Басноплетка• 27 июля 2023
Медикамент в Турции
Девочки, буду в Кемере, хочу купить медикамент, разница в цене ого-го (по крайней мере так пишут в интернетах). Подскажите, это надо попытаться найти какую-то крупную нетуристическую аптеку? В аптеках там можно расплачиваться долларами? И в магазинах сетевых не базарных можно долларами расплачиваться? Я о всяких адидасах, зарах, мазекеах? Спасибо всем заранее.
Басноплетка
• 27 июля 2023
Ответ дляСтильна штучка
Автор, вы серьёзно?
Абсолютно. А в чем вы увидели шутку?
Басноплетка
• 27 июля 2023
Ответ дляПишна молодиця
В інтернетах))
Сленг такой. Думала, что довольно распространённый.
Басноплетка
• 27 июля 2023
Ответ дляСтильна штучка
Автор, вы серьёзно?
Вы не могли бы подсказать?
Туфли в чешуе• 27 июля 2023
расплачивайтесь везде гривневой картой. ДОлларами не выгодно. В Кемере в аптеках везде одинаковые цены в лирах. По отношению к гривне очень выгодный курс. ПОэтому опять же, платите картой. Напишите название лекартсва, подскажу сколько оно в Турции стоит
Стильна штучка• 27 июля 2023
Ответ дляБасноплетка
Абсолютно. А в чем вы увидели шутку?
Все в местной валюте. Аптеки не делятся на туристические и ещё на какое-то, просто приходите и называете действующие вещество и если оно в свободной продаже, вам его дадут. Какой препарат?
Туфли в чешуе• 27 июля 2023
Ответ дляКусюче сонечко
Не увидела там дешевле лекарств
дешевле специфические лекарства.. для печени, сердца, онко... ну и качество не сравнимо с нашими, там нет подделок
Кусюче сонечко• 27 июля 2023
Ответ дляТуфли в чешуе
Кто Вам сказал,что нет подделок?
Туфли в чешуе• 27 июля 2023
Ответ дляКусюче сонечко
Кто Вам сказал,что нет подделок?
а кто вам сказал, что есть?))
Кусюче сонечко• 27 июля 2023
Ответ дляТуфли в чешуе
а кто вам сказал, что есть?))
Ну где подтверждение,что нет?
Туфли в чешуе• 27 июля 2023
Ответ дляКусюче сонечко
Ну где подтверждение,что нет?
турецкое законодальство, большой опыт покупок в турецких аптеках и общение с врачами и аптекарями турецкими и нашими... рецептурные препараты из под полы не продают даже по большому знакомству...
Тоска в носках• 27 июля 2023
Ответ дляКусюче сонечко
Ну где подтверждение,что нет?
Там такие законы на счет подделок, что не рискуют идти на это. Выбирать аптеку лучше приличную и покупать.
Басноплетка
• 27 июля 2023
Ответ дляСтильна штучка
Я имела в виду, что нужна не маленькая аптека с ходовыми каплями в нос и таблетками от поноса по потребностям рядового туриста, а крупная, с не только ’туристическим’ базовым ассортиментом. Т.к. и в Украине этот препарат продаётся далеко не везде.
Басноплетка
• 27 июля 2023
Ответ дляТуфли в чешуе
Спасибо!
Препарат Саксенда.
Баба_Воля• 27 июля 2023
Расплатитесь своей картой украинской. В аптеках цены должны быть одинаковые плюс минус лира. Цены смотреть на сайте Ilacrehberi.com
Баба_Воля• 27 июля 2023
Но зная, что вы турист цену могут сказать от потолка, поэтому сверяйте цены на сайте
Баба_Воля• 27 июля 2023
Возьмите на всякий случай украинский рецепт, если без рецепта не продадут запишитесь в Турции в клинику к врачу, покажете свой рецепт и вам выпишут новый рецепт. Только за приём врача придётся заплатить.
Баба_Воля• 27 июля 2023
Ответ дляБасноплетка
Покажете в аптеке рецепт и попросите привезти под заказ. Они закажут со склада в аптеку
Баба_Воля• 27 июля 2023
Цены на бады могут отличаться, на лекарства одинаковая цена в аптеках должна быть
Барабан для дорослих• 27 июля 2023
Вы в розыске? Почему картой нельзя воспользоваться.
Надеюсь меня не забанят. Ищите в тг чат типа «русские/украинцы в Кемере» Спросите там по поводу лекарств,
Басноплетка
• 27 июля 2023
Ответ дляБаба_Воля
фото
Спасибо вам большое, вы очень мне помогли.
Рецепта у меня нет к сожалению. Ему года полтора и без рецепта покупала потом, уже и не найду его и тем более просроченный.
Басноплетка
• 27 июля 2023
Ответ дляБарабан для дорослих
Нет, я не в розыске. Странное предположение.
Если бы не создала эту тему, то наверно свою карту даже не брала бы. Привыкла по старинке в Турциях/Египтах платить наличкой долл.
Я очень благодарна всем, кто подсказал.
Карта обычная у меня гривневая. Приват. Подойдёт такая? Что любопытно, я и в Украине ею не пользуюсь. У меня приват24 для платежей и наличка. С ходу и не вспомню, где она лежит. Найду.
Я очень благодарна всем, кто подсказал.