MiraTarot• Изменено 23 июля 2023

Котомамы, подскажите

Котяха моя на хорошем холистике. Но вот сижу и думаю, для стерильных же желательно меньше белка и минерализация соответственная должна быть? Пить тоже желательно больше для профилактики почек, моя пьёт мало - танцую с бубнами 2 года как из приюта забрала её. Корма для стерильных вроде более солёные. К тому же она ещё и аллергик, чуть что - уши коричневеют и глазки текут. Дилемма... чем кормить, чтоб и пила хорошо, чтоб жирность снизить- есть момент с поджелудочной.
Есть у кого такие котяхи проблемные? Чем кормите своих стерильных аллергиков с проблемами жкт и началом хпн?
Поглядываю на Карнилав с карпом для стерилизованых. Ещё этого она не ела.
Или может оставить наш пронатюр холистик и добавить мокрый для стерильных?
Чемодан-Вокзал-Майами• 23 июля 2023
Моя стерилизованная не толстеет, кушает холистик
автор MiraTarot • 23 июля 2023
Ответ дляЧемодан-Вокзал-Майами
Про вес ни слова не написала) на этом нет акцента в теме
Заюшка_хозяюшка• 23 июля 2023
А , что говорит Ваш ветеринар?
автор MiraTarot • 23 июля 2023
Ответ дляЗаюшка_хозяюшка
А , что говорит Ваш ветеринар?
Последнее, что ела это Пурина Гастро - лечили жкт
Но на нем шерсть испортилась и он для почек не очень.
Одна говорит сидите на пронатюре, но я устала бороться с недобором воды и почки барахлить начали. Нужно менять питание. Она мало пьёт на холистике и много белка.
Вторая Роял советует. Но состав там не очень, да и опять даёт аллергию. Как-то конкретных рекомендаций нет. ’Пробуйте, ищите’. Вот решила спросить у котовладельцев
Чудовий каламбур• 23 июля 2023
Ответ дляMiraTarot
А как вы узнали,что начались проблемы с почками?
Я кормлю хоум фуд, ушла с рояля на него, но ,посмотрев кучу обзоров на корма, пока не решаюсь пробовать что-то новое. Котик у нас кастрированный, проблем вроде бы нет .
автор MiraTarot • 23 июля 2023
Ответ дляЧудовий каламбур
Анализы ) так и узнала. Перестала пить котейка и я начала искать причину.
На хоум фуд аллергия, увы. Там и состав сносно вполне и цена норм.
А зачем Вам уходить с этого корма? Если нет вопросов к здоровью животного, то и не надо. Я в поисках из-за аллергии
Мелочунь• 23 июля 2023
Обычно рекомендуют на корма для стерилизованных переводиться, когда есть проблема с весом. Если ее нет, то не стоит смотреть на эти линейки. Кстати, у Oven Baked есть корм полувлажный. У Пурина есть Hydra care паучи, для котов, которые мало пьют. Но если Вам корм Пронатюр подходит, я бы не искала другой. А просто искала способы, чтоб кот больше пил ( фонтанчики для воды, влажный корм, миски с водой в разных местах)
автор MiraTarot • 23 июля 2023
Ответ дляМелочунь
Частично да, из-за веса. Но в корма для стерелизованных, как я выше написала, минерализация иная. Показатели фосфора, зольности. Фосфор напрямую связан с хпн.
Пурина Гидро пьет курсами.
Способы, чтоб больше пил кот все испробованы, поэтому даже не поднимала этот вопрос, не актуален стал за 2 года, пока изучала) всё это давно протестировано. Именно поэтому встал вопрос с кормом. Вопросы хпн корректируются кормом, поэтому оставаться на пронатюре не выход
размахер• 23 июля 2023
Мы кормили кота Аканой. До и после стерилизации, потому что, говорят, такие корма подходят всем. Мы поняли, что нашему коту не подошел, когда заметили уже кровь в моче. Дальше были лечебные корма и после выздоровления уже, Хилс для Стерилизованных Котов. Не один год кот ел этот Хилс, но вот в прошлом году началась какая-то засада: то идиопатический цистит (и вроде корм тут не причем), то срет с кровью. Обследовали весь жкт, узи/анализы/ куча от глистов/ лечебные корма/ ферменты для желудка…. По калу так и остались Качели - то нет крови и всё ок, то появляется и я не могу особо ни с чем связать. Осталось только эндоскопию сделать (или как там оно называется) и застрелиться
автор MiraTarot • 23 июля 2023
Ответ дляразмахер
Вот Акана и не мог подойти для стерильного , там много белка. Если есть склонность к хпн, то много белка нельзя.
Хиллс кстати не пробовала. Нужно почитать о нем.
Та вот тоже с жкт засада, тоже кровь появилась. Обследование начала, вероятно как у Вас будет поиск решения.
Не стреляйтесь пожалуйста, пусть котик Ваш выздоровеет
Свисток ля-минор• 23 июля 2023
Блин, моя ходит в туалет на улицу, я не имею понятия какой там кал и моча. Сейчас решила купить ей йозеру, потому что стала плохо старый корм есть. А как же проверить все ли у нее ок
Заюшка_хозяюшка• 23 июля 2023
Ответ дляMiraTarot
Я кошку кормила роялом , и 2 ветеринара к моему удивлению посоветовали брит
автор MiraTarot • 23 июля 2023
Ответ дляСвисток ля-минор
Ну что сказать) как-то контролируйте. По состоянию питомца признаки какие-то уж заметите.
автор MiraTarot • 23 июля 2023
Ответ дляЗаюшка_хозяюшка
На брит аллергия у моей( и про роял я писала, не заходит. В том и печаль..
Настасья Пицун• 24 июля 2023
Ответ дляСвисток ля-минор
Клинический и биохимический анализ крови рекомендуют раз в год делать животным. Состояние почек лучше таким тестом проверять: на ранней стадии болезни почек диагностируют с помощью SDMA теста, вот табличка про этот тест https://www.magnumvet.tech/wp-content/uploads/2018.... Просто креатинин в биохимическом анализе крови повышается когда уже только 30% клеток почек работает:(
Placid• 24 июля 2023
Ответ дляНастасья Пицун
Вы сдавали этот тест коту? Потому что я не нашла где сдать этот анализ в Украине.
Чудовий каламбур• 24 июля 2023
Ответ дляMiraTarot
Я все хочу самый оптимальный по качеству и цене, пока остановились на этом
Настасья Пицун• 24 июля 2023
Ответ дляPlacid
Дочка на прошлой неделе сдавала коту в Ивано-Франковске, 850 грн, анализ в самой клинике делали, никуда кровь не отправляли. Долгое время не было у них реактивов для такого анализа, сейчас появились.
Placid• 25 июля 2023
Ответ дляНастасья Пицун
Спасибо. Вы не знаете, что ветеринария предлагает делать если анализ показал начинающиеся проблемы с почками?
автор MiraTarot • 25 июля 2023
Ответ дляPlacid
Ветеринария предлагает свои рекомендации по заключению из биохимических анализов и никак иначе
Потому что у всех разное начало проблем с почками, разные показатели.
Настасья Пицун• 25 июля 2023
Ответ дляPlacid
Вот нашла рекомендации по результатам теста magnumvet.tech/wp-content/uploads/2018/05/1609029-0617-RU-SDMA-IMM-Sheet-Algorithm_HR.pdf