осень харашо• 28 июля 2023

Муж (сожитель) не хочет детей

Вместе 5 лет, 2 года живём вместе, мне 37 -был брак без детей, ему -41, был брак сыну его -9 лет. Ни у кого не отбивала, встретились после его развода.

Он очень хороший, помог моему отцу с операцией деньгами, к своему ребенку очень добрый, вообще одни плюсы.
2 недели назад сделал предложение, я согласилась, ну, и так, как бы, в шутку, сказала, что надо обустраивать детскую. На что мне с каменным лицом он ответил, что детей он больше не хочет. Мне-37, я понимаю, что времени в запасе у меня почти нет вообще( ну, 5 лет, максимум), но, я сама, как бы, не то что прям жутко хотела детей, просто, мне кажется, что в семье они должны быть. Я не готова была столкнуться с такой категоричностью. Я его очень люблю, он для меня все делает, но, мне как быть, я не понимаю ..
Чумачечая_• 28 июля 2023
Так у него есть ребёнок. Мужчина осознаёт что второго не потянет. Поэтому не хочет больше детей.

clernikol• 28 июля 2023
Ответ дляосень харашо
У меня никогда дети не были каким-то приоритетом, я не чайлдфри, если, что, я не знаю как это объяснить...Ну, вот с этим человеком, мне кап быувиделась семья с ребенком, настолько он добрый, заботливый....С БМ, который меня бил и оскорблял, я ничего не видела вообще
Мне кажется у вас, как у пары, есть проблема - это отсутствие доверительных отношений, вы не обговариваете эти вопросы друг с другом. Для начала попробуйте всё-таки разобраться в себе и в своем желании или не желании иметь детей. Ну а после вам нужно разговаривать с партнёром, говорить о своих желаниях, о своих страхах, о своем видении семьи, слушать его доводы.
автор осень харашо • 28 июля 2023
Ответ дляclernikol
Спасибо!
Слоник-тоник• 28 июля 2023
Ответ дляосень харашо
Тоді поки що відпустіть ситуацію і нічого не вирішуйте. Хоча б кілька місяців, півроку. За цей час і самі для себе розберіться, що для Вас важливіше, і з партнером багато що обговоріть. Не з точки зору тиснути на нього, ні! А з точки зору що ось так як Ви тут написали, так і з ним щиро поділіться своїми почуттями. Ну а потім вже й будете вирішувати.
Луноходик_Ик• 28 июля 2023
Ответ дляосень харашо
Понятно...спасибо
И еще, он понимает, что в декрете и потом все фин.затраты ложатся на него.а он не хочет батрачить уже. Хочет покоя. Возможно, при первом реьенке денег очень не хватало. А если он ответственный, то ему тем более не хочется повторения
автор осень харашо • 28 июля 2023
Ответ дляСлоник-тоник
Спасибо
автор осень харашо • 28 июля 2023
Ответ дляЛуноходик_Ик
Да, конечно, я понимаю его страхи, у меня и самой они есть...
AmazingLady• 28 июля 2023
Ответ дляНа привозе
Если вы невнимательны, я выше написала автору искать другого мужчину, у этого на 1 месте он и его ребенок
Если вы невнимательны, то видели бы что автору искать другого не так просто
Луноходик_Ик• 28 июля 2023
Ответ дляосень харашо
Вам просто вопрос детей давно надо было поднять. Семья не всегда это дети.

