Напланетянка• 2 часа назад

Живу в стране, которую я не выбирала. Кажется, что больше не могу...

Родной город в оккупации. Харьков, где прожила много лет, тоже опасное место.
Но суть в другом. У меня уже давно было ПМЖ одной из европейских стран. Я получила его, потому что на момент подачи документов отца (который жил отдельно со второй семьей давно), он подал и мои, а я была несовершеннолетней. И по существовавшей на тот момент программе мне дали карточку. Я никогда не хотела выезжать и всегда говорила, что страны, где говорят на непонятных мне языках, где я по праву рождения человек третьего сорта - не для меня. Поехала в эту страну, так как оставался год ПМЖ, далее мне не должны были продлять, я хотела заработать и отложить на квартиру и домой в Украину.
Однако, началась война. И мне внезапно продлили документы. Я не выбирала это место, мне тут не нравится, я наслушалась от отца в свое время, что "сдохнешь в Украине под забором, работая за три копейки, переезжай сюда", и я и по этой причине тоже начала испытывать отторжение.
Но я тут уже 5 лет. Работала все это время, осталась без работы меньше месяца тому, ищу что-то другое, так как абсолютно выгорела. Работа была для окружающих хорошей и "престижной", в корпорации, с английским, просто в какой-то момент уже ментальное здоровье было не в порядке. Были попытки найти любовь и друзей и ничего не получилось, я 99 процентов времени сижу дома сама и что-то читаю или смотрю.
У меня сейчас два варианта: пытаться доучить язык, который из-за нежелания тут жить и быть идет очень фигово, или попытаться переехать... Потеряв возможности... Или остаться, податься на гражданство, и, может, получить паспорт, открывающий все двери. Другой вариант - перестать себя мучить, и поискать место, которое я буду любить (у меня есть идея и мечта).
Что бы вы делали на моем месте?
Повітруля• 1 час назад
Ответ дляБорисфенка
Ага, обкладинку журналу ти також бачила, молодець, гарно слідкуєш.
Про ’мстю’ - я вам, сукам, не забулася,як з мого дідуся в своїй хаті зняли кожуха, в потім відібрали і будинок, і землю. Про те, що зараз коїться - взагалі нема слів.
Не буде вашої москальскої падалі в Україні, ясно?
Удалено администрацией...

