У мами перелом ноги. До цього ходила тільки дома потихеньку з паличкою, 7 років після інсульту з крововиливом. Тиск іноді зашкалює, багато років на таблетках. Серце слабке. 75 років. У мене варіант або доглядальниця, або я. Ще думаю над варіантом брати на роботі за свій рахунок на невизначений час. Можливо хтось знає розцінки доглядальниць за лежачими?дякую всім наперед.
Ловлю капці• 26 июля 2023
По закону можете, а по факту никто не дает. В прошлом году у бабушки был инсульт, ни тете, ни маме не дали больничный. Пришлось договариваться с руководством
ЗавЛабСнаб• 26 июля 2023
Ответ дляЛовлю капці
А если человек оформил уход за инвалидом, как опекун?
заварний look• 26 июля 2023
Ответ дляЗавЛабСнаб
Опекун - это не уход. Уход - так и называется - оформление непрофессионального ухода за инвалидом. Его оформляют только неработающим. То есть, сначала надо уволиться, а потом оформлять уход. Потому что да этот уход государство платит деньги. Аж 2000((
ЭкстрасенсиХаЯ• 26 июля 2023
Ответ дляpersikMuz
Дякую за відповідь. Розумію у мене варіант брати за свій рахунок
Сейчас можно оформить отпуск за свой счёт из-за военного положения. Берете столько дней, сколько вам нужно
Ловлю капці• 26 июля 2023
Ответ дляpersikMuz
Вы попробуйте, закон же есть, может вам повезет