Сорока-ворона• 26 июля 2023

Что значит это значок в авто? Срочно

Перегрелась или что не пойму?
Что делать?
Copy-Paste• 26 июля 2023
Датчик уровня охлаждающей жидкости

Кукарикуууууу• 26 июля 2023
антифриз лейте, на любой заправке можно купить
Леді_в_пледі• 26 июля 2023
перегрів двигуна
Inkognita• 26 июля 2023
Охлаждающая жидкость перегрелась или низкий уровень. Заглушите двигатель, постойте минут 10.
Кукарикуууууу• 26 июля 2023
вы знаете какой вам нужно по цвету?в гугле можно найти по марке авто.. у меня вчера такое было
Пік Антна• 26 июля 2023
Не шумит не кипит,посмотрите
livanklu• 26 июля 2023
оявление на панели управления автомобиля значка термометр в воде красного или оранжевого цвета сигнализирует о том, что двигатель авто перегревается. Обычно перегрев двигателя связан с проблемами с системой охлаждения.

Значок может показывать, что охлаждающая жидкость заканчивается и тогда достаточно просто её долить (после проверки уровня по датчику на резервуаре под капотом). Долив охлаждающей жидкости необходимо производить на холодном двигателе
автор Сорока-ворона • 26 июля 2023
Ответ дляПік Антна
Не шумит не кипит,посмотрите
Нет, пока пропал значок. Сейчас остановлюсь где-то в тени
livanklu• 26 июля 2023
Странно, что ума хватило написать сюда, а загуглить нет))))
Вы блондинка?

автор Сорока-ворона • 26 июля 2023
Ответ дляlivanklu
Вы блондинка?
Нет, шатенка😂
Загуглила, там долго пишут всякую фигню🤦
Пік Антна• 26 июля 2023
Муж говорит,что может быть что угодно.Контакты окислились,термостат и т.д. и т.д.
Подтяжка• 26 июля 2023
Главное не доливайте сами антифриз больше половины)
sanyok1102• 26 июля 2023
Включите печку. Не шутка. Причин масса. Если ещё не закипела, это поможет. Ждите пока не остынет. Потом тихонько двигайтесь в сторону сто с печкой( обогревом) и открытыми окнами. Или ждите эвакуатор.
СкумбріяП8• 26 июля 2023
Продавайте эту рухлядь, эта все сломалась
Мне без сахара• 26 июля 2023
У бардачку має бути ’чарівна’ книжечка: там по змісту знайдете сторінку зі значками і описом що вони означають. А також що треба робити
забиякина• 26 июля 2023
В тему :))))
ніколи такого не було• 26 июля 2023
прикольно, у вас цей значок загорається. в моїй машині датчик температури двигуна після 80 градусів починає брехати, і коли 100 - він показує 90. кілька раз через проблеми з патрубками вилітав весь антифриз з системи і я перший раз нічого не зрозуміла що відбувається коли на бортовому компі різко температура пішла вгору і машина почала глохнути
ніколи такого не було• 26 июля 2023
Ответ дляСорока-ворона
можливо у вас щось з вентилятором радіатора, не одразу включився.
ще може бути що термостат залип в закритому стані, тоді в радіатор гарячий антифриз взагалі не потрапляє і двигун дуже гріється. але це треба знати які саме патрубки під капотом щупати щоб це визначити.

перевірте також рівень в бачку, він має бути по відмітку.
автор Сорока-ворона • 26 июля 2023
Ответ дляПік Антна
Антифриз на исходе был. Долили вообще дистиллированную воду. Заехала в магазин, мне посоветовали долить воду, потом сделаю промывку и залью новый антифриз.

автор Сорока-ворона • 26 июля 2023
Ответ дляsanyok1102
Печку? Серьезно?) В тени 35! Не только двигатель перегрелся, я тоже)
sanyok1102• 26 июля 2023
Ответ дляСорока-ворона
Серьезно
Единорог_помог• 27 июля 2023
Ми нещодавно їхали в таксі Болт , машина хюндай помаранчева. Теж двигун перегрівся, водій увімкнути пічку. Чоловік мій сказав, що так треба )
Постояли хвилин 10 і поїхали далі.
автор Сорока-ворона • 27 июля 2023
Ответ дляЕдинорог_помог
Постояли хвилин 10 і поїхали далі.
А що дає включена пічка?
Неможливо включити коли на вулиці 35 в тіні. Я завдяки кондиціонеру вчора витримала цю жару