Джага-джага• 27 июля 2023
А у ваших дітей в класі є настільні лампи на акумах? Чи потрібні вони?
У нас ось уже в чаті почалося, давайте щось купимо. Вони реально потрібні?
Госпожа_тамагочи• 27 июля 2023
Були б потрібні, то давно би вже всюди стояли. Будуть тільки займати місце на партах
Пез Году Неделя• 27 июля 2023
Ответ дляДа будет так
Зачем? Для классов есть нормы освещения и их обычно придерживаются.
Да и учебный процесс происходит в светлое время суток.
Мы даже часы переводим для того чтобы рабочее-учебное время совпадало со световым днём.
Даже если нам грозит ещё одна весёлая зима с отключениями света - зачем в школе лампы на аккумуляторах?
Сарафанное радио• 27 июля 2023
Нам они пригодились, свет отключали регулярно. Каждый купил ребенку ту лампу,которую захотел/ смог себе позволить. Групповой закупки не было.
Забрала і не сказала• 27 июля 2023
Нет, и предложений купить не поступало. В школе есть генератор. Киев.
ЛижТолько• 27 июля 2023
Знаю, що у нас діти, які вчилися очно в минулому році закуповували, бо світла час від часу не було в школі (після обстрілів).
Я буду не проти якщо у нас запропонують закупити, їсти вона не просить, не знадобиться в школі - заберемо додому.
Пез Году Неделя• 27 июля 2023
Ответ дляСарафанное радио
А что у вас в школе есть классы без окон?
Можно поподробнее как вам пригодились такие лампы в школе?
ЛижТолько• 27 июля 2023
Ответ дляПез Году Неделя
А в пасмурні осінні та зимові дні достатньо світла для письма та читання?
Сарафанное радио• 27 июля 2023
Ответ дляСвята
О, я уже подумала что только нам отключали свет
В Киеве отключали регулярно
Сарафанное радио• 27 июля 2023
Ответ дляПез Году Неделя
Ну при чем тут окна,когда на улице нет солнца? В пасмурную погоду сумерки с самого утра. + Зимой световой день короче
Сарафанное радио• 27 июля 2023
Ответ дляЗабрала і не сказала
У нас генератора хватает только на освещение укрытия и все
ОноВамнадо• 27 июля 2023
Ответ дляСвята
И школа его включала каждый раз ?
Значит наша зажала бензин.
Черниговская область, ээ не было осенью и зимой. С декабря только в школу вышли, но с учётом тревог, то обучение и не было.
Пез Году Неделя• 27 июля 2023
Ответ дляЛижТолько
Так, у школі достатньо світла.
Це ж не квартира на 1-му поверсі.
У навчальних приміщеннях виконуються норми з освітленпя.
Як що розростаються дерева, то їх кронують.
Чи ви хочете сказати що ваші діти весь час навчання у зимовий період займаються під штучним освітленпям?
Це ж не квартира на 1-му поверсі.
ПультОт_БМВ• 27 июля 2023
Киев, дети учились очно. Лампы не закупали. Никто не жаловался.
Надеюсь у нас не придумают закупать.
Кружите меня,кружите• 27 июля 2023
Ответ дляСвята
Все кто пишут что нету, вы с западной Украины?
Киев
Уроки до обеда, когда даже без света светло.
Лампа реально занимает песто на парте. И нужно заряжать где-то на весь класс.
На кружок наши брали ручные фонарики, где сбоку яркая лампа. Отлично освещает. Но такими почти не пользовались.
Редиска Я• 27 июля 2023
Ответ дляСвята
Нет, мы пригород Киева. Даже речь не заходила покупать.
Несемо світло разом• 27 июля 2023
Ответ дляСвята
Если вам легче будет, то Киев, даже не понимаю зачем они, если дети учатся в дневное время, а в укрытии школы они не учатся.
Джага-джага
• 27 июля 2023
Ответ дляНесемо світло разом
Навіщо? Ви будете вчитися у другу зміну?
Це 2 клас, діти вчаться до 2-3 годин дня, Київ. В тому році вчителька казала, що дітям вистачає світла, в цьому році щось змінилося.
Несемо світло разом• 27 июля 2023
Ответ дляДжага-джага
Не знаю, дочка закінчила 4 роки, проблем не було.
Реанимация• 27 июля 2023
В нас є 2 такі вдома. Чи потрібні вони в школі 🤔 скоріше ні. Але в нас початкова школа, уроки з 8 до 12. Навіть взимку в похмуру погоду світла в класі достатньо
Реанимация• 27 июля 2023
Ответ дляДжага-джага
Треба розвивати бурхливу діяльність, щось готувати, щось вигадувати. Є такі люди, яким постійно треба щось долати, тому вони самі собі ці складнощі вигадують
Не обижаюсь• 27 июля 2023
Прошлой зимой (особенно в пасмурные дни), при отключении света, после 14 дня уже очень плохо видно было. У нас 5-9 класс будут ходить во вторую смену, до 17 часов, что можно увидеть без освещения?