Домовенок Кузя• 27 июля 2023
Чи витратили б 20000-30000 грн для виявлення мутацій генів?
Які (мутації) можуть викликати рак.
Комплексний аналіз.
Скляна миша• 27 июля 2023
У меня тоже в семье человек умер от рака кишечника. И у меня есть с ним проблемы
Вся така шо куди там• 27 июля 2023
А вы что дальше с ними делать будете?
Для чего вам эти анализы?
Скляна миша• 27 июля 2023
Ответ дляVivianna_
такие анализы стоят дешевле
Я смотрела. Столько и стоят
Домовенок Кузя
• 27 июля 2023
Ответ дляVivianna_
такие анализы стоят дешевле
В Диле и Синєво смотрела. Там есть отдельные пакеты на мутации в отделах ЖКТ, отдельно яичники и т.д.
Нашла в одной какой-то неизвестной клинике и еще в одной ’навороченной’ лаборатории за 20000 - 31000.
ГонУрова дівка• 27 июля 2023
30000 грн. если бы все было так просто сдал анализ и знаешь, что рак тебе не страшен. Думаю если бы это было прпвдой то рак уже давно был бы не таким страшным заболеванием
Вмію заміряти найкраще• 27 июля 2023
Нет конечно)
Что вам даст эта информация?
Сдавайте кровь на онко-маркеры раз в полгода и все, рак так быстро не развивается
Что вам даст эта информация?
Ответ дляДомовенок Кузя
Расширенное генетическое исследование генов BRCA1/2, ATM и CHEK2, которое позволяет определить наследственную предрасположенность к раку молочной железы и яичников у женщин, предстательной железы у мужчин, а также поджелудочной железы у тех и других. Исследование Solo является эффективным также в случае, если уже поставлен онкологический диагноз (рак молочной железы, яичников, рак поджелудочной, предстательной железы). При выявлении носителя мутаций в этом случае может быть рекомендована таргетная терапия PARP-ингибиторами, а также препаратами платины
вот это стоит 3,5 к
Домовенок Кузя
• 27 июля 2023
Ответ дляВмію заміряти найкраще
Нет конечно)
Что вам даст эта информация?
Онкомаркери, якщо не помиляюся, це аналізи на виявлення раку, який вже є в організмі.
Скляна миша• 27 июля 2023
Ответ дляГонУрова дівка
Откуда у людей желание отдавать столько денег?
Домовенок Кузя
• 27 июля 2023
Ответ дляСкляна миша
Ви не робили якісь ДНК аналізи на мутації щодо саме органів ЖКТ, зокрема, кишківника?
Галя із Дарниці• 27 июля 2023
Ответ дляДомовенок Кузя
Я вам больше скажу, чаще всего онкомаркеры не информативны. В анемезе 2 рака, анализы крови были хоть в космос, маркеры ничего не показали. Но они могут показывать рецидив, если начнут расти.
Скляна миша• 27 июля 2023
Ответ дляДомовенок Кузя
Нет, я бедная(
ЯблокоРаздора• 27 июля 2023
Мені теж незрозуміло що потім з цим робити.От я на себе приміряла ситуацію про спадковість раку грудей, але я не готова вирізати молочні залози превентивно як Джолі...
Оновлена версія• 27 июля 2023
Ответ дляВся така шо куди там
А вы что дальше с ними делать будете?
Для чего вам эти анализы?
Щоб знать мутант ты или нет 🤷♀️
Домовенок Кузя
• 27 июля 2023
Ответ дляVivianna_
вот это стоит 3,5 к
Подскажите, это в какой лаборатории? Эскулаб?
Большой секретик• 27 июля 2023
Мутации происходят в организме каждый день, каждый час. Есть ли смысл в этом анализе еще и за такие деньги.
Галя із Дарниці• 27 июля 2023
Ответ дляЯблокоРаздора
Обследоваться не раз в год, а раз в полгода. Если есть образование месть предрасположенность, то сразу настаивать на биопсии. У Джоли была поломка гена, это чаще всего бывает при триждынегативном раке, он довольно агрессивный. У большинства рмж-гормональный.
Домовенок Кузя
• 27 июля 2023
Ответ дляЯблокоРаздора
Робити УЗД молочних залоз раз на рік до 40 років, після 40 років - раз на рік мамографія. Ну і на обтеження ходити, руками також гінеколог перевіряє.
І ще молочні залози пов´язані гормонально з яєчниками, тож якщо в одному органі щось, треба пильнувати другий орган.
ЯблокоРаздора• 27 июля 2023
Ответ дляГаля із Дарниці
Це все можна робити і без аналіза на мутації
Галя із Дарниці• 27 июля 2023
Ответ дляЯблокоРаздора
Можно…но многие боятся биопсии. Типа это приводит к раку.