Гореотума• 12 февраля 2014
ПОДСКАЖИТЕ про вакцину АКДС
читаю,что некоторые родители покупают сами вакцину и ребенок хорошо переносил. подскажите как она называется и где ее можно купить,я из небольшого города в херсонской обл.
Смурфик• 12 февраля 2014
Я покупаю гексу, стоила 360-400грн. Только в аптеке, в этот день нужно взять направление у терапевта.
Тётушка Лошадь• 12 февраля 2014
Я все 3 вакцины покупала своему ребёнку. Брали инфанрикс IPV. Рецепт на ванцину выписывает ваш педиатр и вы заказываете её в аптеке в которой вам скажет врач.Забирать нужно только в сумке холодильник, её можно взять в прививочном кабинете в поликлинике.
Аноним_575
• 12 февраля 2014
а правда,что с аптеки вакцина лучше чем в поликлинике, дети хорошо переносят?
Чуприна Наталия• 12 февраля 2014
Мы брали инфанрикс Бельгия. Мой Ребенок перенес хорошо и племянница наша тоже.
Тётушка Лошадь• 12 февраля 2014
А вообще к вакцинации нужно хорошо ребёнка подготовить. Я с прививками не торопилась и начала их делать в 3 годика. Нам назначали противоаллергический препарат супрастин за 3 дня до и на 3 дня после прививки. И ещё мы ставили свечи лаферобион утром и вечером тоже за 3-4 дня до прививки и ещё 1-2 дня после (для исключения вирусной инфекции ОРВИ и т.д.) После прививки нужно сразу дать жаропонижающее.
Тётушка Лошадь• 12 февраля 2014
Вакцина покупная в аптеке производства Бельгия, Вам дадут все сертификаты, а та что в поликлинике, бюджетный вариант, неочищенная не убитая, переносится по разному, но я бы не рисковала.
Коварная Зая• 12 февраля 2014
Ответ дляАноним_575
Мне тоже интересно! Не знаю, что делать, т.к. в поликлинике ставят Инфанрикс тоже. Перестраховаться и купить в аптеке????
Утка_в_тапках• 12 февраля 2014
брала 3 раза Инфанрикс Гекса в аптеке возле поликлиники. Без рецептов. стоимость 350-380гр Харьков
Ответ дляАноним_575
они разные по компонентам, производителям.
в п-ке может быть:
1.АКДС наша, Харьковская. Входит коклюш, дифтерия, столбняк (все компоненты инактивированные, не живые). Коклюш цельноклеточный.
2.Пентаксим (Франция, Санофи Пастер). Входят коклюш, дифтерия, столбняк, полиомиелит, гемофильная инфекция (все неживые). Коклюшный компонент облегченный, расщеплённый.
3.Инфанрикс (Бельгия, ГласкоСмитКляйн). Коклюш (тоже расщеплённый, олегчённый), дифтерия, столбняк (опять же - все компоненты неживые).
4.Иногда бывает Инфанрикс ИПВ (Бельгия, ГСК). То же, что и у Инфанрикса + полиомиелит (неживые)
В поликлинике нет Инфанрикс Гекса (то же, что и в Инфанриксе + полио + гемофильная инфекция + гепатит В). На данный момент эта вакцина самая лучшая.
Пентаксим и Инфанрикс завозят из страны производителя в таре большого объёма и у нас во Львове фасуют уже по дозам.
Инфанрикс ИПВ, Инфанрикс Гекса пока завозят расфасованный в Бельгии.
В аптеке также можно купить Инфанрикс разлитый в Бельгии. Насчёт Пентаксима не уверена, не искала чисто французский.
в п-ке может быть:
Ответ дляТётушка Лошадь
Все АКДС вакцины с убитыми кломпонентами. Просто наша отечественная идёт с цельноклеточным коклюшем, который плохо переносится. А все импортные содержат расщеплённый коклюшный компонент.
Мама фифти цента• 12 февраля 2014
Все три раза кололи Пентаксим в прививочном кабинете, не покупала. Ребенок перенес хорошо. Сразу же после прививки дали Нурофен. И через шесть часов еще дали Нурофен.
Тётя Хрюша• 12 февраля 2014
У меня в последний раз больничная АКДС дала температуру 39, которую сбить смогла только скорая. В след. раз я лучше куплю и все равно сколько она будет стоить. Испугалась ужасно
Коварная Зая• 12 февраля 2014
Ответ дляБасина
в п-ке может быть:
Успокойте, пожалуйста!!!!! Если предлагают ставить в поликлинике Инфанрикс / у нас 4-ая - ревакцинация/, то не переживать и колоть или лучше перебдеть и купить в аптеке ?
Ответ дляКоварная Зая
Нормальный и в поликлинике Инфанрикс)) Но всё же ещё зависти от степени ’бзикнутости’ мамы))) У меня бзики присутствуют, мне принципиально, чтобы расфасовка была бельгийская. Я покупала Гексу и была на 200% уверена, что она полностью оригинальна) Но повторюсь - в п-ке Инфанрикс, расфасованный во Львове, по составу, компенентам точно такой же, как и расфасованный в Бельгии. Сертификаты все у него есть. Если сильно переживаете, можете попросить у м/с сказать номер серии и пробить её в интернете на предмет проблемности.
Ответ дляКоварная Зая
Перед прививкой и после неё хотя бы 3 дня постарайтесь меньше бывать в людных местах, сократить общение в детьми на площадке, по возможности не походить в садик. Обязательно за день-два до прививки сдать ОАК, ОАМ, и очень желательно это сделать не в п-ке, где море кашляющих, сопливящих деток. С этими анализами на приём к педиатру. Мы ходим в грудничковый день, когда нет больных деток в п-ке.
3 дня до и 3 дня после я даю антигистамин. Многие считают это нецелесообразным, но мне так спокойнее. В день прививки кормить как можно меньше, поить побольше, прививку делать минимум через 2 часа после еды и после неё тоже часа 2 не есть. Жаропонижающие для профилактики я не даю, только если вижу, что начинает расти Т. На ночь страхуюсь Вибурколом.
Коварная Зая• 12 февраля 2014
Ответ дляБасина
Спасибо большое!!!! У меня бзики) есть. Значит, я спокойно беру в аптеке вакцину, чек ! /сертификат надо просить?/ и в прививочный кабинет!?
УраганнаЯ• 12 февраля 2014
Ответ дляКоварная Зая
Зависит от вашей поликлиники, у нас хорошая, делала там два пентаксима и инфанрикс+опв. Без проблем прошло. У нас всегда есть в наличии эти вакцины бесплатно.
Ответ дляКоварная Зая
Да, но лучше уточнять, где расфасована вакцина, т.к. могут и Львовскую продавать. Чек обязательно! М\с смотрит на дату и время покупки. покупать нужно в день прививки. Сумку-холодильник с градусником можно взять в прививочном кабинете или в аптеке под залог какой-то суммы (мы за 50 грн. брали, потом нам их вернули)
Коварная Зая• 12 февраля 2014
Ответ дляБасина
Спасибо большое!!!!