Як думаєте? Що знаєте? Що чули?
Що вам нагадали екстрасенси, тарологи, відьми і хто зна хто ще?
Останніми деями пахне осінню і така туга.
Знов ця невизначеність зі світлом, теплом, школою. Хочеться заритись в нору.
Дайте надію
П.с. не сваріться тільки і не розводьте срач, голова сьогодні тріщить
Дайте надію
Roni-Verona• 24 июля 2023
Ответ дляtanya_217
Так і було. В Києві ще нічого, а на периферії тяжко. Особливо у кого опалення залежить від електрики.
Я напевно не правильно висказала свою думку, я не мала на увазі що зима для людей Не була важкою, безперечно вона була важкою . Я хотіла сказати про те, що казали що після зими все закінчиться.
Ответ дляЧитака
куди важчим, ми чотири місяці сиділи без світла іноді тепла, а іноді і без води
Я когда новость прочитала, что еще тяжелее, подумала тоже самое. Свет был днем 2,5 часа и ночью 2,5 часа. В это же время появлялась вода и отопление. В квартире было 12 градусов. А на улице 10
Roni-Verona• 24 июля 2023
Ответ дляJulliK_
И так будет каждый год
То ж так
Поки хтось не влучить пальцем в небо. А потім буде горланити я передбачив закінчення війни!
Ответ дляLudaSHS
Думаете туго будет? Все уже с генераторами и пво лучше стало.
Я понимаю нет Ту95 и они снова копят, но верим в Пво. Это уже не пугалки - ’света не будет месяцами’
Ну как сказать... Генераторами запаслись не все, а только те, кто в частном доме и у кого были лишние деньги. А таких меньшинство. У нас в доме отопление от света (многоэтажка ). Чтоб купить генератор для котла, денег надо очень много, люди не готовы платить. Провайдеры тоже не вижу, чтоб готовились. Нет света - нет интернета и связи. Так что пока имеем пауербанки, лампочки и кирпичики огнеупорные для газовой плиты, греться. Вот вчера только думала о том, как меня пугают снова эти блекауты.
Ответ дляРойЛеля
Як це виїздні? Різко стали всі тещі і тесті інвалідами за рік?
Всі хто мав підстави і не оформлював їх тепер пішли і оформили:
1) чоловік 30 років. Має одну нирку від народження. Оформив 3 група
2) чоловік 37 років. Був інсульт років 5 тому, в голові гематома з кулак. Оформлює 3 група
3)ще двоє мають у мами, а другий у тата проблеми після складних переломів ніг з протезуванням і вони єдині родичі у своїх батьків 4) ще двоє по тещі і мамі. Один уже виїхав з той день, як поправку прийняли, щоб урізати цю можливість. Інший по тещі вийшов з армії і відстрочки не має, але і призвати ПОВТОРНО протягом загальної мобілізації його не зможуть.
У всіх випадках документи реальні. Просто люди не оформлювали раніше, бо оформлення важке і муторне, а виплати мізерні.
Flower Girl23• 24 июля 2023
Неужели Вы не понимаете, что эта война, которая длится много лет, не может ’закончиться’, в нашем понимании этого слова... Могут только заморозить активные боевые действия на определённый период... Могут засыпать территории кассетными боеприпасами с обоих сторон и трупами, и сказать, что эти территории уже ’освобождены’...(( Мне вчера в новостной ленте, вот такая статья попалась...((
757 лет уйдет на полное разминирование Украины, – The Washington Post
Ответ дляZir-K
Вы считаете лев виноват, что загрыз антилопу?
Нет, это его суть.
рашка всю свою историю нападает на сопредельные страны и это надо принять как данность, а не надеяться на то, что это вдруг прекратится
Нет, это его суть.
Какой нафиг лев?
Еще кто-то верит во льва?
Вы что из ’отряда путина’?
🤣🤣🥰
Еще кто-то верит во льва?
Вы что из ’отряда путина’?
🤣🤣🥰
Если нас не будут усаживать насильно за стол переговоров ( путем шантажа помощью, например, оружием), то шансов нет никаких закончить войну до осени. Уже 2 месяца идет анонсированное наступление, на карте почти нет изменений. Как я поняла, наши партнеры хотят результатов, но достаточно оружия давать не хотят. Каждый километр дается невероятной ценой. А если внимательно следить за новостями, то можно прочитать, что на некоторых участках фронта рашка пошла в наступление ( например, купянское направление). Так что шансы на скорую победу нулевые.
Николь1986• 24 июля 2023
Минимальные, к сожалению. Тоже часто на ум начало приходить, снова эта осень
Апель-синка• 24 июля 2023
Ответ дляRocka Rolla
Мої відчуття - весна 24(( але ніхто не може знати що буде навіть завтра
Когда яблони расцветут,
я приду к тебе с цветами (с)
Тут многие про цветение яблонь и победу писали.
я приду к тебе с цветами (с)
Апель-синка• 24 июля 2023
Ответ дляРойЛеля
Прикол в тому що і мені був цей сон з яблунями ))
ну всё, дружно ждём яблоневый цвет )))
Ответ дляNata2907
А я об этом даже не задумываюсь.
Уже привыкла жить сегодняшним днём.
Ответ дляtanya_217
Из того , что Вы так интересно написали :
1) Инвалидность в этом случае не дают ! Он обмеженно придатный и честным путем ему заграницы не видать.
2) С гематомой ’с кулак’ не живут. Но возможно по последствиям инсульта ему положена группа. Не спорю.
3) и 4) звучит очень мутно для честного выезда.
Тутти-фрутти12• 24 июля 2023
Ответ дляnata.ant
В тому році екстрасенси писали що восени цього року закінчиться
Это точно. Та же diamedium писала, что в этом году победа, когда трава будет зеленая))