olly2004• 23 июля 2023

от всех мам детей с инвалидностью в конечном счете отказывается семья?

я наблюдаю такую картину.
моему сыну 13, тяжелая форма инвалидности. Родители умерли, дочь 22 года полностью прекратила общение под странным предлогом - -живет в другом городе и на просьбы помочь пару дней, пока я поеду в команжироку, заблокировала меня полностью. И если я полное говно, то своего брата не поздравила даже с ДР, Я понимаю, что никто не хочет и боится вешать на себя такую обузу...
Я не жалуюсь. У меня хорошая работа, зп хватает на няню и хорошую жизнь.
Сейчас в качестве няни наняла такую же маму с ребенком с еще большими проблемами чем мой. Пока она с моим ребенком работает, ее мама присматривала за ним.
Сейчас ее мама нашла хахаля, и сказала дочке - это твои проблемы, твой ребенок. Забираю их обоих к себе в квартиру...

я знаю, что таким как я, рассчитывать на помощь семьи не стоит. я одна со своим ребенком и его бедами. рано или поздно все отвернутся.

кто такой же - пишите. давайте что-то сделаем вместе.
вы не одни. не сдавайтесь. можно найти хорошую работу и быть финансово стабильными.
может пока это сумбурно, но как есть.
Ласунка• 23 июля 2023
Ответ дляЭлектричка
автор,сейчас вас тут и вашего сына начунт уничтожать, как мамочку из той темы https://sovet.kidstaff.com.ua/question-3365408
Никто автора и тем более не сына унижать не будет, всех жалко и автора и сына и дочку тоже жалко, заложники ситуации

Я_з_Франека• 23 июля 2023
Ответ дляЭлектричка
Ужас просто. Сук*
автор olly2004 • 23 июля 2023
Ответ дляЛасунка
Да, писали, что она не звонит и отморозилась от вас , брата не поздравила, не спросила как вы после прилетов
і що?
цу щось змінить в нашому житті?
так, це боляче
але я повинна завтра йти на роботу та заробляти
я сама з ним
це назавжди
модливо хможу комусь допомгти і підтримати
тема про це була
а не про те, що хтось поганий
білогичний батько також давно пропав
я теж винна?
Ласунка• 23 июля 2023
Ответ дляolly2004
і що?
цу щось змінить в нашому житті?
так, це боляче
я сама з ним
це назавжди
тема про це була
а не про те, що хтось поганий
білогичний батько також давно пропав
я теж винна?
А вы не хотите с дочкой отношения наладить? Только претензии к ней и переживания о сыне, а как же дочка? Ведь она тоже ваш ребенок, у вас за нее сердце не болит?
автор olly2004 • 23 июля 2023
чому ніхто не пише, що я допомагаю інщий такій же мамочці вижити? ми допомогаємо одне одній...
ну давайте, добивайте
Закуйовджена життям• 23 июля 2023
Ответ дляolly2004
ну давайте, добивайте
Да всім байдуже до чужого життя
автор olly2004 • 23 июля 2023
Ответ дляЛасунка
я намагаласая багато разів. вона мене заблокувала.но то ж я винна, з вашого боку, як я розумію
TheTarotReader• 23 июля 2023
Я сейчас в Николаеве и знаю множество случаев, когда родные братья, сестры забирают своих родных с тяжёлой формой инвалидности в Европу. Вот прямо реально множество таких случаев. Племянников, племянниц, двоюродных братьев и сестер. Так что издержки вашего воспитания или характера вашей дочери.
Мой_ужин• 23 июля 2023
У моей дочки гораздо меньшие проблемы, но да, всю ее жизнь ее занятиями, реабилитациями, занимаюсь только я. Конечно на словах все поддерживают, готовы даже деньгами помочь если попролу, но мне деньги не нужны, работа у меня хорошая, никогда не просила.
А вот именно вкладываться физически, морально, никто не готов.

