я наблюдаю такую картину.
моему сыну 13, тяжелая форма инвалидности. Родители умерли, дочь 22 года полностью прекратила общение под странным предлогом - -живет в другом городе и на просьбы помочь пару дней, пока я поеду в команжироку, заблокировала меня полностью. И если я полное говно, то своего брата не поздравила даже с ДР, Я понимаю, что никто не хочет и боится вешать на себя такую обузу...
Я не жалуюсь. У меня хорошая работа, зп хватает на няню и хорошую жизнь.
Сейчас в качестве няни наняла такую же маму с ребенком с еще большими проблемами чем мой. Пока она с моим ребенком работает, ее мама присматривала за ним.
Сейчас ее мама нашла хахаля, и сказала дочке - это твои проблемы, твой ребенок. Забираю их обоих к себе в квартиру...
я знаю, что таким как я, рассчитывать на помощь семьи не стоит. я одна со своим ребенком и его бедами. рано или поздно все отвернутся.
кто такой же - пишите. давайте что-то сделаем вместе.
вы не одни. не сдавайтесь. можно найти хорошую работу и быть финансово стабильными.
может пока это сумбурно, но как есть.
Почемучка• 23 июля 2023
Ответ дляЗакуйовджена життям
Может она обижена на мать, что с младшим всю жизнь возится. Мы слышим только одну сторону
Ну как это всю жизнь, если старшей 22, а младший ребенок еще. Да и даже если возится, не от хорошей жизни же ((((
Закуйовджена життям• 23 июля 2023
Ответ дляЧупакабраЗеБест
тогда зачем вам знать что там придумала автор, какая ваша забота?
А вы адвокат автора?
Закуйовджена життям• 23 июля 2023
Ответ дляolly2004
брат не розмовляє навіть
ураження дуже серйозні
але сьогодні після прильоту за декілька сот метрів....вона навіть не спитала, чи живі ми
може це нормально
мені болить
ураження дуже серйозні
може це нормально
мені болить
Так кого там вітати? Якщо він нічого не розуміє?
В курсі діла• 23 июля 2023
Автор, миленька, низький Вам уклін, Ви -молодчина! Нехай Ваша дитина наскільки це можливо реабілітується.
Не ображайтеся на донечку, у неї своє життя. Може вона дуже переживає за Вас з синочком, і коли намагається бути без Вас - їй так морально легше. Постарайтеся її зрозуміти. Нехай будує своє життя.
Бажаю Вам знайти своє жіноче щастя.
ЧупакабраЗеБест• 23 июля 2023
Ответ дляolly2004
брат не розмовляє навіть
ураження дуже серйозні
може це нормально
мені болить
ураження дуже серйозні
може це нормально
мені болить
нет , не нормально,
ваша дочь вычеркнула вас обоих из своей жизни.
я вам очень сочувсвтую.
ЧупакабраЗеБест• 23 июля 2023
Ответ дляolly2004
брат не розмовляє навіть
ураження дуже серйозні
може це нормально
мені болить
ураження дуже серйозні
може це нормально
мені болить
вы из одессы, да?
долой_лама• 23 июля 2023
Автор, я с вами. Думаю может какой-то фонд нужно создавать, вкладываться, чтобы после нашей смерти были люди, которые смогут обеспечить нормальную жизнь нашим детям. До войны мне такие идеи попадались в группах…
Зайканалужайке• 23 июля 2023
Ответ дляolly2004
брат не розмовляє навіть
ураження дуже серйозні
може це нормально
мені болить
ураження дуже серйозні
може це нормально
мені болить
Так наверное же и не понимает, раз серьезные повреждения? О каком тогда поздравлении речь?
Я вам сочувствую, очень. Сложно представить, через что вы проходите. Но вы в отношениях с дочерью становитесь в позицию жертвы и что она вам что-то должна. А должны только вы и отец (отцы) детей - обоим детям.
Закуйовджена життям• 23 июля 2023
Ответ дляПочемучка
Да ладно, 22 -13? Долго ли она была ребёнком?
Сразу детство закончилось
Khmelnichanka• 23 июля 2023
Мені моя мама дуже допомагала зтмоменту появи дітей і до свлєї смерті.
Без неї я наврсд чи б справилась.
Зараз ми закордоном і донька (неповнолітня,підліток, теж з особливими потребами, але менш явними, ніж у сина) дисианціюється від нас і намагається сепаруватись.
Прагне іншого еола спілкування.
Я не заперечую, я й не планувала занадто завантажувати її допомою брату.
Але те, що цей момент настав так швидко і так різко - мене здивувало.
І дещо засмутило ((((.
По факту так і виходить, що родина для особливих дітей - це їхні батьки.
І все.
Обіймаю Вас.
Без неї я наврсд чи б справилась.
Прагне іншого еола спілкування.
І дещо засмутило ((((.
І все.
Обіймаю Вас.
