olly2004• 23 июля 2023

от всех мам детей с инвалидностью в конечном счете отказывается семья?

я наблюдаю такую картину.
моему сыну 13, тяжелая форма инвалидности. Родители умерли, дочь 22 года полностью прекратила общение под странным предлогом - -живет в другом городе и на просьбы помочь пару дней, пока я поеду в команжироку, заблокировала меня полностью. И если я полное говно, то своего брата не поздравила даже с ДР, Я понимаю, что никто не хочет и боится вешать на себя такую обузу...
Я не жалуюсь. У меня хорошая работа, зп хватает на няню и хорошую жизнь.
Сейчас в качестве няни наняла такую же маму с ребенком с еще большими проблемами чем мой. Пока она с моим ребенком работает, ее мама присматривала за ним.
Сейчас ее мама нашла хахаля, и сказала дочке - это твои проблемы, твой ребенок. Забираю их обоих к себе в квартиру...

я знаю, что таким как я, рассчитывать на помощь семьи не стоит. я одна со своим ребенком и его бедами. рано или поздно все отвернутся.

кто такой же - пишите. давайте что-то сделаем вместе.
вы не одни. не сдавайтесь. можно найти хорошую работу и быть финансово стабильными.
может пока это сумбурно, но как есть.
Ласунка• 24 июля 2023
Ответ дляolly2004
а я десь про це говорила?
Уже забыли что писали?автор
olly2004
• 12 минут назад
да я прямо виновата во всем
и мужа не того выбрала
и дочь так же то ли не так вопситала, то ли что, вы опредлитесь
если что - оба из них не принимают участия в воспитании или поддержания жизнедеятельности ребенка/брата с 2021 года
вообще
никак

Идууу--уууу блин• 24 июля 2023
Ответ дляolly2004
то \якщо ваша нормальна дитина не хоче спілкуватись зі хвороб. то норм? я правильно зрозуміла?
Абсолютно нормально, тому що історія, яка до цього привела це її зруйнуване дитинство.
Ви ж і зараз хочете з нею спілкуватися виключно, з метою забезпечення інтересів сина. Ви прямо зізналися, що у випадку ігнорування нею брата вона сама для Вас не цінна.
автор olly2004 • 24 июля 2023
Ответ дляИдууу--уууу блин
І що він Вам каже,щодо Вашого ставлення до доньки?
то модливо це конфіценціально?
цу вони мої діти. я усіх захищаю
автор olly2004 • 24 июля 2023
Ответ дляЛасунка
Уже забыли что писали?автор
olly2004
• 12 минут назад
да я прямо виновата во всем
и мужа не того выбрала
вообще
никак
ну вона і не приймає. то в чому проблема?
Ласунка• 24 июля 2023
Ответ дляolly2004
В том, что вы этого от нее ждёте, иначе она вам не нужна, как вы и написали выше
Крию матом страшно• 24 июля 2023
Ответ дляolly2004
Удалено администрацией...
І як же рука таке повертається писати?
У мене є особливий син і здоровий син і свої випробування і жертви.
В Польщі дітей навіть зі складним дцп вчать у школі повний день, до 25 років! Возить з дому мікроавтобус. В інших країнах мабуть ще краще реабілітують, треба взнавати. Можна дати дитині набагато більше ніж в Україні.
У вас же на 1 місці робота де ви реалізувались, ще й є ресурси іншим помагати, потім син, яким займаються няні, а дочка невдячна і доброго слова їй напевно давно не говорили.
Идууу--уууу блин• 24 июля 2023
Ответ дляolly2004
де я написала, що вона ПОВИННА бути з ьратом?
я напислаа, що заробляю на спеціальний догляд
Ви самі пишете, що дуже образилися, що вона на ТИЖДЕНЬ не зірветься по вашому знову, щоб доглядати брата.
От Ви згодні з нею спілкуватися з урахуванням, що для неї брата не існує? Не давати гроші, а давати мамину увагу і час(хай хоч по телефону) не напарюючи їй брата.
автор olly2004 • 24 июля 2023
Ответ дляЛасунка
що я від неї чекаю, вибачте?\
якщо мене стогодні вбє, то не здаватти до інтрената брата
можете допомогти?
гти?
Бутерброд з ікрою• 24 июля 2023
Не знаю что сказать по сути, только сегодня думала о родителях таких детей. Вы герой в моих глазах. У моего мужа онко, у меня маленький ребенок, если бы было что-то с ребенком для меня это в разы тяжелее испытание чем мое. Хочется чтоб Вам помогал Бог и встречались хорошие люди. Чтоб всегда все было хорошо с финансами
Еще хочу добавить, что мы в Польше, тут таких детей в разы больше чем в Украине, таких патологий я никогда не видела, очень тяжелые детки, которым уже и по 16 и по 20, и родители тут с ними гуляют не стыдятся, искренне любят их, это видно, и главное, общество их воспринимает нормально. Это тоже меня впечатлило. Дай Бог чтоб и у Вас в дальнейшем все было хорошо

