Не стесняюсь• 28 июля 2023
Венецианская штукатурка, реально самой сделать?
Есть маленький коридор, денег впритык, а навести марафет хочется. Девчонки, кто делал, реально самой покрыть так стены? Куча МК на ютуб, вроде не сложно. Поделитесь опытом, плиз)
40каградусная• 28 июля 2023
Реально, но учтите что у вас будет выше расход материалов и придётся потратиться на инструмент
Некоторые техники требуют помощника.
ЛолитаНеРазлита• 28 июля 2023
Ответ для40каградусная
Некоторые техники требуют помощника.
Причем дешевый инструмент - плохой результат. Я так сама откосы делала. Не могла понять, че ж все так криво, как ни старайся. Потом показала свой шпатель проф строителю - поржал. Они такие вместо совков используют, грязь с пола на них подметают.
40каградусная• 28 июля 2023
Ответ дляGaleTTa
Я тоже так думала что это фигня. А задача стояла просто покрасить уже готовую штукатурку и покрыть глазурью. Мастер заболел и отказался продолжать работу. И я решила что та, фигня вопрос. Оказалось не фигня и вышло совсем не так как делал до этого в другой комнате мастер.
Это не фигня, довольно трудоёмкость. Да и все делают поразному
Свідок Перемоги• 28 июля 2023
Если вам не важен результат, то делайте.
У меня муж прораб и я напросилась на объект, попробовать шпаклевать стены..... а вдруг, думаю, сделаю карьеру маляра-штукатура))... ага... при этом я работала хорошими материалами, хорошим инструментом, плюс в молодости я все это умела и могла.
Резюмирую - карьера маляра-штукатура мне не светит)
40каградусная• 28 июля 2023
Ответ дляЛолитаНеРазлита
Ну да, я заморочилась купила гладилку за 800грн по старым ценам, полировочную машинку для воска и щётку тысяча линий которая зараза стоила дороже гладилки а не пригодилась
ЛолитаНеРазлита• 28 июля 2023
Ответ дляСвідок Перемоги
Вариант - штукатур стен под плитку)
Просто болталка• 28 июля 2023
Ответ для40каградусная
а мне нравится, я так не сделаю)
Свідок Перемоги• 28 июля 2023
Ответ дляЛолитаНеРазлита
Вариант - штукатур стен под плитку)
Спасибо за подсказку!)
ЛолитаНеРазлита• 28 июля 2023
Ответ для40каградусная
Мне и гладилка не пригодилась)
Издалека красиво у Вас)
ЛолитаНеРазлита• 28 июля 2023
Ответ дляСвідок Перемоги
Спасибо за подсказку!)
Это мне, рукожопой, просто предлагали) Сказали, там не важно, волнами ты штукатуришь или ровно)
Совбез• 28 июля 2023
Реально сделать. Только желательно все в один день. У меня почему то в один день получилось в одном стиле, а в другой немного отличается. Делала маленький коридорчик, два года назад, ради интереса, по ровным стенам. Показать не смогу, я не в той квартире. Мне понравилось даже
А поговорить?• 28 июля 2023
Ответ дляСвідок Перемоги
Спасибо за подсказку!)
Я ось робила на днях
Купила трафарет - і шпаклівкою
Виглядає стильно
Купила трафарет - і шпаклівкою
Виглядає стильно
НичеНипанимаю• 28 июля 2023
Может,поштукатурить и фигня,но выровнять стены ... Если ещё и обшивать гипсокартоном ...