Мамин тріль• 24 июля 2023

4,5 тижні вагітності, невелике виділення "свіжої" крові

Доброго дня. Вагітність третя, а наче вперше :)
Згідно з розрахунками по останнім місячних зараз 4.5 тиждень вагітності ( тест робила, позитивний). Сьогодні з´явилося в невеликій кількості кров´янисте виділення ( колір яскравий, тобто свіжа кров). Це може бути імплантація? Чи швидше вже навпаки? Перед цим два дні ввечері тягнуло живіт, як на місячні.

Попередні дві вагітності нічого подібного не було....
Дякую за якісь відповіді і можливо свої приклади з життя
So_so• 24 июля 2023
Скорее наоборот. Я бы просто ограничила телодвижения и ждала.
5cmhybyna• 24 июля 2023
дякую за подробиці, перехотіла їсти!
Пусин Кукин• 24 июля 2023
Можливо відслойка, краще на УЗД сходити.
Свята• 24 июля 2023
У меня такое было в 2 беременностях. Одну не сохранили, вторую сохранили. Вот второй раз лежала до 12 недель.
Что у вас- сложно сказать. Может быть и норма и нет. Но всегда алая кровь считалась опасностью для беременности
Джем Шакіри• 24 июля 2023
К врачу идите. Не хороший это признак.
дама_из_декрета• 24 июля 2023
Йдіть до лікаря, не чекайте
Свята• 24 июля 2023
Ответ дляДжем Шакіри
К врачу идите. Не хороший это признак.
Да и врачи на таком сроке ничего делать не будут.
So_so• 24 июля 2023
Ответ дляСвята
Сохраняют. И далеко не всегда к добру.
Свята• 24 июля 2023
Ответ дляПусин Кукин
4,5 недели еще могло и не прикрепиться
автор Мамин тріль • 24 июля 2023
Ответ дляСвята
І я от про це думаю.....якщо плідне яйце ’ дефективне’, то організм/природа його і сама на такому терміні його сама ліквідовує.....
Мюллерная• 24 июля 2023
Вам би не завадило зробити узі, у мене була відслойка ендометрію, на відстані від ембріону, полежала трохи дома, на утрожестані.
Свята• 24 июля 2023
Ответ дляSo_so
Сохраняют. И далеко не всегда к добру.
С 6 сохраняют и то если настоять. 4,5 это пару дней задержки
автор Мамин тріль • 24 июля 2023
Ответ дляSo_so
Сохраняют. И далеко не всегда к добру.
Просто термін ну зовсім маленький ...
Свята• 24 июля 2023
Ответ дляМамин тріль
Вы правильно думаете. Конечно поберегите себя, не принимайте тяжести, поделите пару дней. Но если не сложится, просто принять этот факт
So_so• 24 июля 2023
Ответ дляМамин тріль
Просто термін ну зовсім маленький ...
Прогестерон, виданол, вит Е итд.
Но уже имея определённый опыт, оставьте всё как есть.
автор Мамин тріль • 24 июля 2023
Ответ дляСвята
Так, я на 3 день затримки зробила тест, по суті це до тижня затримка.
Мюллерная• 24 июля 2023
Ответ дляМамин тріль
Не завжди. У мене дуже низький прогестерон, без лікування я би жодної дитини не виносила, а так народила двох здорових діток.
дама_из_декрета• 24 июля 2023
Ответ дляМамин тріль
Не завжди проблема в ембріоні
Свята• 24 июля 2023
Автор, но может быть и прикрепление. Так что ждать. Желаю вам здоровья и хорошего решения ситуации
автор Мамин тріль • 24 июля 2023
Ответ дляСвята
У вас на такому ранньому терміні вагітності були виділення?
Джем Шакіри• 24 июля 2023
Ответ дляСвята
Могут на УЗИ послать, дюфастон\утрожестан прописать.
автор Мамин тріль • 24 июля 2023
Ответ дляСвята
Дякую 😊
Свята• 24 июля 2023
Ответ дляМамин тріль
С 5 недель. После выкидыша сдавала анализы и узнала что у меня низкий прогестерон. Конечно никто не знает наверняка была ли связь между этими событиями, но врач сказала с первого дня положительного теста принимать прогестерон. И до 25 недели. На 5 недели все равно была кровь, но сохранилась беременность
автор Мамин тріль • 24 июля 2023
Ответ дляСвята
Дякую за вашу історію. Я думаю почекати все ж, і якщо подібне повториться, то буду за вашим прикладом орієнтуватися...
Попередні дві вагітності були взагалі без проблем
Свята• 24 июля 2023
Скати, узи все равно надо, может через неделю, чтобы внематочную исключить. Или хгч в динамике. Но это с врачом обсудите
Свята• 24 июля 2023
Ответ дляМамин тріль
По моему нельзя) ни по чьему нельзя) вы уникальны, каждый человек, каждая беременность уникальна. В любом случае все у вас будет хорошо
Катерина -3eec• 24 июля 2023
У меня было подобное, но только я тогда подумала, что это месячные, а не беременность. Около тех дней, когда должны были быть месячные, было немного крови, больше темной, пару дней. Я подумала, странные какие то месячные и если так будет снова, то пойду к врачу. И уже только перед вторыми предполагаемыми месячными я сообразила, и по узи срок получился что то была уже беременность.
Кнопкотиць• 24 июля 2023
Либо имплантация либо выкидыш
В любом случаи лежите не ходите в магазин не ездите транспортом Любой врач назначит урожестан или дюфастон ношпу, свечи, кровоостанавливающие, сделают доплер, дальше в динамике хгч