olly2004• 23 июля 2023

от всех мам детей с инвалидностью в конечном счете отказывается семья?

я наблюдаю такую картину.
моему сыну 13, тяжелая форма инвалидности. Родители умерли, дочь 22 года полностью прекратила общение под странным предлогом - -живет в другом городе и на просьбы помочь пару дней, пока я поеду в команжироку, заблокировала меня полностью. И если я полное говно, то своего брата не поздравила даже с ДР, Я понимаю, что никто не хочет и боится вешать на себя такую обузу...
Я не жалуюсь. У меня хорошая работа, зп хватает на няню и хорошую жизнь.
Сейчас в качестве няни наняла такую же маму с ребенком с еще большими проблемами чем мой. Пока она с моим ребенком работает, ее мама присматривала за ним.
Сейчас ее мама нашла хахаля, и сказала дочке - это твои проблемы, твой ребенок. Забираю их обоих к себе в квартиру...

я знаю, что таким как я, рассчитывать на помощь семьи не стоит. я одна со своим ребенком и его бедами. рано или поздно все отвернутся.

кто такой же - пишите. давайте что-то сделаем вместе.
вы не одни. не сдавайтесь. можно найти хорошую работу и быть финансово стабильными.
может пока это сумбурно, но как есть.
Зайканалужайке• 23 июля 2023
Ответ дляЯ_з_Франека
Иметь силы , узнав про диагноз, сдать больного ребенка в спецучреждение? Вот посыл многих комментаторов. Почему так? Чтобы старшему ребенку не портить взаимосвязь с мамой!
А я вот считаю такая семья. Да. Такая семья. Значит ребенок (старший) из такой семьи. Вот так вот! Такие обстоятельства.

Можно было старшую вообще отправить в крутую школу-интернат, можно даже за рубеж, и заниматься младшим. Младший точно такой же, он имеет такие же права. Почему он должен уезжать, потому что пришел вторым и нездоровым?
Или пожизненная вина автора, что не делала аборт? А если это недель за 30 они ТОЧНО поняли, что все плохо. А если ребенок стал инвалидом уже в родах?
Тут писали - не забирать!! Все, кто это поддерживает - лучше бы вас НЕ забирали!

Если бы у них, например, отец попал бы в аварию и стал лежачим и ел бы через зонд. Это очень влияет на психику детей. Пристрелить?

Автор! Вы большая молодец и Вы это знаете! Не обращайте внимания на затянувшийся пубертат.
Это делает сестру обязанной ухаживать за братом и подменять мать / сиделку / специализированное учреждение?

Закуйовджена життям• 23 июля 2023
Ответ дляКу-кусик
Это вам кажется. Давным давно 24 года назад я наивная, молодая, категоричная. Мы с мужем встретились с родственниками мужа и там был мальчик 3-4 года, у него текли слюни, он с трудом ходил, но был всем так рад, руки тянул, хотел целоваться. Его мама и папа умилялись этому, радовались его эмоциям. Меня очень впечатлила та встреча и я своего мужа спросила, ведь при рождении было видно, что он болен, почему они от него не отказались, мой муж тоже этому удивился и со мной согласился.
И это при том, что у него от первого брака уже был ребенок.
Я через пару месяцев забеременела и всю беременность боялась родить больного ребенка, но я помню мысль - какой бы ребенок не родился, я буду любить его любым, я его не оставлю. А ведь я еще несколько месяцев назад задавалась вопросом - почему родственники мужа не отказались от больного ребенка.
Вы наверно не были беременной, у вас еще нет детей. Я тоже так думала, как и вы, ДО беременности.
Я родила здорово ребенка, вот эти гормоны беременности и раннего материнства прошли, я тоже могу сейчас подумать, глядя на особенных детей- почему от них не отказались, а потом вспоминаю свои беременные мысли- практически невозможно отказаться от ребенка, от здорового, больного. Невозможно! Это понимаешь, когда выносил и родил.
А ведь у моего уже бывшего мужа уже был старший ребенок и ведь он согласился со мной, что от больных детей надо отказываться.
И была, и дети есть. Так что не у всех такие чувства от слюней
автор olly2004 • 23 июля 2023
мой ребенок полчуил иналидность в 4 года
была идеальная беременность
аутизм не идентифецируется в период беременности в приниципе
но люди разве знают об этом
нет
распять маму, потому что типа знала про рождение ребенка с инвалидностью
отдать при рождении
убить в утробе
я все еще здесь
можете еще добавить что там нужно сделать
автор olly2004 • 23 июля 2023
Ответ дляИдууу--уууу блин
А Ви з ним про це говорили? Про те чи погодиться він прийняти на себе офіційно обов´язки опікуна (бо це і є оформлення опіки) у випадку, якщо Вас не стане. Це значить, що він погоджується взяти на себе обов´язки за опіку на все життя вашого сина і це у випадку, якщо Вас не буде.
звичайно, він згоден
Закуйовджена життям• 23 июля 2023
Ответ дляolly2004
была идеальная беременность
но люди разве знают об этом
нет
отдать при рождении
убить в утробе
я все еще здесь
Идите спать уже. Тут закрыл тему и забыл
Наполеон Бонапарт• 23 июля 2023
Ответ дляБринзолетта
Так і є, дорослі люди повинні самі подбати про свою старість заздалегідь, дивно що хтось цього не розуміє
Я в шоке с таких ответов! Скоро стариков в лес будут вывозить и бросать там. Ну а шо такого, не мешайте мне наслаждаться жизнью.
автор olly2004 • 23 июля 2023
Ответ дляЗакуйовджена життям
вам тоже чуткости и здоровья
Я_з_Франека• 23 июля 2023
Ответ дляЗайканалужайке
Можно и подменить. Мама не умирает еще вообще-то! Если дочке нужна будет помощь в будущем, например после КС, надеюсь мама найдет силы отказать. И не напрягаться. Как и в помощи с внуками. Дочке желаю сразу тройню!
Идууу--уууу блин• 23 июля 2023
Ответ дляolly2004
то розповісте про це
бо я маю досвід зовісм інший
Зараз подруга там, у її сина рас(дуже легка форма) але є епіактивість, то їй з урахуванням особливостей сина розробляють, як він буде вчитися, які ще дослідження і які будуть препарати
Окрім того буде безкоштовною муніципальна няня, щоб мама могла відпочити.

