Чеширская кошечка• 28 июля 2023

А как вы думаете только реально, что все- таки будет с нашей страной?!

Я вот много думала анализировала , мыслей много , хочется послушать людей еще , только адекватных , а не запаянных со всех сторон ?!
Santa-c3fa• 29 июля 2023
Ответ дляsammy
А що з виїздом ускладнюється?
Нужно будет получать какой-то код на въезд, соответственно могут быть различного рода отказы, мотивы пока не совсем понятны
Екатерина27• 29 июля 2023
Ответ дляМАМА НИКИТКИ-2
Цікаво куди і як. Он і безвіз змінюється і вже зовсім не безвіз буде.
Ну вы же выехали. И прекрасно себя чувствуете
elegante• 29 июля 2023
Ответ дляNataliiazp
Понятно, что после войны будут всё с расшатанной психикой, но у меня есть пример бабушки и дедушки. У дедушки и ранения, и контузии были, бабушка военноепленная, освобождённая из лагеря нашими в в Германии. Женились, прожили отличную жизнь, оба были спокойными и очень любили детей, внуков.
Не думаю, что тогда была реабилитация такая, как сейчас.
Дед участник ВОВ , чтоб быть спокойным стал жить в селе , отец военный стал психом . Реабилитации не было .
Мурнетка• 29 июля 2023
Ответ дляEvga32
А ви тих дідусів, які воювали, не пам´ятаєте? Я бачила дуже багатьох, психів не було серед них
Видела и многие рассказы слышала от родителей, бабушки и дедушки.
Было ооочень много психов, которые вернулись с войны, нормально жить смогли единицы
didihom• 29 июля 2023
Ответ длялюдамира
Вот не понятно зачем нас уверяют что раша вот вот развалится... и наша страна вернётся к границам 91г. Зачем это?
Что бы поддерживать моральный дух людей и военных. На самом деле на наших людей всем плевать, надо просто , что бы все выполняли свои функции и надеялись на скорую мифическую победу.
Мурнетка• 29 июля 2023
Ответ дляTammy21
Трошки не розумію, а це прям сюрприз-сюрприз став для суспільства? Я думала, що той факт, що люди будуть повертатися травмованими якби усім відомий, чи міфологія про мега людей-воїнів така живуча та масштабна, що здоровий глузд перекриває?
ПС. Я ні в якому разі не стигматизую військових.
Для меня странно, что с военными не работают психологи и психотерапевты.
Их просто отпускают домой и все
людамира• 29 июля 2023
Ответ дляSanta-c3fa
Удалено администрацией...
Ну так морковочки закончатся, ну и что дальше фсе. Где страна, где люди, где наши заводы, фабрики.
Nataliiazp• 29 июля 2023
Ответ дляМурнетка
1. Украина полностью будет отрезана от моря, ничего продавать не сможем это факт.
2. Донбасс в оккупации и разгромлена вся тяжелая промышленность, заводы не работают с начала войны, мы ничего не продаем заграницу из металов.
3. Уехало 8млн человек, большая часть из них - специалисты.
4. Про нормальное очное обучение можно забыть, это небезопасно.
5. Живем на транши Европы и Штатов по сути, у нас самих нет личных денег ни на что.
6. Блокировка портов и порча полей приведут к тому, что резко сократится число фермеров, а хлеб будем покупать за баксы.
Хочется верить в лучшее будущее, но нифига не мечтается пока

