Мороженная курица• 27 июля 2023
Научите меня делать квас
Сколько рецептов пересмотрела и по ним переделала всё не то получается. В детстве дедушка у нас квасом занимался. Очень вкусный квас был янтарного цвета, шёл на окрошку, на воблу и так попить. Жаль не интересовалась его рецептом кваса, теперь уже не узнать.
Кто умеет квас делать вкусный научите пожалуйста как его делать
Мороженная курица
• 27 июля 2023
Ответ дляБулку Дай
Делайте сначала закваску , у меня только на раз 7 хороший квас вышел
А как вы её делаете?
Я с января делать пытаюсь. Уже руки опускаются. Сейчас опять вот преснятина получилась вылила
Копуша• 27 июля 2023
Я пробовала из Авроры, в коробке уже смесь готовая и написано как делать)) ну норм, но мороки
Да будет так• 27 июля 2023
Ответ дляМороженная курица
А как вы её делаете?
А как вы делаете?
Бабушка поджаривала хлеб и черный и белый, чтоб цвет был, туда дрожжи живые и сахар. И стоит. И весь квас.
Булку Дай• 27 июля 2023
Ответ дляМороженная курица
А как вы её делаете?
Дрожжи, сахар, сухари. И стоит сутки. Потом вы сливаете. Но сухари эти оставляете. Потом новые добавляете и снова опять делаете эту закваску. И так у меня было раз 7
делала закваску в 1но литр. банке...вода сахар сухари дрожжи 10гр. стоит дня 3 бродит... дальше беру 3 ст л мокрых сухарей и делаю квас в 3-х литр банке...добавляю вода 2-3 ст.л сахара и ставлю на 3 суток. если не любите сильно кислое попробуйте квас на вторые сутки...весь квас с литровой банки выливаю он пахнет дрожжами ...хлеб покупаю черный режу на кусочки и сушу...на 3-х литр банку беру три жмени сухарей
Клептоманка• 27 июля 2023
https://sovet.kidstaff.com.ua/question-3371844 .
я по этому рецепту делала. вкусный.
НеКонец-Света• 27 июля 2023
Ответ дляКлептоманка
я по этому рецепту делала. вкусный.
Пити просто смачний, але на окрошку такий не підходить. Хоча на хлібному квасі окрошка теж несмачна.