Кишмишная Мая• 28 июля 2023
Он не обязан хотеть детей, а вы не обязаны с ним жить.
Соображалочка• 28 июля 2023
Ответ дляНа привозе
У него есть, ее он лишает этой возможности, отбирает
Да. И это несправедливо
автор осень харашо • 28 июля 2023
Ответ дляЛуноходик_Ик
Я понимаю это. Просто я говорю- для меня это не в приоритете было, но, когда реально серьезно задумалась- столкнулась с этим. Может, не предложи он мне брак, я бы с ним и там прожила, мы оба не нуждаемся, то есть, никто от на что не претендует, а тут предложил замуж и возникла в голове картинка семьи полной
Фокус-Покус• 28 июля 2023
Ответ дляосень харашо
Я не настолько хочу детей и не готова рожать непонятно от кого, в этом все и дело, я от такого разрыва года 2 ещё отходить буду, судя по отношениям с бывшим мужем
Не соглашайтесь жить без детей, поговорите с ним и примите решение. Потом будете жалеть.
Мэри Попкинс• 28 июля 2023
Ответ дляосень харашо
Я не говорю, что он не имеет права. Конечно, имеет. Просто я столкнулась с непонятной ситуацией
Чем непонятная? Вам всё ясно сказали. Будете няньчить его сына, реализуете свой материнский инстинкт
автор осень харашо • 28 июля 2023
Ответ дляМэри Попкинс
С его сыном у меня обычные ровные отношения, с его БЖ, кстати, тоже. Один раз даже на ДР его брата тусили вместе, эти вообще ни при чем
автор осень харашо • 28 июля 2023
Ответ дляФокус-Покус
Не знаю. У меня чувство, что я не то, что хочу ребенка вообще, а хочу именно от него. Не от левого мужика
Фокус-Покус• 28 июля 2023
Ответ дляСлоник-тоник
Ну раз не обговорювали, і ’но, я сама, как бы, не то что прям жутко хотела детей, просто, мне кажется, что в семье они должны быть’, - тоді прийміть його позицію. Свою Ви мали можливість висловити давно, але не схоже, що у Вас є таке бажання насправді. А задля ’аби було’ дітей заводити не варто.
Мужчина хоче витрачати свій час і кошти на свого сина, розуміє що якщо будуть ще діти то син в чомусь буде обмежений. Звичайно можно жити без дітей, пожертвувати своїм материнством заради іншої дитини.але навіщо. Видно що автор нормальна, і має право бути мамою.
Не танцую- но пою• 28 июля 2023
Сісти і обговорити це все досконально. Чому він так вирішив я б хотіла знати..
автор осень харашо • 28 июля 2023
Девочки, спасибо за ответы, в 11 совещание, надо готовиться, так что пошла пока

Слоник-тоник• 28 июля 2023
Ответ дляФокус-Покус
З чого раптом автор обов´язково буде жаліти? От навіщо Ви зараз їй своє бачення як єдино правильне представляєте? Люди різні, і бажання у всіх різні. Це автор має сама для себе вирішити.
мадамГрицацуева• 28 июля 2023
Ответ дляосень харашо
Нет...
Как так?
На привозе• 28 июля 2023
Ответ дляAmazingLady
Глупости
Кава з перцем• 28 июля 2023
Мне тоже почти 37, не представляю сейчас орущего младенца и бессоные ночи, правда есть уже ребенок. Думаю, не очень то Вы хотели раньше детей, это не принципиально для Вас было. А терять любящего мужчину, который в Вас видит жену и любимую женщину, а не временную подружку в обмен на гипотетического ребенка от иллюзорного принца на белом коне, как минимум, глупо.
Есть, конечно, женщины, для которых рождение детей смысл жизни, это другое. Но Вы с другого теста, судя по Вашему описанию ситуации
Примите своего мужчину, это его право и здравый смысл в 41-42 в условиях войны не становится отцом или идите дальше, навстречу интригующей неизвестности. Вдруг повезет
ЗавЛабСнаб• 28 июля 2023
Автор, Вы хотите ребенка, просто не уверенны, что делать в этой ситуации. За детскую же заговорили ему.
Я в 32 родила, и муж больше не хочет детей. Я вообще не была уверенна еще на счет первого, но вроде как пора было, сейчас ребенку 8 лет и мы рады, что она у нас есть. Я, если бы тогда не родила, то была бы без детей вообще наверное.
А я женатая• 28 июля 2023
Так и вы не очень хотите детей. Пока что подходите друг другу . А как что-то изменится - будете решать
AmazingLady• 28 июля 2023
Ответ дляНа привозе
Глупости
Нет. Это ее слова. И да, новый мужчина на дороге не валяется
Ластовиння• 28 июля 2023
А как это за 5 лет вы не обсуждали эту тему? Вас не могу оправдать. Если вы хотели детей, такие вопросы обсуждаются в самом начале отношений, далеко до сожительства.
Ластовиння• 28 июля 2023
Ответ дляосень харашо
Она предельно понятна и ясна.
На привозе• 28 июля 2023
Ответ дляAmazingLady
Теперь все ясно с вашим мировоззрением
ЗавЛабСнаб• 28 июля 2023
Ответ дляосень харашо
Это нормально, что возникла