Ответ дляЗайканалужайке
ніхто нікому нучого не повинен.
я розумію, що коли мене не стане....вона нічого для нього не зробить.
я намагаюсь заработити якнайбільше
але у цьому випадку...думаю, вона його полишить
і думаю, як забезпечити нормальний догляд
я намагаюсь заработити якнайбільше
Молода і нерозважлива• 23 июля 2023
У мене двоюрідний брат був з тяжкою формою ДЦП. Тьотя відмовлялася на будь кого залишати сина більше ніж на пару годин. Тому майже не працювала. Чоловік її швидко покинув. Ніхто не поділяв її бажання бути постійно з сином, але завжди її підтримували. Вона чомусь вирішила , що це тільки її хрест. Після смерті малого поїхала за кордон, на заробітки. Хоча вона бухгалтер. По моєму, вона так і не відійшла від цього всього.
Василина Семеніч• 23 июля 2023
Ответ дляЗакуйовджена життям
Да. Никому они не нужны. Что дальше будет с сыном, когда вам не станет? Уже придумали?
У Вас як, все ок по життю? Дуже хочеться добити автора?
Идууу--уууу блин• 23 июля 2023
Ответ дляПочемучка
Очень обидно за Вас, что с Вами так дочь поступает (
Обнимаю!
На остальных не обращайте внимания, они пальчика Вашего не стоят. Сами растите ребенка с инвалидностью. Вы большая умница!
Обнимаю!
Вы же не знаете всю правду и сколько именно мама свешивала на дочь больного брата, скорее всего у девочки все детство было тяжелое, а мама и не заметила.
Зоркая Зорро• 23 июля 2023
Не всегда. Родители мне помогают. Муж сына любит. Младшая дочь нормально к брату относится. Разница в 2 года. Но у меня ребенок не такой тяжёлый, сам себя обслуживает, может учится в школе. Детям 12 и 14.
Я_з_Франека• 23 июля 2023
Ответ дляПрипоРошенная
Якщо нема близьких стосунків , то і вітати нема сенсу. Коли мама не приділяла увагу , значить були ревнощі , образи , тоді в дорослому віці не захочеться ніякого спілкування.
Хоч би в доньки автора діти були здорові в майбутньому...
Закуйовджена життям• 23 июля 2023
Ответ дляВасилина Семеніч
Чого добити? Як що це нормальне питання. Ніхто не вічний
Ответ дляИдууу--уууу блин
ну давайте маму розстріляємо, якщо винна
і додамо публічний осуд
брата є план як врятувати?
і додамо публічний осуд
брата є план як врятувати?
Василина Семеніч• 23 июля 2023
Ответ дляЗакуйовджена життям
Це ненормальне питання і ніяк не Ваша справа.
Закуйовджена життям• 23 июля 2023
Ответ дляЯ_з_Франека
Вона їх і не захоче з таким дитинством
Мальчун-задирун• 23 июля 2023
У знайомої дитина з інвалідністю. Найбільший її страх - померти. Бо родичів немає ( сестер чи братів, батьки старі уже). Отож серце рве що буде коли її не стане. Бо дитина потребуватиме догляду все життя. І я навіть не знаю що радити в такому випадку. Так, гроші є, то спец заклад приватний реально( але треба знайти хто це буде контролити, бо людей нечесних море). Ну і спец заклад, це не мама:(
Важко це. Але й дочку автора розумію, її дитинство не було медом, і в перспективі догляд за братом. Вона це розуміє і біситься. Не кожен готовий пожертвувати своїм життям, навіть заради родича. А сестри, брати в багатьох випадках виростають чужими людьми.
Закуйовджена життям• 23 июля 2023
Ответ дляВасилина Семеніч
Тема на форумі, так що справа всіх
Ласунка• 23 июля 2023
Ответ дляolly2004
і додамо публічний осуд
брата є план як врятувати?
і додамо публічний осуд
брата є план як врятувати?
Если вы виновата, то какие претензии к дочке?
Василина Семеніч• 23 июля 2023
Ответ дляЗакуйовджена життям
Тема на форумі, так що справа всіх
Так, але можна мати якусь тактовність і совість врешті решт, щоб не бити по болючому.
Я_з_Франека• 23 июля 2023
Ответ дляЗакуйовджена життям
Вона їх і не захоче з таким дитинством
Що мамі потрібно було зробити? Мама навмисно вкрала дитинство доньки?
Ласунка• 23 июля 2023
Ответ дляolly2004
де я писала, що до неї якись претензії?
Да, писали, что она не звонит и отморозилась от вас , брата не поздравила, не спросила как вы после прилетов
Электричка• 23 июля 2023
Ответ дляolly2004
де я писала, що до неї якись претензії?
автор,сейчас вас тут и вашего сына начунт уничтожать, как мамочку из той темы https://sovet.kidstaff.com.ua/question-3365408