Чеширская кошечка• 28 июля 2023
А как вы думаете только реально, что все- таки будет с нашей страной?!
Я вот много думала анализировала , мыслей много , хочется послушать людей еще , только адекватных , а не запаянных со всех сторон ?!
Santa-c3fa• 29 июля 2023
Ответ дляsammy
А що з виїздом ускладнюється?
Нужно будет получать какой-то код на въезд, соответственно могут быть различного рода отказы, мотивы пока не совсем понятны
Екатерина27• 29 июля 2023
Ответ дляМАМА НИКИТКИ-2
Цікаво куди і як. Он і безвіз змінюється і вже зовсім не безвіз буде.
Ну вы же выехали. И прекрасно себя чувствуете
Ответ дляNataliiazp
Понятно, что после войны будут всё с расшатанной психикой, но у меня есть пример бабушки и дедушки. У дедушки и ранения, и контузии были, бабушка военноепленная, освобождённая из лагеря нашими в в Германии. Женились, прожили отличную жизнь, оба были спокойными и очень любили детей, внуков.
Не думаю, что тогда была реабилитация такая, как сейчас.
Дед участник ВОВ , чтоб быть спокойным стал жить в селе , отец военный стал психом . Реабилитации не было .
Ответ длялюдамира
Вот не понятно зачем нас уверяют что раша вот вот развалится... и наша страна вернётся к границам 91г. Зачем это?
Что бы поддерживать моральный дух людей и военных. На самом деле на наших людей всем плевать, надо просто , что бы все выполняли свои функции и надеялись на скорую мифическую победу.
Ответ дляTammy21
Трошки не розумію, а це прям сюрприз-сюрприз став для суспільства? Я думала, що той факт, що люди будуть повертатися травмованими якби усім відомий, чи міфологія про мега людей-воїнів така живуча та масштабна, що здоровий глузд перекриває?
ПС. Я ні в якому разі не стигматизую військових.
Для меня странно, что с военными не работают психологи и психотерапевты.
Их просто отпускают домой и все
Nataliiazp• 29 июля 2023
Ответ дляМурнетка
1. Украина полностью будет отрезана от моря, ничего продавать не сможем это факт.
2. Донбасс в оккупации и разгромлена вся тяжелая промышленность, заводы не работают с начала войны, мы ничего не продаем заграницу из металов.
3. Уехало 8млн человек, большая часть из них - специалисты.
4. Про нормальное очное обучение можно забыть, это небезопасно.
5. Живем на транши Европы и Штатов по сути, у нас самих нет личных денег ни на что.
6. Блокировка портов и порча полей приведут к тому, что резко сократится число фермеров, а хлеб будем покупать за баксы.
Хочется верить в лучшее будущее, но нифига не мечтается пока
Когда люди сильно обеднеют из-за повышения цен, не смогут донатить на армию и будет капец ребятам(
Наши фермеры как раз показали какие они бойцы.
Мне кажется минимум для страны у нас будет и зерно, и овощи-фрукты.
Бедный тот Никополь гатят, а люди выращивают урожаи.
Ответ дляYuliya82
А Ви кого з своєї родини на які землі готові поміняти? Сина? Доньку? Чоловіка? На кого будем мінять з Ваших? Воювати чужими руками - охочих багато
Я би навіть вас не поміняла, видихайте, будь ласка.
А тепер без пафоса. Що конкретно ви пропонуєте? Розплатитися життями ненароджених? Було вже, неодноразово. Не допомогло. Домовлятися з ким? З рашею? На яких умовах? Будь ласка конкретно.
Ответ дляNataliiazp
Фермеры работают пока это приносит прибыль, но обратный механизм уже запущен.
Вы бы стали вкладывать в бизнес, который приносит только убытки?
Зерно они продать не смогут, некому его продавать, потому что огромная доля шла заграницу.
Заниматься этим в минимальных масштабах крайне невыгодно, дешевле людям самим сеять пшеницу для себя.
И это если будет что продавать и не начнут поджигать поля..
Santa-c3fa• 29 июля 2023
Ответ дляsammy
Це з боку єс ініціатива?
Да, так они решили бороться с незаконной миграцией
Ответ дляМурнетка
Их просто отпускают домой и все
Працюють. Але не системно і не масово. Не вистачає спеціалістів. І рівень низький, і мало хто хоче навіть спец.підготовку проходити. Бо у нас в цілому ду@# з псих.освітою.
ПС. Я не компетентна у цьому питанні. Інфа від знайомого-психіатра.
svetlapanna• 29 июля 2023
Всю тему не читала. только зашла.
У меня тоже грустные мысли.
Выехать хотела изначально, муж не пускал.
Хотя у меня он был выездной на тот момент- ребенок с инвалидностью.
Мне с начала войны хотелось уберечь ребенка от взрывов. от тревог.
По итогу.В городе нет убежищ. деньги распиливаются на всякую херню- асфальт, подземные переходы, высаживание кустиков, побелка -покраска зданий и замена дверей.
