Княгиня пітьми• 28 июля 2023
Быдло дети и родители
Сегодня гуляла с дочкой на детской площадке и один мальчик какого-то чёрта начал лупить её воздушным шариком. Я подошла сделать замечание, на что последовало хамство - что хочу, то и делаю, отстань. Сказала дочке тихо - отойди от этого дурачка, гуляй в другом месте, так он начал ходить за ней и продолжать бить. Говорю мальчику - где твои родители? Показал - вон сидит мама, а ей вообще пофигу. Просто сидит и смотрит молча. Говорю - вы ничего не хотите сделать или сказать сыну. Говорит, да пусть гуляют дети, сами разберутся. Крч, я забрала дочку и ушла с этой площадки. Думаю пошли они к чёрту. Самое обидное что даже не знала как постоять за свою дочь правильно в этой ситуации. А что бы сделали вы на моём месте?
Нічний дожор• 28 июля 2023
Ответ дляГуляю босоніж
Ну не обязательно бить в ответ, можно лопнуть шарик и все. Просто отстоять свое личное пространство. Это необходимо уметь девочке. Потом в школе лапать какой-то урод будет, а она молча терпеть? Нет уж.
Ну лопнути кульку дитині, це треба її забрати, сильно надавити або наступити, ну це вже більша агресія ніж у хлопця.
Ситуація по суті дрібничка, я в таких ситуаціях просто відволікала малого на якийсь інший вид діяльності, подалі від подразника.
Бувають ситуації, коли дійсно дуже велика агресія в сторону дитини, то варто постояти за себе. Але, як на мене, це не та ситуація
Телефон Рубика• 28 июля 2023
навчила б дочку добряче заїхати йому в пику!Нічого, діти, розберуться
Танго утрьох• 28 июля 2023
Ответ дляБокс-орун
Лопнула бы ему шарик🤷♀️
Желательно об голову мамы)
Смешнюча• 28 июля 2023
Вы конечно можете уходить сколько угодно, я тоже уехала в другую страну, чтобы в том числе быть подальше от подобных детей и что вы думаете случилось после 24.02.22😄
Пустощі-веселощі• 28 июля 2023
Ответ дляГуляю босоніж
Единственное верное сказала та мама, что разберутся сами. Вы зря влезли, так как в садике, школе, взрослой жизни вы не будете рядом всегда. Научите дочку дать сдачи, постоять за себя. Пригодится и не раз.
Так як раз і треба вчити в певних ситуаціях. І ще ( якщо дитина маленька) мама має її захистити,і дати своїй дитині відчуття захищеності
Пустощі-веселощі• 28 июля 2023
Ответ дляГуляю босоніж
Погоджуюсь. Дитина вчиться поводитися як раз на прикладах
Зам. зав. Анонима• 28 июля 2023
Ни слова не написано о том, как реагировала дочка на эту ситуацию, пока вы не вмешалась. Потому что по моему опыту, очень многие дети не испытывают никакого дискомфорта и даже, наоборот, веселятся в таких ситуациях. Но если мама сказала, что ситуация ужасная, то, конечно, надо убегать.
Красавица писяная• 28 июля 2023
Я даже догадываюсь с чьим ребёнком Вы встретились. Тут есть шариковая мама.
ЕлькиПальки• 28 июля 2023
діти - це ті ж люди. Якщо ви людина, значить ви в грі і можете робити все, що вам заманеться. Тому на репліку : вони самі розберуться - беріть і розбирайтесь також.
Фантазерша• 28 июля 2023
Ответ дляНічний дожор
Ну про здачу тут питання спірне, виходить він її кулькою, а вона йому копняка, якось занадто.
Та і говорити маленькій донці на іншу дитину дурачок, теж не показник високого розвитку, як і називати інших людей бидлом, це так, до речі
а чего - мама же сказала - пусть сами разбираются, вот бы и разобрались.
а он ее шариком, когда она вобще его не трогает - это норм?
