я наблюдаю такую картину.
моему сыну 13, тяжелая форма инвалидности. Родители умерли, дочь 22 года полностью прекратила общение под странным предлогом - -живет в другом городе и на просьбы помочь пару дней, пока я поеду в команжироку, заблокировала меня полностью. И если я полное говно, то своего брата не поздравила даже с ДР, Я понимаю, что никто не хочет и боится вешать на себя такую обузу...
Я не жалуюсь. У меня хорошая работа, зп хватает на няню и хорошую жизнь.
Сейчас в качестве няни наняла такую же маму с ребенком с еще большими проблемами чем мой. Пока она с моим ребенком работает, ее мама присматривала за ним.
Сейчас ее мама нашла хахаля, и сказала дочке - это твои проблемы, твой ребенок. Забираю их обоих к себе в квартиру...
я знаю, что таким как я, рассчитывать на помощь семьи не стоит. я одна со своим ребенком и его бедами. рано или поздно все отвернутся.
кто такой же - пишите. давайте что-то сделаем вместе.
вы не одни. не сдавайтесь. можно найти хорошую работу и быть финансово стабильными.
может пока это сумбурно, но как есть.
Юпитерная• 24 июля 2023
Ответ длямаринабаранова
90% таких детей растут без пап, мужики такое не выдерживают, считают - что от них больные дети не родятся. Считается - если он хоть материально помогает - уже хорошо
как можно обвинять человека который что-либо не способен вывезти на своих плечах? ни морально ни материально. Не все герои или героини, существуют и слабаки в мире, и они тоже и имеют право на свою слабость. Не у всех порог ответственности высокий, как у автора, должны быть гос. программы как за границей, но деньги разворовываются, а в глазах общества виноват простой мужик, потому что типа он слабак
Ласунка• 24 июля 2023
Ответ дляШиворот Навыворот
Це звичайна образа. Бо нормальні люди цікавляться життям батьків, родини, особливо, у тяжкі моменти. Хіба це претензії??
За 29 страниц мы не увидели от автора ни единого доброго слова о дочке, одни обидки и претензии, а еще фраза, что если с братом не поможет, тогда автор от дочки отказывается, поэтому какой привет такой и ответ.
Голова колгоспу• 24 июля 2023
Ответ дляLilitte
Я сьогодні телефону з рук не випускаю, читаю цю тему. І чітко усвідомила -- заберу сестру з дитиною до себе. Вона не хоче, і мій чоловік проти, чесно кажучи. Розумію, що буде тяжко. Але коли почитала, що пишуть інші мами таких діток, то усвідомила -- не маю морального права більше лишатися осторонь. Житимуть з нами. Чоловік зрозуміє, надіюся. Мусить зрозуміти.
Не мусить зрозуміти. Це ваш вибір і ваше життя. Він має право зробити інший вибір.
Так, звісно, було б добре, і бажаю вам, щоб зрозумів і щоб все у вас було гаразд і якнайкраще
Але світ неідеальний
Коли мовчу- приємна жінка• 24 июля 2023
Я вот читаю тему и тихо молюсь, чтобы человек написавший про сдать в специнтеонат, я слабая, это меня не касается, пусть мама гребет и так далее не оказался моим родственником. Честно дамы, я вас боюсь.
Карма хамелеона• 24 июля 2023
Ответ дляolly2004
також, форум сприяє публичному харазменту
ігнорує норми шеймінгу у будь-кому його прояві
та змушує женртв а1бюзу та харазменту відчувати себе винними по відношенню до коментарів, які не були забанені
Ви сюди прийшли усіх облити брудом, а потім сподіватися на співчуття?
Юпитерная• 25 июля 2023
Ответ дляolly2004
все задокументировано.
@admin надеюсь на публичный и официальный ответ
вас забанят навеки, но вам не привыкать. Теперь ясно, что позиция вашей дочери вполне оправдана
ЗдесяЯ• 25 июля 2023
Ответ дляПоліпривіт всім
Понятно. А если ситуация, что не справляется, денег нет, помощи нет? То что? Лечь и умереть рядом с больным ребенком? Если обратиться в соцслужбу, что не можешь выполнять родительские обязанности, то ребенка забирают и определяют в детский дом. Но это здорового ребенка. А куда больных детей? А если мама умерла и никто из родственников не стал опекуном больного ребенка? Тогда куда? Если, например, ребенок уже не грудничок, а лет 6-10. Куда этого ребенка?
