Кондуктор троллейбуса• 27 июля 2023

Не потрібно лікувати дистальний прикус, якшо з суставом все чудово! Ось стаття

Можливо вам вона відкриє очі
Мені теж всі роки внушали ламати свою челюсть заради того щоб зробити її правильної з точки зору науки(медицини)
Але вона в мене така як і , вона правильна для мене адже мені нічогісінько не болить!!!

Отодонти розглядають лише ваші зуби, симетрію, окклюзію .. в кожному роті знайдеться для нього робота
Але косметика моя мене влаштовує- зуби в ряд як на картинці, а ось прикус ні… за роки ортодонти внушили мені що я «дикобраз» і мій прикус мене видає

Дякуючи богу він мене відвів від операції
Прочитайте статтю і усаідомте! Якшо сустав не болить - геть від ортодонта! Не чіпайте його
Це все викачка грошей
автор Кондуктор троллейбуса • 27 июля 2023

Агент Пинкертона• 27 июля 2023
Фото прикуса ?
Мозговая пилочка• 27 июля 2023
Так а фото зубів де
Амелі на мілені• 27 июля 2023
От такого прикуса разрушаются верхние передние зубы.
Вот кстати прикус наоборот- когда нижняя выпирает, то там Только эстетика. Он не влияет особо на здоровье.
Alex_Kri• 27 июля 2023
Статья хорошая
Ответ дляAlex_Kri
Статья хорошая
Дякую вам
ЗаведУющая• 27 июля 2023
Автор, вы бы еще каждое слово подчеркнули всеми цветами радуги
СережкинаЯ• 27 июля 2023
Я от такого прикуса имею большие проблемы с ушами, видимо пережимается трубка, соединяющая ухо и нос. Связываю это с прикусом. Ну и стёрты все крайние зубы
Я такая - жду трамвая• 27 июля 2023
Мне только что сказал это уже четвертый ортодонт. Сыну 11 лет.
Остальные говорили твин блок ставить.

Я такая - жду трамвая• 27 июля 2023
Ответ дляСережкинаЯ
Сыну сказали дистал джет ставить. А потом брекеты.
Ответ дляЗаведУющая
То я для себе щоб раз і назавжди усвідомити
Ответ дляСережкинаЯ
Що означає стерті? Як вони стираються?
Я такая - жду трамвая• 27 июля 2023
Ответ дляКондуктор троллейбуса
Дайте , пожалуйста,ссылку на статью.
Ответ дляЯ такая - жду трамвая
Дайте , пожалуйста,ссылку на статью.
Це мені родичка стоматолог прислала
Вона вчиться в універі
Alex_Kri• 27 июля 2023
Статья правильная. Но она не о том, что не надо лечить патологию прикуса ( в идеале все решать индивидуально). Статья о том, что не надо лечить суставные патологии радикальными вмешательствами, в то числе и ортодонтическим.
Копуша• 27 июля 2023
Ответ дляАмелі на мілені
В мене абсолютно цілі
Ответ дляAlex_Kri
Це може озгачати що якщо мене сустав не турбує значить вмішуватись в нього не потрібно
Адже на останньому прийомі ортодонт сказав шо брекети вирівнюють дугу а не прикус, а якшо операцію робити то я його проклину на все життя, бо результат як поведе себе сустав не відомо
Alex_Kri• 27 июля 2023
Ответ дляКондуктор троллейбуса
Это означает, что и если сустав беспокоит, с ортодонтическим лечением спешить не нужно
Alex_Kri• 27 июля 2023
Просто не только сустав есть в зубо-челюстной системе. Нагрузка может пойти неправильно и на зубы, а здесь уже есть варианты - стираемость зубов, рецессия десны, клиновидные дефекты, пародонтальные карманы.

Ответ дляAlex_Kri
Дуже дякую за відповідь
Мольфарочка• 26 августа 2023
Ответ дляAlex_Kri
Подскажите пожалуйста, дочке нужно устанавливать брекеты, но у неё есть дискомфорт в суставе (челюсть открывается с препятствием). Вот теперь задумалась, идти сначала к гнатологу, а потом к ортодонту или наоборот? КТ челюсти и суставов уже сделали.
Alex_Kri• 26 августа 2023
Ответ дляМольфарочка
Если ортодонт не занимается суставом, то к гнатологу. Просто надо понимать, что такой специальности, как гнатолог, официально не существует. И этот гнатолог является или ортодонтом. или стоматологом--ортопедом.
Мольфарочка• 26 августа 2023
Ответ дляAlex_Kri
А если ортодонт не занимается гнатологией не значит ли это, что он плохой специалист?
Alex_Kri• 26 августа 2023
Ответ дляМольфарочка
не значит