осень харашо• 28 июля 2023
Муж (сожитель) не хочет детей
Вместе 5 лет, 2 года живём вместе, мне 37 -был брак без детей, ему -41, был брак сыну его -9 лет. Ни у кого не отбивала, встретились после его развода.
Он очень хороший, помог моему отцу с операцией деньгами, к своему ребенку очень добрый, вообще одни плюсы.
2 недели назад сделал предложение, я согласилась, ну, и так, как бы, в шутку, сказала, что надо обустраивать детскую. На что мне с каменным лицом он ответил, что детей он больше не хочет. Мне-37, я понимаю, что времени в запасе у меня почти нет вообще( ну, 5 лет, максимум), но, я сама, как бы, не то что прям жутко хотела детей, просто, мне кажется, что в семье они должны быть. Я не готова была столкнуться с такой категоричностью. Я его очень люблю, он для меня все делает, но, мне как быть, я не понимаю ..
Счастье_же_вот_оно• 28 июля 2023
Если хотите стать матерью, то искать другого. Если
«вроде как должны быть дети в нормальной семье» то разбирайтесь со своими ложными установками.
Счастье_же_вот_оно• 28 июля 2023
Ответ дляосень харашо
Нет...
Вы не хотите детей.
Если за пять лет ни разу не подняли этот вопрос, то Вас всё устраивает.
Когда женщина хочет ребёнка этот вопрос для неё приоритетный. 5 лет молчать, когда ей за 30, она не станет.
Багиня• 28 июля 2023
Ответ дляНа привозе
У него есть, ее он лишает этой возможности, отбирает
Да что ж Вы такая настойчивая...
Отбирать = завладеть силой чем-то УЖЕ СУЩЕСТВУЮЩИМ, принадлежащим другому человеку.
Лишает возможности (иметь детей в данном случае) = примерно стерилизует, удаляет органы, проводит необратимое хирургическое вмешательство.
НЕТ.
Мужчина просто сказал, что он (он!) детей не хочет. Всё.
Каждый человек вправе иметь своё мнение, свои приоритеты. Свои собственные. Не думая о том, нравится это кому-то или наносит непоправимую травму чьей-то тонкой душевной организации.
Автора никто насильно не удерживает, и не принуждает принимать точку зрения мужчины и самого мужчину. Потому что и автор свободный человек, который вправе иметь собственное мнение и собственные приоритеты.
Просто вопрос из тех базовых, которые обсуждаются в самом начале отношений. Потому что и мужчина, и женщина имеют полное право не хотеть детей. Сейчас или вообще. И это нормально.
НЕТ.
Счастье_же_вот_оно• 28 июля 2023
Ответ дляосень харашо
Я не говорю, что он не имеет права. Конечно, имеет. Просто я столкнулась с непонятной ситуацией
Ситуация предельно ясна.
Он не хочет больше детей. Одного ему достаточно.
Вам, в принципе пофиг. Если бы было НЕ пофиг, то за 5 лет разговор бы уже подняли. Вы ему очень чётко показали, что дети для Вас не в приоритете. Вам хорошо и без них.
Почему Вы называете ситуацию непонятной?
Чаклунка-ведунка• 28 июля 2023
Ответ дляосень харашо
У меня никогда дети не были каким-то приоритетом, я не чайлдфри, если, что, я не знаю как это объяснить...Ну, вот с этим человеком, мне кап быувиделась семья с ребенком, настолько он добрый, заботливый....С БМ, который меня бил и оскорблял, я ничего не видела вообще
Почитайте сколько тут тем как мужья кардинально меняются с появлением детей, семьи распадаются ..
Счастье_же_вот_оно• 28 июля 2023
Ответ дляосень харашо
Ясно, спасибо. С том и дело, что я не могу понять...
Если не можете понять, значит НЕ хотите. Всё очень просто. Мозг рисует Вам страхи и сверлит своими установками.
Но!
Если бы Вы хотели, у Вас бы уже был ребёнок!
Но!
Счастье_же_вот_оно• 28 июля 2023
Ответ дляосень харашо
Не знаю. У меня чувство, что я не то, что хочу ребенка вообще, а хочу именно от него. Не от левого мужика
Вы боитесь мужика потерять.