Сюда, например Спеціалізований психоневрологічний БД № 3 ’Сонечко’
Но, я считаю, что таких учреждений не должно быть. Любое казенное учреждение это тюрьма. Должны быть детские дома семейного типа для абсолютно всех детей, и для взрослых, которым нужен уход, тоже что-то типа того, но не интернат.
ЗдесяЯ• 25 июля 2023
Ответ дляLilitte
Мають бути. Але от по факту -- нема. Живуть вони або в хоспісах, або при інших лікарняних закладах. Це правда, хоч і страшна.
Спеціалізований психоневрологічний БД № 3 ’Сонечко’
ЗдесяЯ• 25 июля 2023
Ответ дляЩастя-здоровля
Знаєте автор я працюю з мамами з дітками з особливостями, їм дуже важко, але сама така самостійна позиція як у вас... це для них дуже важливо, бо дуже часто людина впадає в ситуацію ’нам всі винні, ми повинні вимага, сканадалитиі все що завгодно робити аби свого досягти’ґ. але саме завдяки такій поведінці ще більше людей від них відвертається і ще більше дверей зачиняється. Може вам мотиваційні групи проводити? До речі в мене є одна така мама - вона збирає інших і вони разом на танці ходять, вона їх мотивує...цікаві заняття для діток разом розроблюємо. Може вам таку діяльність розглянути, повірте це дуже необхідно.
А що таке вимагають ті мами? І яка мотивація в них має бути? Самостійність це дуже добре, коли на неї є сили. Але ж коли у мами лежача дитина, для якої не можуть навіть за гроші знайти няню (знаю таку ситуацію), то що ії залишається робити, як не проклинати своє життя і державу, яка не може створити умови для навчання людей, які б допомогали таким мамам?
ЗдесяЯ• 25 июля 2023
Ответ дляКоли мовчу- приємна жінка
99% в такой ситуации ведут себя одинаково.
У меня есть знакомая мама с особым ребенком. Тоже вся ее семья ее избегала говорила что она токсичная агрессивная. А потом ее двоюродная сестра попала в аварию и тоже стала инвалидом. И также семья следующую выбросила за борт, потому что та тоже стала токсичной и агрессивной. Угадайте к кому та сестра звонила 24/7 и плакала какие вокруг скоты. Правильно. Маме особого ребенка. Потом бабушка у них слегла и снова здоровые объявили больных токсичными.
Но самое интересное выводы никто не делает даже в пределах одной семьи.
Вы очень правильно подметили. Вот это вот сбивание в стаю ’правильных’ и объявление всех остальных неудобных неправильными характерно для нашего общества. И люди, которых приняли в стаю, забывают о том, что их в любой момент могут оттуда выкинуть, если они перестанут соответствовать определенным стандартам. А стандарты при этом повышаются, потому что, когда самые слабые вне стаи загнутся, то поиск ’неправильных’ начинается уже внутри стаи, и такие обязательно находятся. Надо ’правильным’ же на чем-то свою ’правильность’ основывать. Самое простое - на противопоставлении.
ЗдесяЯ• 25 июля 2023
Ответ дляНагайна
Якби як в Польші : як дитину визнають за ту що не може опікуватися собою і вимагає нагляду і допомоги то її опікун батьки чи інша особа отримує мінімальну зп приблизно 500 євро. Трохи менше
Також дитина отримує 100 євро як кожна дитина в Польші і 50 євро як дитина інвалід
Плюс спеціальні заклади з 8 до 16 школи садочки де 5 дітей на 2 вихователь і няня. Тож за 8 годин опікун може і відпочити і необхідні справи вирішувати. Потім до ранку з 16 він наглядає за дитиною. І в принципі як є де жити - грошей вистачає і на життя і на одяг і на платні заняття як не вистача... 2-3 години на тиждень
Ви в Польщі зараз?
Цветов Мне срочно• 25 июля 2023
Ответ дляиз желе я
А в мене така старша сестра була. Ви уявляєте як мені було образливо. Батьків взагалі не розуміли що я маю своє життя в 10 рочків і хочу піти до друзів.