Идууу--уууу блин• 24 июля 2023
Ответ дляolly2004
а я про це гороворила? тут половина чомусь так вважають
Так Ви самі пишете, що вона Вам не потрібна, якщо для неї брата не існує
из желе я• 24 июля 2023
Ответ дляЗайканалужайке
Вот и я об этом речь веду. Автор обвиняет дочь, но мы не знаем каким было детство и взросление вашей дочери на фоне болезни младшего ребенка: было ли у нее внимание, забота, поддержка, или все силы были брошены на больного младшего. Ну и согласна с комментарием о том, что не нужно от нее ждать любви и досмотра за братом.
Я знаю обе стороны медали.
У меня старшая сестра с псих диагнозом и у меня свой ребенок с инвалидностью.
Мама меня родила, т.к ей сказали что ребенок с задержкой развития будет лучше развиваться если будут еще дети в семье. Сестра на 5 лет старше, на меня ее повесили не спросив моего желания, детство у меня было печальное , в 15 лет после 9 класса сбежали от них всех учиться в соседнюю область. Общаюсь по минимуму.
У меня тоже ребенок с инвалидностью ДЦП. Справлялась сама, не считала что весь мир и все родственники мне должны. Еще одного не родила(хотя с моим мужем и моим достатком можно было и троих), т.к не была уверена что смогу уделять одинаково время и второму.
Ласунка• 24 июля 2023
Ответ дляolly2004
що я від неї чекаю, вибачте?\
можете допомогти?
гти?
А если дочку сегодня убьет? Что вы все про себя да про сына? Дочка вам вообще не интересна? Или только как нянька для брата, когда вы умрете? Хватит уже эти манипуляции
автор olly2004 • 24 июля 2023
Ответ дляИдууу--уууу блин
це неправда, і ви перекручуєте
Ку-кусик• 24 июля 2023
Автор, не злитесь, пожалуйста, но вы не понимаете, что вы себя изводите! Ведь вы, как мама особенного ребенка, наверно часто думаете, а что будет потом с вашим сыном? Вы ведь, все равно, рвете душу из-за ваших отношений с дочерью? Пожалейте себя, наладьте отношения с дочерью, ради себя, своего здоровья. Как вы спите ночами? Вы не переживаете и за дочь тоже?
Бутерброд з ікрою• 24 июля 2023
Ответ дляКу-кусик
У меня есть дочь, ей 23 года, практически, как ваша. Я знаю одно, что бы эта зараза не учудили, она моя дочь, я люблю ее, даже когда она не права. Она замужем, она живет отдельно. Иногда у меня не хватает терпения и такта молчать, я начинаю свои нравоучения, мы с ней можем поругаться, но на следующий день мы созваниваемся, как ни в чем не бывало. Она моя дочь! Она мое сердце!
Вы как с луны. Простите. Вам не понять автора
Ласунка• 24 июля 2023
Ответ дляolly2004
це неправда, і ви перекручуєте
Вернитесь на страницу назад и перечитайте что писали
Ку-кусик• 24 июля 2023
Ответ дляolly2004
то модливо це конфіценціально?
цу вони мої діти. я усіх захищаю
Вы дочь только обвиняете!
автор olly2004 • 24 июля 2023
Ответ дляЛасунка
вбє де вона зараз знаходиться? це дуже малоймворіна
вчора прилетіло 300 метрів від нашох оселі
син досі сидіть в коридорі
чиї маніпуляції?
запрошую вас особисто до нашої оселі
Идууу--уууу блин• 24 июля 2023
Ответ дляolly2004
то модливо це конфіценціально?
цу вони мої діти. я усіх захищаю
Тут форум і всі під ніжками. По суті це майже конфіденційність.
Ви абсолютно ігноруєте інтереси дочки і покладаєте всю себе синові. Судячи з опису тут на доньку Ви зла, бо вона більше не ведеться на маніпуляції ’хочеш мати частинку мами, то посиди з братом’.

