Сорока-ворона• 26 июля 2023
Что значит это значок в авто? Срочно
Перегрелась или что не пойму?
Что делать?
Кукарикуууууу• 26 июля 2023
вы знаете какой вам нужно по цвету?в гугле можно найти по марке авто.. у меня вчера такое было
оявление на панели управления автомобиля значка термометр в воде красного или оранжевого цвета сигнализирует о том, что двигатель авто перегревается. Обычно перегрев двигателя связан с проблемами с системой охлаждения.
Значок может показывать, что охлаждающая жидкость заканчивается и тогда достаточно просто её долить (после проверки уровня по датчику на резервуаре под капотом). Долив охлаждающей жидкости необходимо производить на холодном двигателе
Сорока-ворона
• 26 июля 2023
Ответ дляПік Антна
Не шумит не кипит,посмотрите
Нет, пока пропал значок. Сейчас остановлюсь где-то в тени
Сорока-ворона
• 26 июля 2023
Ответ дляlivanklu
Странно, что ума хватило написать сюда, а загуглить нет))))
Вы блондинка?
Нет, шатенка😂
Загуглила, там долго пишут всякую фигню🤦
Пік Антна• 26 июля 2023
Муж говорит,что может быть что угодно.Контакты окислились,термостат и т.д. и т.д.
sanyok1102• 26 июля 2023
Включите печку. Не шутка. Причин масса. Если ещё не закипела, это поможет. Ждите пока не остынет. Потом тихонько двигайтесь в сторону сто с печкой( обогревом) и открытыми окнами. Или ждите эвакуатор.
Мне без сахара• 26 июля 2023
У бардачку має бути ’чарівна’ книжечка: там по змісту знайдете сторінку зі значками і описом що вони означають. А також що треба робити
ніколи такого не було• 26 июля 2023
прикольно, у вас цей значок загорається. в моїй машині датчик температури двигуна після 80 градусів починає брехати, і коли 100 - він показує 90. кілька раз через проблеми з патрубками вилітав весь антифриз з системи і я перший раз нічого не зрозуміла що відбувається коли на бортовому компі різко температура пішла вгору і машина почала глохнути
ніколи такого не було• 26 июля 2023
Ответ дляСорока-ворона
можливо у вас щось з вентилятором радіатора, не одразу включився.
ще може бути що термостат залип в закритому стані, тоді в радіатор гарячий антифриз взагалі не потрапляє і двигун дуже гріється. але це треба знати які саме патрубки під капотом щупати щоб це визначити.
перевірте також рівень в бачку, він має бути по відмітку.
Сорока-ворона
• 26 июля 2023
Ответ дляПік Антна
Антифриз на исходе был. Долили вообще дистиллированную воду. Заехала в магазин, мне посоветовали долить воду, потом сделаю промывку и залью новый антифриз.
Сорока-ворона
• 26 июля 2023
Ответ дляsanyok1102
Печку? Серьезно?) В тени 35! Не только двигатель перегрелся, я тоже)
sanyok1102• 26 июля 2023
Ответ дляСорока-ворона
Серьезно
Единорог_помог• 27 июля 2023
Ми нещодавно їхали в таксі Болт , машина хюндай помаранчева. Теж двигун перегрівся, водій увімкнути пічку. Чоловік мій сказав, що так треба )
Постояли хвилин 10 і поїхали далі.
Сорока-ворона
• 27 июля 2023
Ответ дляЕдинорог_помог
Постояли хвилин 10 і поїхали далі.
А що дає включена пічка?
Неможливо включити коли на вулиці 35 в тіні. Я завдяки кондиціонеру вчора витримала цю жару