Когда люди сильно обеднеют из-за повышения цен, не смогут донатить на армию и будет капец ребятам(
Наши фермеры как раз показали какие они бойцы.
Мне кажется минимум для страны у нас будет и зерно, и овощи-фрукты.
Бедный тот Никополь гатят, а люди выращивают урожаи.
sammy• 29 июля 2023
Ответ дляSanta-c3fa
Це з боку єс ініціатива?
Tammy21• 29 июля 2023
Ответ дляYuliya82
А Ви кого з своєї родини на які землі готові поміняти? Сина? Доньку? Чоловіка? На кого будем мінять з Ваших? Воювати чужими руками - охочих багато
Я би навіть вас не поміняла, видихайте, будь ласка.
А тепер без пафоса. Що конкретно ви пропонуєте? Розплатитися життями ненароджених? Було вже, неодноразово. Не допомогло. Домовлятися з ким? З рашею? На яких умовах? Будь ласка конкретно.
elegante• 29 июля 2023
Ответ дляscandi
Ого як русня всполошилась, що так відвалила грошенят на подібні теми.
Десь їм добряче підгорає🔥
Подпишитесь на их каналы , почитайте. У них нет сожалений , по их телевидению они выигрывают . Темы как раз эти утомленных украинцев .
Мурнетка• 29 июля 2023
Ответ дляNataliiazp
Фермеры работают пока это приносит прибыль, но обратный механизм уже запущен.
Вы бы стали вкладывать в бизнес, который приносит только убытки?
Зерно они продать не смогут, некому его продавать, потому что огромная доля шла заграницу.
Заниматься этим в минимальных масштабах крайне невыгодно, дешевле людям самим сеять пшеницу для себя.
И это если будет что продавать и не начнут поджигать поля..
Santa-c3fa• 29 июля 2023
Ответ дляsammy
Це з боку єс ініціатива?
Да, так они решили бороться с незаконной миграцией
Tammy21• 29 июля 2023
Ответ дляМурнетка
Их просто отпускают домой и все
Працюють. Але не системно і не масово. Не вистачає спеціалістів. І рівень низький, і мало хто хоче навіть спец.підготовку проходити. Бо у нас в цілому ду@# з псих.освітою.
ПС. Я не компетентна у цьому питанні. Інфа від знайомого-психіатра.
svetlapanna• 29 июля 2023
Всю тему не читала. только зашла.
У меня тоже грустные мысли.
Выехать хотела изначально, муж не пускал.
Хотя у меня он был выездной на тот момент- ребенок с инвалидностью.
Мне с начала войны хотелось уберечь ребенка от взрывов. от тревог.
По итогу.В городе нет убежищ. деньги распиливаются на всякую херню- асфальт, подземные переходы, высаживание кустиков, побелка -покраска зданий и замена дверей.
Все более и менее успешные выехали за границу. Или те, у кого были деньги. У меня коллега, например, умудряется работать дистанционно в Германии, живет с мужем и двумя детьми , одному из которых 19 лет; и мужем, получать пособие очень неплохое ( муж этниченский немец), и она рассматривает Украину только как возможность работать дистанционно.
Многие выехали , до 24 февраля. внимательно читали братинскую разведку и решили переждать ( с мужьями)
Наш же президент готовился к шашлыкам.
Свернул оборонные программы и производство ракет.
Люди прекращаются в психов.Работы особо нет, кто на должностях, рвут бюджет, как в последний раз, у меня все руководство уже купило себе неджимость- в Австрии, Словакии, Словении.У всех взрослые дети за границей.Для них Украина на сегодняшний момент- нахапать побольше.ПОтому что у нас специалисты не ценятся. Над специалиистом стоят два -три кровопийцы. которые львиную долю забирают себе, специалисту платят гроши. И откаты власть имущим.Власть имущие нажрутся и свалят за границу.
У нас открыто говорят- 5 штук бронь . даешь местному военкому и вуа-ля
Обидно за детей. Мы с ребенком часто спускаемся в убежище.
Дети, которые сидят с нами, пугаются взрывов, писаются, заикаются...
В школе та же картина. Дети с подорванной психикой.