автор olly2004 • 24 июля 2023
Ответ дляКу-кусик
Вы дочь только обвиняете!
в чому?
Ласунка• 24 июля 2023
Ответ дляolly2004
син досі сидіть в коридорі
чиї маніпуляції?
запрошую вас особисто до нашої оселі
Опять про себя да про сына, можете у меня в Мариуполе пожить, манипуляция не прошла
Бутерброд з ікрою• 24 июля 2023
Ответ дляЛасунка
Вашим тоже, я лучше пойду, а то ваши пожелания никак не искренние, скорее наоборот
Идите
автор olly2004 • 24 июля 2023
Ответ дляЛасунка
то приіджайте до мене
подбаю про вас
Идууу--уууу блин• 24 июля 2023
Ответ дляolly2004
В тому, що Вас це бісить і Ви хочете, щоб ій було не пофіг на брата.
А їй пофіг і за це ви віднімаєте у неї маму
Ласунка• 24 июля 2023
Ответ дляolly2004
то приіджайте до мене
подбаю про вас
Лучше вы ко мне
Я_з_Франека• 24 июля 2023
Ответ дляЛасунка
За какими внуками?)) автор сама помощи просит
Так жизнь продолжается! Еще не вечер!
автор olly2004 • 24 июля 2023
чому ви під Рашею?? що вас тримає????
Mds• 24 июля 2023
Ответ дляЭскиз бесконечности
Так вы можете сами принять такое решение. Вот просто прямо сейчас сделайте план - куда перевести вашего сына, выберите ему интернат, продумайте финансовую составляющую и тд. И просто уведомите дочь о этом плане. Держите этот план актуальным каждый год, и тогда в момент когда вас не станет (когда бы это не случилось) ваша дочь просто последует готовым инструкциям и отвезет брата в выбраное вами учреждение.
На самом деле просто только кажется .... У нас в стране только с имуществом можно решить заранее, а не с человеком...
Моему сыну инвалиду 16 лет.
Тоже очень тяжелый. Дочери недавно исполнилось 18 лет. Любит брата безумно не по моей просьбе, а по своему желанию готова в будущем стать его тылом.
Мы так же как автор делаем все, чтоб она жила своей жизнью, она сейчас вообще даже в другой стране.
Так вот когда мы обратились вместе с ней к юристам/нотариусам, чтоб оформить документы, по которым именно она бы принимала решения касательно брата (если с нами что-то случиться), то нам отказали - в случае нашей смерти опекунский совет будет решать, кого назначить опекуном и что будет с ребенком..
И если дочь автора в этот момент отморозится, когда нужно будет подать документы на опеку, решения касательно его размещения даже в случае наличия денег не факт, что будут приняты правильные ...
Идууу--уууу блин• 24 июля 2023
Ответ дляolly2004
це неправда, і ви перекручуєте
не хочу мати доньку у таком разі
Ласунка• 24 июля 2023
Ответ дляЯ_з_Франека
Так жизнь продолжается! Еще не вечер!
Да дочка уже поняла, что на маму в этой жизни расчитывать не приходится, там брат на первом месте, а к ней только претензии