я наблюдаю такую картину.
моему сыну 13, тяжелая форма инвалидности. Родители умерли, дочь 22 года полностью прекратила общение под странным предлогом - -живет в другом городе и на просьбы помочь пару дней, пока я поеду в команжироку, заблокировала меня полностью. И если я полное говно, то своего брата не поздравила даже с ДР, Я понимаю, что никто не хочет и боится вешать на себя такую обузу...
Я не жалуюсь. У меня хорошая работа, зп хватает на няню и хорошую жизнь.
Сейчас в качестве няни наняла такую же маму с ребенком с еще большими проблемами чем мой. Пока она с моим ребенком работает, ее мама присматривала за ним.
Сейчас ее мама нашла хахаля, и сказала дочке - это твои проблемы, твой ребенок. Забираю их обоих к себе в квартиру...
я знаю, что таким как я, рассчитывать на помощь семьи не стоит. я одна со своим ребенком и его бедами. рано или поздно все отвернутся.
кто такой же - пишите. давайте что-то сделаем вместе.
вы не одни. не сдавайтесь. можно найти хорошую работу и быть финансово стабильными.
может пока это сумбурно, но как есть.
Зайканалужайке• 23 июля 2023
Ответ дляolly2004
1. в мене є няня. Маю можливість найняти другу
2. коли мене не стане, мені потрбно лише РІШЕННЯ, куди його перевести.
я не хочу,і не очікую, що він буде жити з сестрою
Тогда чего вы жалуетесь на дочь, что не готова на 2 дня сорваться из другого города, чтобы ухаживать за братом?
А как вас вообще могут отправлять в командировку при наличии ребенка-инвалида? Это же незаконно
СамавиховуюКота• 23 июля 2023
Ответ дляolly2004
виявляється, няня може працювати лише робочі години. вночі потрібен тех догляд. то я вийшла з ситуації, знайшовги двох нянь
але ж
у разі якщо зі мною щось станеться
приймати рішення буде не няна, а дочка
тому що батько зто зна де
для цього я багато працюю
як вирішить донька, якщо вона навіть не привітала з Днем народження я боюсь думати
але ж
у разі якщо зі мною щось станеться
приймати рішення буде не няна, а дочка
тому що батько зто зна де
для цього я багато працюю
А як працює і які справи у вашої дочки ви знаєте? У вас образа на весь світ, чиясь мама нашла хахаля, ні жінка має все життя прожити для онука, ваша дочка має брати участь в житті брата. Це не конструктивно, вас не цікавить життя мами із хахальом і вашої дочки, але в кожної людини є свої проблеми і своє життя, ви чомусь його обесцінюєте, є проблеми таких мам і вони повинні стати проблемою усіх, це трошки егоїстично
Я_з_Франека• 23 июля 2023
Ответ дляЗакуйовджена життям
Не забирала бы с роддома. Или если видно было внутриутробно, то роды прерывание
Не дай Бог Вам такого сценария! Лучше лично никому, в том числе и Вам, не проверять сможете или не сможете НЕ забрать того, который в Вас жил и рос.
А дети у Вас есть?
Бринзолетта• 23 июля 2023
Ответ дляЯ_з_Франека
У меня есть знакомая, которая на полном серьезе считает, что родители сами должны подумать о своем досмотре без ущемления планов детей и внуков. Она не просила ее рожать, она живет свою жизнь, на нее нельзя вешать чужие проблемы, мешать осуществлению планов и напрягать. То есть родители сами должны задуматься, зарабатывать столько, чтобы на сиделку, больницу, анализы, такси и похороны. Дети ничего не должны родителям. Вот, например, она собирается на море, а мама при смерти. Почему она должна откладывать свое оздоровление?
Так і є, дорослі люди повинні самі подбати про свою старість заздалегідь, дивно що хтось цього не розуміє
Ответ дляПрестидижитатор
Я розумію, що вам важко. Але, вибачте за запитання, у вас дійсно були надії, що ваша дочка має займатися братом, коли вас не стане?
в мене надії, що вона гідно розпорядиться коштами, які я зараз заробляю
я не сподіваюсь, що вона його до себе у родину візьме, то дуже тяжко
план інший
спецзаклад, дуже хороший
план інший
спецзаклад, дуже хороший
TheTarotReader• 23 июля 2023
Ответ дляЯ_з_Франека
Обратно обращаемся к пункту воспитания детей. Дети это не просто дать тарелку супа и купить модную шмотку. С детьми надо вместе расти от памперсов и первого зуба к появлению их собственных детей и т.д. Желательно, не теряя при этом эмоционального контакта. Я вам хочу сказать, что очень много ого семей ровненько проходят даже период полового созревания своих детей. Выстраивают прекрасные, доверительные отношения. Если детям безразличны их пожилые родители, значит где-то в цепи воспитания была поломка.
Мальчун-задирун• 23 июля 2023
Ответ дляЗакуйовджена життям
Якщо б автор жила б з нормальній країні, наприклад США, то я це був би непоганий вибір. Але в Україні жахливі умови в таких закладах, важче прийняти таке рішення.
Видна міленіалка• 23 июля 2023
Ответ дляЯ_з_Франека
Мама не надлюдина. Не супервумен. Вона не може доробити собі життєвий ресурс на двох дітей, де один вимагає особливої уваги. Вона бажала здорової другої дитини. В 20 років хоч трохи треба розуміти це. Це вже не 14
Это всего лишь еще один ребенок мамы, за которого должны нести ответственность мать и отец, которые его сделали. Мать свою молодую жить прожила как хотела. Тем более в деньгах она не нуждается. Какая претензия к дочке? У нее своя жизнь.