Недавно
Yuliya82• 29 июля 2023
Ответ дляTammy21
Удалено администрацией...
Pole• 29 июля 2023
Ответ дляsammy
Це з боку єс ініціатива?
Це ще пару років назад анонсувалося, треба буде платити орієнтовно 7 євро за дозвіл.
Мурнетка• 29 июля 2023
Ответ дляTammy21
Вижу расценки у психологов от 1000грн/час, а толку от них мало.
По истине хороших специалистов в этой сфере вообще единицы, нужна врожденная эмпатия, аналитический склад ума и толерантность
Tammy21• 29 июля 2023
Ответ дляYuliya82
Удалено администрацией...
Ні, так не працює. Ви задаєте питання на моє питання до іншої людини, при тому нічого не даючи натомість.
’Воювати до останнього українця’ то рос.нарратив, погугліть на тому ж стоп фейк чи як воно там.
Мурнетка• 29 июля 2023
Ответ дляPole
Разрешение дадут на 10 лет, если не ошибаюсь.
Те 7 евро - капля в море
Colombina.• 29 июля 2023
Заморозка, потом или опять нападение или просто ’заставят’ выбрать пророссийские правительство. Экономика откатится фиг знает насколько и парашкинцы будут радостно улюлюкать, что наконец-то украинцы живут хуже них

Но это общий сценарий, он не отнимает того факта, что богатые у нас так и останутся богатыми и какая-то прослойка населения будет жить припеваючи.

Это из того, что вырисовывается пока что, если случится ’чудо’ - а-ля мы зайдем в Крым или что-то подобное, может быть у нас и будет шанс
svetlapanna• 29 июля 2023
Ответ длялюдамира
Планомерно все уничтожали до войны.
Я по своему городу смотрю.
Заводы уничтожили, фабрики тоже.ЧМП у нас было второе по рентабельности в Европе- прос’’’ли просто .
Colombina.• 29 июля 2023
Ответ дляНа_оба_рот
Наша країна як Фенікс птах, вона завжди відроджується, єдине, що крає серце це люди, люди, які відійшли у вирій через кацапів
Вы уже переродились, я так понимаю?
Floricia• 29 июля 2023
Ответ дляsvetlapanna
Всю тему не читала. только зашла.
У меня тоже грустные мысли.
Наш же президент готовился к шашлыкам.

Недавно
’У нас открыто говорят- 5 штук бронь . даешь местному военкому и вуа-ля’ это вы о чем?
svetlapanna• 29 июля 2023
Ответ дляFloricia
А Ві не догадались?
Подсказка- военком борисов . словили недавно..
Tammy21• 29 июля 2023
Ответ дляМурнетка
Потрібна хороша, якісна освіта та напрацьований досвід. На емпатії довго не пропрацюєш.
У нас купа емпатичних сонечок, які в Інста навіть від ПА людей не можуть навчити позбуватися.
Elena1823• 29 июля 2023
Ответ дляМурнетка
Их просто отпускают домой и все
Ну что вы говорите?
Муж с передка приехал, их не выпускают, держат минимум неделю, наблюдают.
Потом долгие изнурительные тесты, беседы с психологами. Кто не сдал тесты и не прошел это все - реабилитация.
Не пишите о том, чего не знаете.
Екатерина27• 29 июля 2023
Ничего хорошего на жду. Ни на что не надеюсь. С первого дня войны понимала, что это всерьез и надолго. Не верила ни в переговоры, ни в даты, ни с предсказания. Хоть тут меня и не любят за это, но все равно остаюсь при своем мнении: не выиграть нам войну против противника из совершенно другой весовой категории. Мы даже с поддержкой всего мира на 5 шагов отстаем от рашки в плане количества оружия. Про живую силу я вообще молчу. Конечно, в Киеве картинка войны замылена наигранным оптимизмом и тем фактом, что все максимально стараются жить как прежде. Но если немного навести фокус, то видно что все это игра. И мы все, и я в том числе в нее играем.
Хреновые перспективы на ближайшие полгода- год
Мурнетка• 29 июля 2023
Ответ дляTammy21
Образование в руках бездаря это лишь корочка
Nataliiazp• 29 июля 2023
Ответ дляmar minor
Психика у всех разная. Сосед афганец нормальная семья, единственное по ночам сильно кричал первое время (жена рассказывала).
Дедушка жил после войны не в селе, пгт крупное, сейчас город, который ежедневно бомбят. Работал в школе директором, в фотостудии и ещё где-то до директора школы, я забыла. Они на самом деле очень спокойная и любящая дружба друга, и детей семья были.