Научительница• 12 февраля 2014
Девочки кто делал майонез?
Нужен совет. делала майонез всё свернулась стало как хлопья .
Кто делал сам подскажите рецептик.
Сиреневенькая• 12 февраля 2014
Ответ дляНата Лия
1 яйцо
1 чайная ложка горчицы
1 чайная ложка уксуса
соль, перец
стакан масла
взбиваю блендером
1 чайная ложка горчицы
1 чайная ложка уксуса
соль, перец
стакан масла
взбиваю блендером
а ск-ко соли ? горчица в порошке?
УраганнаЯ• 12 февраля 2014
В стакан от блендера-200 грм.подс.масла,1яйцо,соль,сахар,горчица.Погружным блендером взбить,можно добавить сок лимона.Еще раз взбить.Взбивается сразу же.
УраганнаЯ• 12 февраля 2014
Ответ дляНаучительница
А вот блендером нужно , а миксером
не взобьется или жидким будет.Я пробовала.
Левый Локоть• 12 февраля 2014
А если делать не погружным блендером, а в чаше блендера, получится? Кто-нибудь пробовал?
Левый Локоть• 12 февраля 2014
Ответ дляrozowoe_utro
Ой, ошиблась, в чаше миксера.
Спасибо, а по какому рецептику?
14a02le89na• 12 февраля 2014
я всегда делаю так:
1. яйцо+соль+перец+горчица+зубчик чеснока (можно без него) - все это слегка 9до пены) перебиваю блендером погружным;
2. не переставая взбивать тонкой струйкой вливаю олию. количество - по внешнему виду смотрю - если надо немного жиже (на салаты) - делаю его как магазинный, если погуще (такой не стекает с блендера, если его слегка вынуть из емкости) - то немного больше олии. все на глаз
3. в конце можно добавить немного (0,5-1 ч.л.) лимонного сока и взбить блендером для перемешивания. но я редко добавляю его - не люблю майонез с кислинкой.
приятного аппетита!
Марфушечка душечка• 12 февраля 2014
1 яйцо
1 ч.л соли
1 ч.л сахара
1 ч.л горчицы
1 ст.л лиионного сока
0.5 бутылки подсолнечного масла,можго добавить оливковое
Масло добавляется по чуть-чуть до нужной вам консистенции.
Сворачивается из-за перебивания.
1 ч.л соли
1 ч.л сахара
1 ч.л горчицы
1 ст.л лиионного сока
Сворачивается из-за перебивания.
14a02le89na• 12 февраля 2014
Ответ дляМарфушечка душечка
1 яйцо
1 ч.л соли
1 ч.л сахара
1 ч.л горчицы
1 ст.л лиионного сока
Сворачивается из-за перебивания.
1 ч.л соли
1 ч.л сахара
1 ч.л горчицы
1 ст.л лиионного сока
Сворачивается из-за перебивания.
по 1ч.л. соли и сахара на 1 яйцо - перебор (как на мои вкусовые предпочтения - слишком соленое получается)
14a02le89na• 12 февраля 2014
на 1 яйцо 0,5л. масла никак не уходит.... максимум 250мл - опять же, лично из моей практики)но не знаю, может кто делает не так как я - постепенно добавляя олию, при этом следя за консистенцией
14a02le89na• 12 февраля 2014
Ответ дляЛиленок
Ну так пол литра масла - нормально по соли, правда жирновато.
Погружным блендером отлично получается 1 яйцо на 150 мл масла
Ответ для14a02le89na
Некоторые умудряются поставить дыбом и пол литра на одно яйцо)))
Марфушечка душечка• 12 февраля 2014
Ответ для14a02le89na
соль берется чайная ложка без горки!и сначала все взбивается без масла.