КонФФетОшка• 24 июля 2023

Кнопка от унитаза. Горе-муж

Мы люди, бытом особо не заморачивающиеся.
Но так уже совсем тошно.
Около полу года у нас сломалась кнопка от унитаза, нажимая на нее,она всасывалась и постоянно текла вода, попросила заменить, поехал в эпицентр, сказали нужно менять всю систему, кнопки отдельно не продаются, не купил. Месяцев 2 назад сломалась LED лента на потолке, любимый свет - ноль реакции, жужу над ухом, позвони ремонтникам, розетку в коридоре провести для интернета - ноль движений.
Да, муж неплохо зарабатывает, я в 3 раза меньше, только на себя хватает ( без детей) плюс моя учеба. Итого, досуг семьи должен быть на мне, все проблемы по дому должны быть выписаны и 10 раз напоминаться, готовка и закупка продуктов, я ( иногда он помогает донести), принять свои таблетки-витамины - должна следить и выдавать я. Уборка, стирка понятно - я, ну там хоть приобрел все что нужно, хотя это тоже отнимает массу времени. Понятно, у них карьера в гору, а ты сиди жуй сопли, потому что вечером уже хочется просто полежать, а не вот это вот всё

Меня что-то коробит от такой "участливости". А как такие мужчины с детьми, такие же?

Вообще вопрос был про кнопку, как ее менять, к кому обращаться, можно ли самому поменять? Так больно на нее нажимать, наверное сама уже куплю и поменяю.
ПекельнаКрасуня• 24 июля 2023
Нанимайте специально обученных людей для ремонта)
Ранковий базар• 24 июля 2023
Если бы мне нужно было и муж не отреагировал после первой просьбы, я бы нашла ремонтников и решила свои проблемы. Вот это нытьё я не понимаю
Галя із Дарниці• 24 июля 2023
на кабанчике найдите
Щепотка_совести• 24 июля 2023
Визивайте сантехніка, в чому проблема?
Весотехник• 24 июля 2023
Ответ дляЩепотка_совести
Визивайте сантехніка, в чому проблема?
Может в деньгах?
Щепотка_совести• 24 июля 2023
Ответ дляВесотехник
Может в деньгах?
Цього не написано
Та прям багіня• 24 июля 2023
У нас недавно сломалось так же. Квартира съёмная, тратиться сильно не хотелось. Тоже думали только кнопку поменять. Но увы, к имеющейся системе вообще не смогли подобрать. И сам внутренний механизм целиком тоже только со второго раза подходящий муж нашёл. При том, что дома менял без проблем. Просто тут нестандарт какой-то оказался.
Может, и у вас там непросто, вот муж и тянет время)

Честно - я бы уже или сама разобралась и сделала, или специалиста позвала. Собственно, когда-то именно сама и сделала, и хорошо, кстати сделала - но с тех пор муж время не тянет, сам сразу делает или опять же сразу говорит ’не, тут спец нужен’))
Весотехник• 24 июля 2023
Ответ дляЩепотка_совести
Цього не написано
За вызов мастера автору самой придется платить и если бюджет у них не общий и автор такой суммой не распологает или не рассчитывает на такие траты, то это и останавливает.
Chaterbox• 24 июля 2023
визвіть сантехніка, він сам купить необхідне і замінить.
Щепотка_совести• 24 июля 2023
Ответ дляВесотехник
Боже, чого його ото придумувати на рівному місці
Бжоли-бандерівці• 24 июля 2023
Ответ дляВесотехник
Тоже странно жить вместе пользоваться всем. А типа кто вызвал тот и платит?
автор КонФФетОшка • 24 июля 2023
Ответ дляТа прям багіня

Да, именно так. Но все равно ж дальше нужно как-то жить)
Поэтому буду искать варианты смены системы
Так у вас получилось решить проблему в итоге?
Слава Українi• 24 июля 2023
На самом деле в бачке действительно надо не кнопку менять а систему. Вызывайте сантехника и пусть меняет
Зашла на 5минут• 24 июля 2023
Спочатку взнайте в конкретного майстра суму за послугу, і фото тієї кнопки. Хоч будете орієнтуватися в ціні.
Мальдивирую• 24 июля 2023
Сообщите мужу, что необходимо вызвать сантехника и электрика. Стоит это вот столько. Пусть выдает сумму, и мастера придут и починят. Если муж зарабатывает больше в 3 раза и сам сделать не может - он и платит
Санта Барбара• 24 июля 2023
Ответ дляПекельнаКрасуня
У меня муж сам все чинит. Даже не представляю, что чьи-то мужья нанимают рабочих)))
Спасу мир• 24 июля 2023
У меня наоборот, все чинит, лепит из говна и палок, а новое купить ни-ни)
ПекельнаКрасуня• 24 июля 2023
Ответ дляСанта Барбара
У меня тоже, но все же разные)
Та прям багіня• 24 июля 2023
Ответ дляКонФФетОшка
Со второго захода муж таки подобрал правильный механизм и поменял его.
Rina158-2117• 24 июля 2023
Пригласите сантехника в тот день, когда вы оба с мужем дома, по окончанию работ уточните стоимость и повторите мужу, если не услышит. Если и при чужом человеке будет ’мяться’ насчёт оплаты, то дело плохо.
Без образів• 24 июля 2023
Автор у меня когда что то ломается, смотрю видео в ютубе, если не получается зову мастера
мистерЛяпсус• 24 июля 2023
Муж на час 800грн решит все ваши 3 проблемы сразу
Я б такое не носила, но продаю• 24 июля 2023
А сколько ему лет,что он на таблетках и витаминах уже, сиделку ему нужео
Скляна миша• 24 июля 2023
Ответ дляРанковий базар
А зачем тогда муж если все вопросы решает жена? И я сейчас не говорю про то что муж должен сам починить, не все умеют, это нормально, но после просьбы жены мог бы оперативно найти человека который решит этот вопрос. Та и ему самому наверное не особо удобно такой кнопкой пользоваться.

У меня муж раньше такой же был. Просишь просишь, не допросишься. В прошлом году сломался кондиционер на кухне, как раз лето и жара. Просила просила, ноль. А я на кухне ещё и работаю, там мое рабочее место, температура под 30 градусов, свариться можно, а он в кабинете под кондиционером.
Перестала готовить еду, потому что мне жарко. Сказала что если он не найдёт кто починит, тогда найду я, но тогда его присутствие в квартире под вопросом, раз он не занимается такими делами и все на мне. Быстро расшевелился.