Угадайс• 1 час назад
Ответ дляНапланетянка
нет-нет, увы, мне не 23.
Я имела в виду, что мне дали ПМЖ еще до моих 18 лет, и я не могла точно ответить про все правила и тонкости комментатору, который пытался подловить меня на вранье, потому что в моем случае я сразу получила карточку на 10 лет и потом еще продлила... Я миновала все эти сложности, когда нужно собирать и подавать все документы. Но, да, для продления ПМЖ нужно проживать определенное количество времени в стране, если бы не началась война, мне бы точно не продлили документы (а я на это и не рассчитывала вообще).
Вы ищете совета, но не пишите главного, подробнее про ваш второй вариант, ваши слова ’ Другой вариант - перестать себя мучить, и поискать место, которое я буду любить (у меня есть идея и мечта)’
Что за мечта, где именно хотите жить и кем себя видите, насколько реальна ваша мечта и сопоставима ли она с вашими реальными ресурсами-возрастом, здоровьем, финансами?
автор Напланетянка • 57 минут назад
Ответ дляУгадайс
Я бы хотела свое дело. У меня талант создавать атмосферу. Я выгляжу, как серьезный человек (работа годами вынуждала), но до нелюбимой работы ради денег у меня была любимая, та, где я была в центре событий. Я была администратором в месте, где проходили разные мастер-классы, вечера фильмов, музыки, поэзии, настольных игр и прочего. Моя начальница говорила, что ко мне приходили поговорить по душам, я была местным психологом. И я чертовски любила свою работу, я горела этим! Дальше мне пришлось делать скучные вещи. А я бы хотела поменять и страну на более открытую и теплую (конкретное место не хочу называть, так как что-то у меня в жизни все выходит сикось-накось, когда я о планах говорю, какой-то злой рок), и создать свое место. Но нужен стартовый капитал. Ради этого я опять должна буду работать там, где мне тошно, но хотя бы есть идея и мечта. А так я вообще очень разносторонняя личность, опыт и работы руками, и головой, в бухгалтерской сфере. Так что думаю, что не пропаду.
Угадайс• 53 минуты назад
Ответ дляНапланетянка
Неужели в Чехии вы не можете найти работу на ивент мероприятиях, все дело в языке? Подучите язык и найдете что-то в этой сфере. А если Чехия как страна вам ментально не подходит, даже не знаю, вы ведь тут просите совета но даже не можете признаться какая страна вам близка...Не стесняйтесь, вы все равно под анонимом)
Пульт от линолеума• 47 минут назад
Ответ дляНапланетянка
Вы хотите вернуться даже не к той работе, а в то время, когда вам было хорошо и вы были счастливы. Чехия по языку и так легкая страна. Подавайтесь на гражданство.
И ищите работу. Только с хорошим настроем, что новая будет лучше прежней. Чехи тоже разные все.
Чесно брешу• 45 минут назад
Ответ дляВбигудях
Щось мало віриться, що в Києві. Ті хто в Києві виживає таку маячню писати не буде, немає патріотизму головного мозку. І з чого Ви взяли, що в автора рідна російська? Де хоч слово в темі про це? А батько не заборонив, а сказав правду, що в Україні ловити нічого, як хоче просрати життя, то звісно може в Україну повернутись не на ціпок же він її посадив.
В Києві, і діти мої в Києві, туризмом не займаємося, а що вам віриться чи не віриться мене мало хвилює. А ви та сама, яка в кожній темі мітингує, вас вже можна впізнати. Надіюсь, ви виїхали і не просираєте своє життя в Україні, бо тут такі не дуже і потрібні.
66сезон666серия• 32 минуты назад
Ответ дляБорисфенка
Удалено администрацией...
Даю справку• 24 минуты назад
Ответ дляФсеСама
Зачем вы говорите гоубости чужому человеку ?
Кто вас обидел ?
Грубости? О реальность биться больно, я понимаю
66сезон666серия• 10 минут назад
Ответ дляБорисфенка
Так. Жива я - жива Україна.
Займаюся культурно-просвітницькою діяльністю, німці в захваті.
Видели мы реакцию на культурные изыски вашего сбориша И подобных комментариев очень много!
Вы врёте как дышите!

Борисфенка• 6 минут назад
Ответ для66сезон666серия
Вы врёте как дышите!
Та хай зробить краще. Дзявкати - воно легше всього, критиків вистачає.
66сезон666серия• 6 минут назад
Ответ дляБорисфенка
За те, що білі люди, цивілізовані, освічені, роботящі. А німцям є з чим порівняти, ми тут 5 років, а москалі 30, араби 20.
А почему вам сложно вести себя как белый цивилизованный человек?У вас комплекс неполноценности?Для чего вы удаляяете все альтернативные комментарии?Таким образом вы не измените ни общее восприятие вас, ни тем более не сумеете вызвать к вам расположение.
Сложно вести диалог? Не вступайте в него изначально!
Борисфенка• 2 минуты назад
Ответ для66сезон666серия
Я видаляю???? У мене нема такої функції, видаляють модератори.
Мабуть їх видаляють за те, що надто чорнороті ті альтернативні.
На привозе• 1 минуту назад
Ответ дляНапланетянка
Конечно, вам виднее.
Я в Чехии, можете пойти погуглить. Дают на 10 лет.
Вы гоните . Нормальная страна. На неделю в Польшу заедьте и поймёте как у вас классно
66сезон666серия• 1 минуту назад
Ответ дляБорисфенка
Умные люди не занимаютс\я пустозвонством. ОНИ РАБОТАЮТ, принося реальную пользу свгоей стране и людям. А не маются как вы от безделья , превознося свое дилетантство и блажь в нечто ’ великое’.
В таком солидном возрасте уже нужно отдввать отчет своим действиям.