Ласунка• 23 июля 2023
Ответ дляolly2004
Та нет конечно, не вы, дочка все всем виновата
автор olly2004 • 23 июля 2023
Ответ дляTheTarotReader
я сама могу выехать в Европу. была уже там. нет лечения для нашего случая.
причем здесь дочь?
ПрипоРошенная• 23 июля 2023
Ответ дляЯ_з_Франека
Хоч би в доньки автора діти були здорові в майбутньому...
Так, це важливо. Але здорові діти теж не зобов´язані між собою дружити
Престидижитатор• 23 июля 2023
Ответ дляПовелитель бітка
Это теория, но на практике так жить совсем другое. Если не имеете опыта ( и слава богу) лучше не осуждать
Хіба вона осуждує? Просто констатує факт, що так буває
Почемучка• 23 июля 2023
Ответ дляИдууу--уууу блин
Вы же не знаете всю правду и сколько именно мама свешивала на дочь больного брата, скорее всего у девочки все детство было тяжелое, а мама и не заметила.
Не знаю, просто хотела поддержать автора и все. Так как о проблеме написал автор, а не ее дочь.
Электричка• 23 июля 2023
Ответ дляolly2004
ну давайте, добивайте
автор,что вы тут ждете, тут кроме яда вам ничего не напишут. я на бебиблоге сижу в сообществе ’мой ребенок не такой как все’. прекрасный ресурс,тут вас только ногами ради забавы попинают.
TheTarotReader• 23 июля 2023
Ответ дляolly2004
причем здесь дочь?
Так а какую помощь вы хотите от дочери, если помощь, по сути, вам не нужна. Вы все сами можете она это видит и знает.
автор olly2004 • 23 июля 2023
Ответ дляЛасунка
я писала, что дочка виновата? боже, не дай вам бог пройти через то, что я прошла
и судить меня тут
счастья вашим детям
Я_з_Франека• 23 июля 2023
Автор, уже давно пропагандируется слоган - Никто никому ничего не должен. Ведь дочка не просила ее рожать, ее захотели Вы. Поэтому она свято верит, что ничего не должна ни Вам лично, ни семье, в которой появилась на свет. Второй и все последующие дети - исключительно проблема родителей. Принципы семьи уничтожаются на высоком уровне и продвигаются в массы. Теперь каждый сам за себя и никто не имеет право ущемлять личные границы. Больше нет отношений между детьми от одних родителей. Это устарело.
Мой_ужин• 23 июля 2023
Ответ дляolly2004
Вы молодец, правда, а дочка уже взрослая, это ее решение, вы тут ничего не поделаете.
Уверена, вы ей дали все что могли.

автор olly2004 • 23 июля 2023
Ответ дляTheTarotReader
я желаю дочери только счастья\
и если в случае когда меня не станет
благодаря моим заработкам она поместит сына в хорошее заведение
вот и все
СамавиховуюКота• 23 июля 2023
Ответ дляolly2004
ніхто нікому нучого не повинен.
я розумію, що коли мене не стане....вона нічого для нього не зробить.
я намагаюсь заработити якнайбільше
але у цьому випадку...думаю, вона його полишить
і думаю, як забезпечити нормальний догляд
А можете по пунктам написати що ви чекаєте від 20 річної дівчини щоб вона зробила, коли вас не стане, забрала до себе і доглядала?
Я розумію що для вас ваша друга дитина центр всесвіту, але чекати що їнші будуть також так своє життя будувати, досить дивно.
І я не зрозуміла навіщо ви хочете щоб ваша дочка сиділа декілька днів і вашим сином якщо є няня, навіщо це? Чомусь мені здається що у вас такі відносини що ви хотіли щоб сестра брату була другою мамою.
Ласунка• 23 июля 2023
Ответ дляolly2004
и судить меня тут
счастья вашим детям
Вашим тоже, я лучше пойду, а то ваши пожелания никак не искренние, скорее наоборот
Як_наготую...• 23 июля 2023
Ответ дляolly2004
ну давайте маму розстріляємо, якщо винна
і додамо публічний осуд

брата є план як врятувати?
У кого?
Престидижитатор• 23 июля 2023
Ответ дляolly2004
брат не розмовляє навіть
ураження дуже серйозні
але сьогодні після прильоту за декілька сот метрів....вона навіть не спитала, чи живі ми
може це нормально
мені болить
Вибачте, то нащо йому привітання сестри?
А от то, що не цікавиться зовсім як ви, то звісно болісно для вас
Света С Приветом• 23 июля 2023
Ответ дляЯ_з_Франека
Що мамі потрібно було зробити? Мама навмисно вкрала дитинство доньки?
а донька в чому винна?
СамавиховуюКота• 23 июля 2023
Ответ дляЭлектричка
Виказувати іншу думку , це уничтожать? Автор прийшла із темой яка погана в неї дочка, досить дивна тема для позитивних відповідей.
TheTarotReader• 23 июля 2023
Ответ дляЯ_з_Франека
Все идёт из семьи. Я вот ухаживаю за отцом. У него почечная недостаточность, серьезные проблемы с ногами, цирроз печени (не вирусный и не алкогольный). Меня никто не заставляет. Мой папа заслужил мое отношение к нему своим воспитанием и тем, что смог в свое время со мной, как с дочерью, выстроить теплые, душевные, сердечные отношения.
175см55кг19лет (она)• 23 июля 2023
Ответы не развитых людей.
Наше общество в Украине, инвалидов за людей не считает. Это да.
Электричка• 23 июля 2023
Ответ для175см55кг19лет (она)
Ответы не развитых людей.
согласна
СИРЕЛИ• 23 июля 2023
Ответ дляЗайканалужайке
Так наверное же и не понимает, раз серьезные повреждения? О каком тогда поздравлении речь?

Я вам сочувствую, очень. Сложно представить, через что вы проходите. Но вы в отношениях с дочерью становитесь в позицию жертвы и что она вам что-то должна. А должны только вы и отец (отцы) детей - обоим детям.
что должны родители детям, которым уже 22 года ?