Трохи поцікавтеся темою, бо Італія і Норвегія це абсолютно різні країни у всіх планах(менталітет, сприйняття інвалідності, суспільства, підходи, медицина але нажаль і клімат)

Ку-кусик• 23 июля 2023
Ответ дляЗакуйовджена життям
У меня от чужих, детских слюней было чувство гыдливости. Меня раздражало, что этот ребенок лез ко мне с поцелуями, а родители умилялись и не забирали его от меня. Но только когда я забеременела я поняла, почему родители, мамы, в некоторых случаях даже знают, что ребенок будет особенным, осознанно рожают и не отказываются от такого ребенка.
Я_з_Франека• 23 июля 2023
Ответ дляКу-кусик
Да. 100%
автор olly2004 • 23 июля 2023
Ответ дляКу-кусик
а когда осознанно рожают и все ок? а потом в 3 года аутизм?
тоже со скалы или как?
Идууу--уууу блин• 23 июля 2023
Ответ дляolly2004
1. в мене Є гроші, щоб найняти другу няню.я дуже боялая, тому що ВІН не звик. і бути з сестрою тиждень то краще для його
2. ще раз. ямаю гроші на няню. він любить сестру( вона його ні
та це моя провина
1.О. Уже ТИЖДЕНЬ!!! А як би сестрі бути з ним тиждень?
2. То приймить, що він для доньки не існує, якщо хочете хоч якось з нею спілкуватися.
Я_з_Франека• 23 июля 2023
Ответ дляolly2004
была идеальная беременность
но люди разве знают об этом
нет
отдать при рождении
убить в утробе
я все еще здесь
Если с аавторами таких ...пожеланий...что-то не дай Бог случится, то пусть СЕБЯ сдадут куда-то . Автор, Вы СУПЕР
Идууу--уууу блин• 23 июля 2023
Ответ дляolly2004
сидіти в печінці...у вас би брат сидів в печінці, знаючи, що він не виживе без мами в разі чого?
У випадку, який Ви описуєте, знаючи, що вмер видихне з полегшенням
Сама не знаю• 23 июля 2023
Ответ дляЗакуйовджена життям
Да. Никому они не нужны. Что дальше будет с сыном, когда вам не станет? Уже придумали?
У нас в подъезде была такая семья -муж жена и трое детей .Младший был ребенок с инвалидностью.Муж потом ушел к другой.Старшие дети по Европам,не захотели досматривать младшего и жертвовать своими семьями.После смерти матери этого парня в дом престарелых отправили.Пару лет там прожил и умер .Т.е они живут пока мама рядом, потом к сожалению один конец
автор olly2004 • 23 июля 2023
Ответ дляСама не знаю
я знаю
и я хочу другого для него
не используя никого
дочку или кого-то
нормальную институцию. ее нет пока в Украине
как только заработаю на иностранные - смогу думать. пока так
Христя в тiстi• 23 июля 2023
Не только больные дети никому не нужны, но и больные люди.
Это очень жестокая и обидная правда😓
Автор, вам сил и терпения
Я_з_Франека• 23 июля 2023
Ответ дляНаполеон Бонапарт
Дети с 16 имеют право зарабатывать? Ок. С 18-ти! Вот пусть идут и зарабатывают себе на обучение в ВУЗе. На простых работах. Долго. И ищут себе жилье! Родители не должны им ничего после 18 лет. В том числе и квартиру в качестве наследства

