я наблюдаю такую картину.
моему сыну 13, тяжелая форма инвалидности. Родители умерли, дочь 22 года полностью прекратила общение под странным предлогом - -живет в другом городе и на просьбы помочь пару дней, пока я поеду в команжироку, заблокировала меня полностью. И если я полное говно, то своего брата не поздравила даже с ДР, Я понимаю, что никто не хочет и боится вешать на себя такую обузу...
Я не жалуюсь. У меня хорошая работа, зп хватает на няню и хорошую жизнь.
Сейчас в качестве няни наняла такую же маму с ребенком с еще большими проблемами чем мой. Пока она с моим ребенком работает, ее мама присматривала за ним.
Сейчас ее мама нашла хахаля, и сказала дочке - это твои проблемы, твой ребенок. Забираю их обоих к себе в квартиру...
я знаю, что таким как я, рассчитывать на помощь семьи не стоит. я одна со своим ребенком и его бедами. рано или поздно все отвернутся.
кто такой же - пишите. давайте что-то сделаем вместе.
вы не одни. не сдавайтесь. можно найти хорошую работу и быть финансово стабильными.
может пока это сумбурно, но как есть.
Тишком нишком• 27 июля 2023
Автор, просто напишу слова підтримки - Ви сильна жінка.
а на рахунок родичів - так є. Звичайно, мій приклад не порівняти з біллю матері, але все ж.
Моя мама доглядала чоловіка лежачого більше 5 років, з них ще і її мама років 3 з важкою деменцією.
Ми жили закордоном, фінансово щедро допомагали, а от проблема була знайти сиділку - і це середина 00х, райцентр. Працівники хотіли тупо сидіти та дивитися ТВ, а не виносити, перепрошую , нечистоти.
та ось суть мого посту.
Зараз мама живе поруч зі мною в іншому місті. Продала квартиру в рідному, тут у неї менша, але нова повністю квартира. Тобто в 60 вона почала все з чистого аркушу
і вона завжди старається допомогти родичам - то тисячу відправить похреснику (40+ років хворий), племінниці баули з речами її вже внукам.
і це все з пенсії невисокої.
і я раз кажу - стоп, а де ці всі люди були, коли ти не могла вирватися на 2-3 дні до новонародженого онука?
чи хтось прийшов і сказав - слухай, а давай якось я допоможу - все таки скільки хорошого дядя зробив мені...
ага(
ще і стаж сильно постраждав. Мама вимушена була брати час від часу прогули- лікарняні на поїздку в лікарню, ще щось.
та ось суть мого посту.
і це все з пенсії невисокої.
ага(