нельзя отличить стеб от самоутверждения?
Летала_НаМетле• 08 февраля в 13:18
Ответ дляКрим мій
В нас не вимикають на 20 години
5 годин максимум
В будинку ще є газ
Зарядний пристрій на побудову техніку
Генератори 500 гривень максимум
Але ж не сидимо в холоді і без світла
За 10 років життя готові до всього
даешь по генератору в каждую хату!
Крим мій• 08 февраля в 13:20
Ответ дляЛетала_НаМетле
даешь по генератору в каждую хату!
Достатньо батареї

Летала_НаМетле• 08 февраля в 13:21
Ответ дляКрим мій
Достатньо батареї
какой именно батареи?
Крим мій• 08 февраля в 13:24
Ответ дляЛетала_НаМетле
какой именно батареи?
Залежить від ваших фінансових можливостей і потреби
Варена цибуля• 08 февраля в 13:35
Ответ дляПописанная парта
Посмотрела. Какой смелый мужчина. До чего довели людей, просто страшно . Беззаконие полнейшее.
Сегодня сержусь• 08 февраля в 13:53
Ответ дляБайрактара

Удалено администрацией...
Байрактара• 08 февраля в 13:57
Ответ дляСегодня сержусь
Удалено администрацией...
Тётя Хрюша• 08 февраля в 13:59
Ответ дляБайрактара
Сегодня суббота, все немцы на тусах) а я домашняя)
Удалено администрацией...
Тётя Хрюша• 08 февраля в 14:02
Ответ дляБайрактара
Удалено администрацией...
Байрактара• 08 февраля в 14:03
Ответ дляТётя Хрюша
Удалено администрацией...
Ого, и не жаль же вам на меня буквы тратить))) на счёт немцев и интереса не переживайте) всё хорошо)))
Байрактара• 08 февраля в 14:04
Ответ дляТётя Хрюша
Удалено администрацией...
Тётя Хрюша• 08 февраля в 14:06
Ответ дляБайрактара

Удалено администрацией...
Тётя Хрюша• 08 февраля в 14:07
Ответ дляБайрактара
Удалено администрацией...