Ребёнка Вы не хотите.
AmazingLady• 28 июля 2023
Ответ дляСоображалочка
Ну да, она ж может в 50 родить, как и ее мужчина, правда
AmazingLady• 28 июля 2023
Ответ дляЖующаЯКонфету
нет, правда- это нечто другое. просто вам выгодно прикрываться этим словом.
Да, правда это что я пишу. Вам выгодно ее не видеть
AmazingLady• 28 июля 2023
Ответ дляЖующаЯКонфету
мда, некоторым, кроме штанов в жизни больше ничего не нужно.
Слава, а некоторым поприду мывать и посплетничать и больше ничего не нужно
ЖующаЯКонфету• 28 июля 2023
Ответ дляAmazingLady
какая безграмотность, полистайте букварь на досуге.
ЖующаЯКонфету• 28 июля 2023
Ответ дляAmazingLady
и, какая же выгода? аж интересно)))
Душка-свекрушка)))• 28 июля 2023
Поздравляю Вы просрали 5 лет молодости и фертильности на человека, который имеет другие репродуктивные планы.
Дети это ограничения и на месте мужчины у которого уже есть ребенок я бы в это тоже не ввязывалась.
Хорошо, что только 5 лет,а не с 18 лет к 36 выяснилось, что он не шутит иона себе врала
AmazingLady• 28 июля 2023
Ответ дляЖующаЯКонфету
и, какая же выгода? аж интересно)))
Мир розовых пони вокруг, такая
AmazingLady• 28 июля 2023
Ответ дляЖующаЯКонфету
Листайте, мне то что. Отвечайте за свой досуг.
AmazingLady• 28 июля 2023
Ответ дляЖующаЯКонфету
В чем безграмотность? В том что мдва исправилось на слава?
ЖующаЯКонфету• 28 июля 2023
Ответ дляAmazingLady
если вы не видите, то я уже ничем не помогу.
AmazingLady• 28 июля 2023
Ответ дляЖующаЯКонфету
Себе помогите для начала
Відморожена• 28 июля 2023
Ответ дляДушка-свекрушка)))
Чому одразу просрали? Автор всі роки споживала «доброту і турботу» свого співмешканця. В неї був комфорт та спокій після попереднього абьюзера. Це немало важить. Про своїх дітей вона навіть і не замислювалась. Що ж вона просрала, як жила як хотіла?
Відморожена• 28 июля 2023
Авторе,
А чому ви думаєте він вам зробив пропозицію саме зараз? Якось дивно. Може там якась прозаїчна причина схована?
На привозе• 28 июля 2023
Ответ дляБагиня
Да что ж Вы такая настойчивая...
НЕТ.
Зачем такой опус? Вы всегда бегаете за всеми, чтобы что-то доказать? Выглядит странно.
Дюйм оф о4ка• 28 июля 2023
Автор, задайте себе вопрос- я готова принять такую жизнь? Мне комфортно, если у меня не будет детей? Отсюда и пляшите. Да, готовы- идите под венец. Нет, не готова- сесть и поговорить. Если он категорически настроен не иметь детей, то путь один, к сожалению.
У меня подобный процесс был со вторым ребенком, я всегда хотела двоих. Но в какой-то момент я поняла, что брак трещит по швам, мне 35, если разведусь, вероятнее всего, второго уже не будет. Готова я на это? Да, решила, что для меня это не главное. Развелась. Мне 40 сейчас, никакого сожаления по этому поводу нет.
Тепличная• 28 июля 2023
Ответ дляКраденые абрикосы
Я своему партнеру сказала сразу,третьего рожать не буду,и никакие его доводы, желания меня не переубедили бы. Эти разговоры могут только раздражать,сказал же,не хочу,к чему это пережевывать?
Если бы я так своего мужа раз спросила и оставила бы эту тему, то не было бы у меня сейчас двоих детей.
Краденые абрикосы• 28 июля 2023
Ответ дляТепличная
у меня уже было двое детей до него, и у автора было бы,если бы она хотела именно детей,а не просто родить,потому что семья и вроде как положено