Добрый вечер!
Предлагаю улыбнуться.
Этот один и тот же человек (привязка по номеру телефона), работающий hr, только на facebook и на городском форуме. Разница в постах - чуть больше 10 минут.
Так что, когда ваши скучные резюме долго не рассматривают - то, может, hr просто медитирует и слушает вальсы?
Предлагаю улыбнуться.
Шумелка Мышь• 28 июля 2023
Я в 90процентах не понимаю вообще зачем hr нужен. Начальник отдела что-ли не знает, кто ему нужен. Нормальный начальник за 10 минут может все понять.
Радуга-дуга• 28 июля 2023
Ответ дляШумелка Мышь
А начальник будет шариться на сайтах и искать?
Ответ дляПукимончиг
нихрена не видно
А с телефона не увеличиваются картинки?
Пост №1 от 14:05 на facebook:
’Уважаемые согруппники, Я комментарии не читаю практически , НЕТ НА ЭТО ВРЕМЕНИ , извините кому не ответила , в споры не вступаю, рассмотрю грамотного товароведа еще’
Пост №2 на городском форуме от 14:18:
’как же я хочу спать ...и как хорошо,что у меня тут нет дресс-кода ...и свой кабинетик,слушаю вальсы Штрауса и медитирую....а надо искать людей...мне так лень ... еще 2часа 42 минуты и усе... ’
Пост №1 от 14:05 на facebook:
Пост №2 на городском форуме от 14:18:
Этожзвяздаяегообожаю• 28 июля 2023
Hr уже на уровне риэлторов - совершенно бесполезная и не компетентная прокладка между соискателем и владельцем
Українська Мрія• 28 июля 2023
Ответ дляРадуга-дуга
А хто краще знайде працівника -безпосередній керівник, який буде з ним працювати і який з одного погляду на резюме розуміє набагато більше ніж hr після години співбесіди чи hr який ніхрена не тямить в специфіці і з дебільними питаннями типу - чому ви вибрали нашу компанію і ким ви себе бачите через 5 років.
Я инженер, меряю от 1• 28 июля 2023
Мне сегодня hr звонит я приглашаю вас на собеседование , говорю какая з/ пл ?? Я не могу сказать .. какие требования ? Зачитывает весь список по квалификации 🤦♀️я говорю конкретно что ? Там же подразделения ! Она : не знаю 🤦♀️… Вот так и приходишь на собеседование только потеря времени , а hr типа поработал ((
Файна_зупка• 28 июля 2023
Ответ дляCarin
А с телефона не увеличиваются картинки?
Пост №1 от 14:05 на facebook:
Пост №2 на городском форуме от 14:18:
Пост №1 от 14:05 на facebook:
Пост №2 на городском форуме от 14:18:
Так а где улыбаться?
Шумелка Мышь• 28 июля 2023
Ответ дляРадуга-дуга
А отдел кадров на что?
Если понятно зачем нужен сотрудник и есть четкое представление как он должен выглядеть в плане опыта и знаний, шариться долго не нужно.
А если сам не можешь сформулировать адекватный запрос, конечно легче спихнуть поиск на hr.
Если фирма готова платить просто за поиск на сайте вакансий, это одно, а если фирма платит за то, что кто-то проведет опрос часовой на тему как я вижу себя через 5 лет и тесты на 5 страниц, это смешно.
Радуга-дуга• 28 июля 2023
Ответ дляШумелка Мышь
А отдел кадров на что?
Я боюсь вам сообщить, чтоб особо не разочаровать: на фирмах/ предприятиях либо отдел кадров с кадровиками, либо отдел эйчаров с эйчарятами )))
Радуга-дуга• 28 июля 2023
Ответ дляУкраїнська Мрія
Ну может на ваших милипиздрических фирмочках руководителю и нечем заниматься как людей отбирать, но в больших компаниях - это не так работает.