Все более и менее успешные выехали за границу. Или те, у кого были деньги. У меня коллега, например, умудряется работать дистанционно в Германии, живет с мужем и двумя детьми , одному из которых 19 лет; и мужем, получать пособие очень неплохое ( муж этниченский немец), и она рассматривает Украину только как возможность работать дистанционно.
Многие выехали , до 24 февраля. внимательно читали братинскую разведку и решили переждать ( с мужьями)
Наш же президент готовился к шашлыкам.
Свернул оборонные программы и производство ракет.
Люди прекращаются в психов.Работы особо нет, кто на должностях, рвут бюджет, как в последний раз, у меня все руководство уже купило себе неджимость- в Австрии, Словакии, Словении.У всех взрослые дети за границей.Для них Украина на сегодняшний момент- нахапать побольше.ПОтому что у нас специалисты не ценятся. Над специалиистом стоят два -три кровопийцы. которые львиную долю забирают себе, специалисту платят гроши. И откаты власть имущим.Власть имущие нажрутся и свалят за границу.
У нас открыто говорят- 5 штук бронь . даешь местному военкому и вуа-ля
Обидно за детей. Мы с ребенком часто спускаемся в убежище.
Дети, которые сидят с нами, пугаются взрывов, писаются, заикаются...
В школе та же картина. Дети с подорванной психикой.
Недавно
У меня тоже грустные мысли.
Наш же президент готовился к шашлыкам.
Недавно
Ответ дляTammy21
Удалено администрацией...
Ответ дляTammy21
Вижу расценки у психологов от 1000грн/час, а толку от них мало.
По истине хороших специалистов в этой сфере вообще единицы, нужна врожденная эмпатия, аналитический склад ума и толерантность
Colombina.• 29 июля 2023
Заморозка, потом или опять нападение или просто ’заставят’ выбрать пророссийские правительство. Экономика откатится фиг знает насколько и парашкинцы будут радостно улюлюкать, что наконец-то украинцы живут хуже них
Но это общий сценарий, он не отнимает того факта, что богатые у нас так и останутся богатыми и какая-то прослойка населения будет жить припеваючи.
Это из того, что вырисовывается пока что, если случится ’чудо’ - а-ля мы зайдем в Крым или что-то подобное, может быть у нас и будет шанс
svetlapanna• 29 июля 2023
Ответ длялюдамира
Ну так морковочки закончатся, ну и что дальше фсе. Где страна, где люди, где наши заводы, фабрики.
Планомерно все уничтожали до войны.
Я по своему городу смотрю.
Заводы уничтожили, фабрики тоже.ЧМП у нас было второе по рентабельности в Европе- прос’’’ли просто .
Я по своему городу смотрю.
Colombina.• 29 июля 2023
Ответ дляНа_оба_рот
Наша країна як Фенікс птах, вона завжди відроджується, єдине, що крає серце це люди, люди, які відійшли у вирій через кацапів
Вы уже переродились, я так понимаю?
Ответ дляsvetlapanna
Всю тему не читала. только зашла.
У меня тоже грустные мысли.
Наш же президент готовился к шашлыкам.
Недавно
У меня тоже грустные мысли.
Наш же президент готовился к шашлыкам.
Недавно
’У нас открыто говорят- 5 штук бронь . даешь местному военкому и вуа-ля’ это вы о чем?
svetlapanna• 29 июля 2023
Ответ дляFloricia
А Ві не догадались?
Подсказка- военком борисов . словили недавно..
Ответ дляМурнетка
Потрібна хороша, якісна освіта та напрацьований досвід. На емпатії довго не пропрацюєш.
У нас купа емпатичних сонечок, які в Інста навіть від ПА людей не можуть навчити позбуватися.
Ответ дляМурнетка
Их просто отпускают домой и все
Ну что вы говорите?
Муж с передка приехал, их не выпускают, держат минимум неделю, наблюдают.
Потом долгие изнурительные тесты, беседы с психологами. Кто не сдал тесты и не прошел это все - реабилитация.
Не пишите о том, чего не знаете.
Екатерина27• 29 июля 2023
Ничего хорошего на жду. Ни на что не надеюсь. С первого дня войны понимала, что это всерьез и надолго. Не верила ни в переговоры, ни в даты, ни с предсказания. Хоть тут меня и не любят за это, но все равно остаюсь при своем мнении: не выиграть нам войну против противника из совершенно другой весовой категории. Мы даже с поддержкой всего мира на 5 шагов отстаем от рашки в плане количества оружия. Про живую силу я вообще молчу. Конечно, в Киеве картинка войны замылена наигранным оптимизмом и тем фактом, что все максимально стараются жить как прежде. Но если немного навести фокус, то видно что все это игра. И мы все, и я в том числе в нее играем.
Хреновые перспективы на ближайшие полгода- год
Nataliiazp• 29 июля 2023
Ответ дляmar minor
Психика у всех разная. Сосед афганец нормальная семья, единственное по ночам сильно кричал первое время (жена рассказывала).
Дедушка жил после войны не в селе, пгт крупное, сейчас город, который ежедневно бомбят. Работал в школе директором, в фотостудии и ещё где-то до директора школы, я забыла. Они на самом деле очень спокойная и любящая дружба друга, и детей семья были.