Ку-кусик• 23 июля 2023
Ответ дляСама не знаю
Класс! Вот вы прям автора успокоили на ночь глядя!
Я знаю другую историю, моя подружка прекрасно знает, что после смерти дяди и тети ее мужа, ей достанется в наследство больной, взрослый, двоюродный брат мужа, 2 квартиры в Киеве, дача возле Межигорья. Она и не очень этому рада, но и категорично отказать родственникам не может. Ее дети еще маленькие, дядя и тетя в целом живы и здоровы, но заранее их подготавливают, что на их плечах будет инвалид (тяжелая форма ДЦП)
автор olly2004 • 23 июля 2023
Ответ дляИдууу--уууу блин
1. вона для нього рідна душа, і зможе його не відчувати покинутим.
2. я не хочу з нею спілкуватись. це моя провина. я намагалась бути для нею кращою. завжди недостатньо. я не олігарх. в мене нема коштів на покриття її забаганок, наючи, що брату потрібна реабілатація.
то я погана мати
на корекцію брів не знайшла грошей
Идууу--уууу блин• 23 июля 2023
Ответ дляolly2004
то тримайтесь
чого витрачаєте свій час, щоб пнути?
почуваєтесь краще за рахунок слабкіших?
Від чого триматися, немає ні бумерангу нічого, людині доводиться жити з собою і тим що вона в собі несе. Ви несете біль, від нього боляче тільки Вам. У кожного свій біль, проблеми і турботи.
Чому пнути? Тут форум, люди пишуть, що думають. Ви можете 1) налагодити стосунки з донькою, якщо повністю при ній не згадуватимете про сина. Може навіть онуків побачите, 2) вирішити питання з опікою над сином без участі доньки.ПС Ви явно не слабка, у Вас хватка бультерьєра.
автор olly2004 • 23 июля 2023
Ответ дляИдууу--уууу блин
1. не побачу, то не побачу. не моє рішення. ЇЇ
2. вирішу. якщо виживу
Крию матом страшно• 23 июля 2023
Ответ дляЯ_з_Франека
Автор, уже давно пропагандируется слоган - Никто никому ничего не должен. Ведь дочка не просила ее рожать, ее захотели Вы. Поэтому она свято верит, что ничего не должна ни Вам лично, ни семье, в которой появилась на свет. Второй и все последующие дети - исключительно проблема родителей. Принципы семьи уничтожаются на высоком уровне и продвигаются в массы. Теперь каждый сам за себя и никто не имеет право ущемлять личные границы. Больше нет отношений между детьми от одних родителей. Это устарело.
Так же як і сучасні бабусі зайняті собою, кар´єрою або подорожами, з внуками ніхто не сидить. Помагати дорослим дітям з житлом вони теж не зобов´язані. Так що тут і батьки і діти змінилися.
миссДавеча• 23 июля 2023
Автор, сил вам. Хочеться написати щось добре, щоб вам стало легше. А що саме я не знаю
Я_з_Франека• 23 июля 2023
Ответ дляКрию матом страшно
Це Ви не в Європі зараз, так? Тут бабусі допомагають. То нам заливали про ЄС та про емансіпацію. А вони роблять все те, що і наші. Наші тільки подорожують на городі)
Ку-кусик• 23 июля 2023
Ответ дляolly2004
то я погана мати
на корекцію брів не знайшла грошей
Я вас в целом поддерживаю, но вот ваш пункт 2, категорично с вами не согласна. Что значит вы не хотите с ней общаться? Вы сдурели что ли? Это ваш ребенок, ну очень плохо она себя сейчас ведет, отвратительно, гадко, но не обижайтесь на нее, она молодая, ошибки совершает. Можно подумать, что вы не делали глупостей. Я вам сейчас ткну на ваши ошибки- вы выбрали в мужья себе плохого человека, в отца своему ребенку, вы же были уверены, что вот он принц, а он сбежал от больного ребенка. Так, что ж вы такая умная, выбрали такого плохо мужа в осознанном возрасте? Это была ваша ошибка и это я так поняла был второй брак, так и ваша дочь имеет право на ошибку, на глупость ( заблокировала вас, не поздравила брата с ДР)
Ласунка• 23 июля 2023
Ответ дляolly2004
то я погана мати
на корекцію брів не знайшла грошей
Напишите хоть что-то хорошее про дочку для разнообразия
автор olly2004 • 23 июля 2023
Ответ длямиссДавеча
то дуже важливо
допоможіть комусь,хто ніколи не змое попросити про допомгоу
якщо це мама дитини з інвалідністю - дайте мій контакт
Идууу--уууу блин• 23 июля 2023
Ответ дляolly2004
то я погана мати
на корекцію брів не знайшла грошей
1. Він для неї не ’рідна душа’, а овоч, що заважає жити, який краде маму, який несе виключно негативні емоції. Крім того вона сама щ молоденька, а Ви хочете від неї ледве не материнської любові до брата.
Поговоріть з психологом і Ви побачите її очима. До брата не буде там нічого доброго.
2. Фігня в голові щодо забаганок пройде, це абсолютно нормально в молодому віці, тут треба ставити на місце. Але повторюю НЕ ЗГАДУЙТЕ їй про брата, бо вже край перейдено. Їй абсолютно пофіг на його потреби, реабілітацію і думаю навіть пофіг чи живий.
Хочете мати доньку? Сприймайте її, як доньку у якої немає брата.
Ваше спілкування з нею вибудовується вами 50/50. Своє вносите Ви і своє вона.