Кондуктор маршрутки• Изменено 26 июля 2023

Высыпания у подростка

Мамы, посоветуйте, чем лечите высыпания у подростков.
Сыну 16,5. Были сильные высыпания осенью. Краснючие. Наобум купила тогда польский тоник и крем для проблемной кожи. Хорошо все сняло. Оставались только черные точки и подкожные. На чистку не соглашался. А сейчас опять сыпануло красными, воспаленными. А крема того нет уже и не помню название. Что купить?
Спішу - перекидаюсь• 26 июля 2023
Мой пользуется умывалкой и кремом биодерма себиум серия
Мазь дерива смс
Но все индивидуально,нужно подбирать и уход ,и лечение .
Фізик-ядерщик заочно• 26 июля 2023
Адапален/дифферин
автор Кондуктор маршрутки • 26 июля 2023
Ответ дляСпішу - перекидаюсь
Мазь дерива смс
Спасибо. А вы обращались к косметологу или просто перебирали средства?
Спішу - перекидаюсь• 26 июля 2023
Ответ дляКондуктор маршрутки
Обращались к дерматологам и не раз
И с помощью них уже подбирали средства
Еще посмотрите болгарскую фирму Biotrade ,у них есть серия для проблемной кожи . Лосьон очень хорошо убирал воспаления сыну ,но использовали точечно . Дериву тоже точечно .
АяВсёЗнаю• 26 июля 2023
Доньці-підлітку допомагає Зеркалін. Купуємо в аптеці.
Сито для думок• 26 июля 2023
Дерива смс хорошо убирает
Но там антибиотик
Ответ дляСито для думок
Дерива смс хорошо убирает
Но там антибиотик
Та я думаю возьму его, чтоб хоть активное убрать. Как раз завтра поеду в город. Мы сейчас на даче. А уже вернемся в город, может таки затащу его куда-то к врачу, косметологу. Я еще подозреваю, что сам ковыряет, тк загадочным образом все на правой щеке. На левой буквально один-два.
Сито для думок• 26 июля 2023
Ответ дляКондуктор маршрутки
Возможно на нервах.
Я себе так занесла во время войны в самом начале инфекцию. По лицу пошел тихий ужас. Эта мазь хорошо помогла
Ответ дляСито для думок
Возможно на нервах.
Может. Мы в Одессе. Вы написали и я подумала, что как раз воспалилось с началом этих обстрелов. Мы хоть и под Одессой, но тут тоже были прилеты мама не горюй. Гремело так шо капец.
Мамина корзиночка• 26 июля 2023
Мы недавно были у дерматолога. Назначили новое лечение. Вместо Деривы выписали Эффезел гель точечно, для спины угресол, пенку и увлажняющий Акне Аут. И таблетки Дерма про.
Результат не заставил себя ждать.
Данное лечение на три месяца. Потом опять к дерматологу на прием.