Понимаю, мне тоже все время пытались нагрузить малую. При этом у нее друзья были, как среди слабослышащих, так и среди обычных детей. Но вот папане было принципиально
Ку-кусик• 25 июля 2023
Ответ дляЮпитерная
За нелюбовь к дочери невозможно забанить(((
ЧупакабраЗеБест• 25 июля 2023
Ответ дляLilitte
он не выдержит, мужчины сбегают первыми.
Зоя Жорівна• 25 июля 2023
Ответ дляLilitte
Вибачте, я у вас спитаю -- а що робити молодій жінці з такою дитиною? Ніяких закладів, куди можна віддати дитя, у нас немає. У нас інклюзія так звана, інтернати позакривали, на їх базі відкрили спеціальні школи. Куди дітися такій людині, як моя сестра? Вона теж не хоче і не може жертвувати своїм життям. А муситьч бо виходу іншого нема. От що їй робити?
Одна из причин таких проблем в том числе и прогресс медицины, как ни странно. Выхаживают всех, сохраняют до последнего, а какая жизнь будет у этих детей не думают.
Квітка папороті• 25 июля 2023
Ответ дляolly2004
итак
на данный момент
я жду публичного ответа от администрации, который пропустил ответ, назвав, моего ребенка ’овощем’
далее
у меня не инвалид, а ребенок с инвалидностью
или особыми потребностями
за эти сутки форум создал очень много прецендетов
на данный момент
далее
или особыми потребностями
Вам изначально не надо было сюда писать, это была ошибка ((((
Зоя Жорівна• 25 июля 2023
Ответ дляТатьяна_М5
В другой стране у автора не будет вопросов к дочери. В случае смерти матери ребёнка инвалида одного никто не оставит. Государство обеспечит должный уход
Все подряд? или гражданам?
Зоя Жорівна• 25 июля 2023
Ответ дляЛунтик-паунтик
А в нас немає такого як за кордоном, що в заповіті пишуть умови, наприклад - дочка може мати таку-то суму, якщо залишить в приватному закладі? Це треба з юристами радитися. Бо в принципі заповіт може відібрати в доньки право наслідування.
Та може вона й не хоче нічого наслідувати, аби не мати клопоту. Вона може переживає, що якщо не влаштують брата в заклад, а як не вистачить грошей, їй прийдеться його забрати до себе. А ії родина захоче? Чи вийде вона заміж з таким приданим? Не думати про це неможливо.
PANTERA_KET• 25 июля 2023
Ответ дляLilitte
Ваш муж это 2й чел после вас. Его мнение надо уважать
12 галюцинаций• 25 июля 2023
Ответ дляДобрый Йиннот
Ваша ситуація має безліч граней смутку та купу дверей, які ведуть до невигідних угод із власними принципами.
Ви не маєте виходу на свободу :(
Точніше, вихід є, і ви його знаєте, але ми не промовляємо такі сюжети.
І люди в такій ситуації так само не мали б дійсно правильних варіантів.
Усюди компроміси. Усюди купа ’недо-’
Можливо, більшості людей дійсно на вас байдуже.
Людям взагалі байдуже на інших.
І це певною мірою добре.
Байдужість - це не агресія за замовчуванням.
Не думаю, що більшості людей цікаво вас ображати.
Вони поринули в свої буденні сюжети.
І ви не стали гіршою через те, що дитина має вади здоров´я.
Кращою теж не стали.
Ви - константа. Ваше право на себе - константа.
Масштаби тягаря - змінна величина.
Ви не маєте виходу на свободу :(
Усюди компроміси. Усюди купа ’недо-’
Людям взагалі байдуже на інших.
І це певною мірою добре.
Вони поринули в свої буденні сюжети.
Кращою теж не стали.
Масштаби тягаря - змінна величина.
Люблю ваши посты )) как бальзам на душу
12 галюцинаций• 25 июля 2023
Ответ дляЗоя Жорівна
Заставить дочь не могут ухаживать за братом
Добрый Йиннот• 25 июля 2023
Ответ для12 галюцинаций
Люблю ваши посты )) как бальзам на душу
Дякую. Цьомкаю вас подумки.