ВЫВсеВрете• 27 июля 2023

Какая на сегодняшний день процедура продажи квартиры?

Продаю первый раз. На что обратить внимание заранее? Продают сейчас за наличку и т.д?? Расскажите кто знает.
Научительница• 27 июля 2023
если собираетесь потом покупать недвижимость заграницей, то наличка не вариант

автор ВЫВсеВрете • 27 июля 2023
Ответ дляНаучительница
Не собираюсь
Русланка з гілки• 27 июля 2023
вот какой ожидается ответ на вопрос ’на что обратить внимание’
Научительница• 27 июля 2023
Ответ дляВЫВсеВрете
Не собираюсь
лучше не пожалейте денег, наймите юриста
Знаю бакси• 27 июля 2023
Внимательно прочитать договор перед подписанием, что б деньги не фальшивые были и вам не дали по голове потом, и что б ни кто не из знакомых не знал, про продажу
Знаю бакси• 27 июля 2023
Ответ дляНаучительница
Смысл
Научительница• 27 июля 2023
Ответ дляЗнаю бакси
Смысл
ну если для Вас нет смысла, тогда зачем спрашиваете
Чучело-Мяучело• 27 июля 2023
Ответ дляНаучительница
щоб кошти допоміг перерахувати?
Що корисного ’юрист’ може зробити для продавця нерухомості?
Жертва интернета• 27 июля 2023
В цьому місяці продала. Брала налічку, але це не Київ і квартира недорога. Деякі нотаріуси без справи про доходи від покупця на угоду не погоджуються. У нотаріуса стоїть апарат, який рахує і перевіряє валюту

Херсон це Україна• 27 июля 2023
Ответ дляНаучительница
Зачем он ей нужен?
Херсон це Україна• 27 июля 2023
Просто проверяйте внимательно деньги. Это единственное, на что стоит обратить внимание. И указывайте реальную стоимость в договоре
БезВзяток• 27 июля 2023
Процедура, как обычно, через нотариуса, но нотариус должен быть в списке, которым разрешены сделки. Наличка, ходили в банк проверять. Нотариусу нужна справка о составе семьи в квартире, доказательство того, что нет долгов, техпаспорт и договор мены, купли-продажи и т.д.
Русланка з гілки• 27 июля 2023
Ответ дляБезВзяток
нотариусу нужен правоустанавливающий документ, техпаспорт, справка об отсутствии несовершеннолетних пользователей, заявление о согласии на продажу от супруга, если недвижимость совместная собственность.
Потребую апгрейду• 27 июля 2023
Доречі, добре перевіряйте гроші. Знайомі продавали, то їм серед соток поклали пару десяток.
Не знаю на що покупці розраховували . А потім, коли знайомі побачили , той мужик такий ’Ой, не пройшло’
Коли ми купували, то умовою продавця була перевірка грошей в касі банку