Зам. зав. Анонима• 28 июля 2023
Ответ дляПустощі-веселощі
Чувство защищённости - не в том, чтоб научить шарахаться от воздушного шарика. Чувство защищённости - дать понять, что воздушный шарик - не опасно)
Бокс-орун• 28 июля 2023
Ответ дляКлептоманка
может переселенцы
🙈кроме них же местных дебилов нет. Как такие как вы бесите
Ні за холодну воду• 28 июля 2023
Ответ дляГуляю босоніж
Это очень удобно, когда твой ребенок обидчик, а вот когда твоего обижают, то как-то не хочется ждать, когда он научится сам давать сдачу. Тем более, что не все в принципе любят драться или умеют себя отстоять.
Зам. зав. Анонима• 28 июля 2023
Ответ дляФантазерша
Судя по описанию, дочку ничего не беспокоило, пока не вмешалась мама))
Бокс-орун• 28 июля 2023
Ответ дляТанго утрьох
Желательно об голову мамы)
Нет. Зачем опускаться до такого. Но и уходить нельзя. Постоянно от такого быдла не убедишь в жизни. А так пускай бы поныл, мамка встала бы с лавки и наконец включилась.
Фантазерша• 28 июля 2023
Ответ дляЗам. зав. Анонима
ну да не хватает деталей..
БальзаковскийВозраст• 28 июля 2023
Также бы ушла. Но только я бы не тихо дочке сказала, а громко чтобы ушла
БальзаковскийВозраст• 28 июля 2023
Ответ дляНічний дожор
Ой, які ви ніжні. Якщо людина дурачок, то вона дурачок, її не можна розумною назвати. А як автора повинна була сказати?
І нічого не занадто, карма має бути сильнішою
Нічний дожор• 28 июля 2023
Ответ дляФантазерша
Ну не норм, але ми не живемо в ідеальному світі, і - да, бувають противні діти і дорослі бувають противними. Ніяких нервів не вистачить роздувати конфлікти на рівному місці.
Мені, як дорослій людині, в голову не прийде відстоювати себе, якщо, наприклад, якийсь п´яний чоловік скаже мені якусь гидоту, або бабуся зробить зауваження, я не буду з ними битися або відгавкуватися, і промовчавши, я не буду вважати, що треба було за себе постояти. Це реально не ті люди і ситуації, які можуть якось вплинути на мою самоповагу. А ось конфлікт заради конфлікту точно вплине, буду вважати себе нервовою людиною, яка не вміє себе елементарно стримати
БальзаковскийВозраст• 28 июля 2023
Ответ дляГуляю босоніж
+
Томатико• 28 июля 2023
Не всі ж здорові.Реакція мами дивна,але як він хворий,то що вона йому зробить.
БальзаковскийВозраст• 28 июля 2023
Ответ дляАристократка-тунеядка
Так это она и есть.
Она еще и сейчас тоже в сети
Нашли в капусте• 28 июля 2023
Ответ дляKROX@
надо было дочке сказать, чтоб в след раз сдачу дала, такие дети, как этот мальчик, только силу и понимают
К сожалению... никогда такого не писала, но если достает - надо рявкнуть и дать отпор. НУ, хотя бы закричать ’отойди! а то ударю!’ и только так... мамаШы бывают без разума рожать умеют, а ШО такое воспитывать не слышали (кормить и одевать - это НЕ воспитание!)
сладкий_ноябрь• 28 июля 2023
Ответ дляНічний дожор
Нарушение личных границ. Слышали что-то об этом?
Стріляний птах• 28 июля 2023
Взагалі в дітей є таке битися,чому?Мого також вдарили декілька разів і він почав і хоть кажу,що не можна всеодно це робить.Я б однозначно зробила зауваження і якби була така реакція пішла б як ви.
Пустощі-веселощі• 28 июля 2023
Ответ дляСмешнюча
Вам смішно з подій 24.02?
Пустощі-веселощі• 28 июля 2023
Ответ дляЗам. зав. Анонима
Не шарахатися,а захистити свій простір. Чи якщо вас бити кулькою,то ви будете мовчки терпіти,тому що ’ ето не апасно’?
Пустощі-веселощі• 28 июля 2023
Ответ дляНі за холодну воду
Знаю таку маму( коли її синочок калічив дітей,то ті діти самі винуваті,а коли хтось посмів дати здачі,то маманя аж до поліції побігла