Млинець Мій• 23 июля 2023
Ответ дляПрипоРошенная
Тут є зовсім інша сторона медалі - дуже часто мама повністю погружається в догляд за хворою дитиною і обділює увагою здорову, тому хороших стосунків потім бути не може. Ну а любити ст тим більше доглядати брата/сестру інші дитина взагалі не зобов´язана.
У моей родственницы такая ситуация. Детям 9,8 и 5.
У самого младшего аутизм.
Мама настолько погружена в младшего, что не интересуется, покушали ли сегодня старшие.
Вот она реально приходит с младшим с занятий и начинает ему одному жарить картошку ( он ест практически только ее).
Старшие дети говорят, что они не хотели есть на обед то , что приготовила бабушка. На это мать отвечает « не ешьте, пейте чай». Пожарить картошку и старшим тоже ей в голову не приходит(((. Вот реально берет 3 картошины и жарит младшему.
Хорошо, что они живут у бабушки и та всех кормит.
У самого младшего аутизм.
Закуйовджена життям• 23 июля 2023
Ответ дляЯ_з_Франека
А дети у Вас есть?
Конечно есть.
Ответ дляЗайканалужайке
по-перше, дитини з інвалідністю
по-друге, така робота. можуть
Бринзолетта• 23 июля 2023
Ответ дляolly2004
Так напишіть їй побажання куди б хотіли його перевести
Я_з_Франека• 23 июля 2023
Ответ дляВидна міленіалка
Идууу--уууу блин• 23 июля 2023
Ответ дляМальчун-задирун
У знайомої дитина з інвалідністю. Найбільший її страх - померти. Бо родичів немає ( сестер чи братів, батьки старі уже). Отож серце рве що буде коли її не стане. Бо дитина потребуватиме догляду все життя. І я навіть не знаю що радити в такому випадку. Так, гроші є, то спец заклад приватний реально( але треба знайти хто це буде контролити, бо людей нечесних море). Ну і спец заклад, це не мама:(
Важко це. Але й дочку автора розумію, її дитинство не було медом, і в перспективі догляд за братом. Вона це розуміє і біситься. Не кожен готовий пожертвувати своїм життям, навіть заради родича. А сестри, брати в багатьох випадках виростають чужими людьми.
Немає в перспективі догляду за братом. Чому Ви вважаєте, що вона взвалить це на свої плечі? Обов´язок перед законом? Є державні спец заклади і за хабар можна помістити і забути.
Закуйовджена життям• 23 июля 2023
Ответ дляolly2004
по-перше, дитини з інвалідністю
по-друге, така робота. можуть
А в командировку в Италию? 🤣
Света С Приветом• 23 июля 2023
Ответ дляolly2004
план інший
спецзаклад, дуже хороший
план інший
спецзаклад, дуже хороший
ну так є нотаріуси.
ПрипоРошенная• 23 июля 2023
Ответ дляolly2004
але ж
у разі якщо зі мною щось станеться
приймати рішення буде не няна, а дочка
тому що батько зто зна де
для цього я багато працюю
але ж
у разі якщо зі мною щось станеться
приймати рішення буде не няна, а дочка
тому що батько зто зна де
для цього я багато працюю
Це ви маєте вирішити як буде далі і все це організувати , а не дочка, в неї власне життя.
Я_з_Франека• 23 июля 2023
Ответ дляМлинець Мій
У самого младшего аутизм.
Мама устала и вымотана морально. Это повлияло на психику мамы( Она не смогла прийти в себя. Не смогла собраться.
Трусиковед• 23 июля 2023
Ответ дляЭскиз бесконечности
Ну вот поетому я твердо убеждена что для таких особенных детей должны быть специальные учреждения. Чтоб родители и все остальные родственники могли нормально жить. А не класть всю свою жизнь на алтарь ухода за тяжелобольным.
Якщо з дорослою людиною станеться лихо і вона потребуватиме пожиттєвого догляду. Її теж відразу в спецзаклад?
Крию матом страшно• 23 июля 2023
Ответ дляolly2004
ну якщо у вашому випадку, цього доастньо
їй брат нічого поганого не зробив
А брат її може привітати? Чи тільки вона все йому і вам винна, бо здорова?
Ви могли б сину організувати проживання в спецзакладі і жити повноцінною здоровою сім´єю, але ви вибрали принести в жертву інших членів сім´ї в угоду інваліду.
Мой_ужин• 23 июля 2023
Ответ дляЯ_з_Франека
Кстаи может правда заняться поиском надежного человека, чтобы был вариант, если дочка откажется. И
Закуйовджена життям• 23 июля 2023
Ответ дляolly2004
будет и такая скоро
у меня хорошая работа
Так какие претензии к дочке? И жених у вас есть и работа приличная, и зарплата. И сын весь день не с вами?
Видна міленіалка• 23 июля 2023
Ответ дляЯ_з_Франека
Мать собирается уходить на тот свет? Что за шантаж наследством?! Еще не известно кто кого переживет. Ребенок с инвалидностью - это крест автора, а не ее дочки.
Закуйовджена життям• 23 июля 2023
Ответ дляТрусиковед
Да.
Ответ дляКрию матом страшно
Удалено администрацией...
Эскиз бесконечности• 23 июля 2023
Ответ дляolly2004
Так вы можете сами принять такое решение. Вот просто прямо сейчас сделайте план - куда перевести вашего сына, выберите ему интернат, продумайте финансовую составляющую и тд. И просто уведомите дочь о этом плане. Держите этот план актуальным каждый год, и тогда в момент когда вас не станет (когда бы это не случилось) ваша дочь просто последует готовым инструкциям и отвезет брата в выбраное вами учреждение.
Ответ дляЯ_з_Франека
при таком ракладе мама может завещать свою квартиру и имущество тому, кто ее досмотрит. а то- родители должны о себе позаботиться, но квартиру я себе зубами выгрызу.