Чеширская кошечка• 28 июля 2023
А как вы думаете только реально, что все- таки будет с нашей страной?!
Я вот много думала анализировала , мыслей много , хочется послушать людей еще , только адекватных , а не запаянных со всех сторон ?!
Ответ дляTammy21
Ні, так не працює. Ви задаєте питання на моє питання до іншої людини, при тому нічого не даючи натомість.
’Воювати до останнього українця’ то рос.нарратив, погугліть на тому ж стоп фейк чи як воно там.
Знаєте, по фік мені всі ці нарративи і пуста мова про них. Справи! Це те, що має значення. Я свою думку Вам написала-я проти того, щоб була війна, нищили все і вели наших чоловіків як овець на заклання. Треба було армію і економіку серйозно розвивати, а не до шашличків готуватися усі ці роки + лисим та пикатим недолугим пʼявкам нагороди державні видавати й сексологинь послами призначати
Ответ дляElena1823
Ну что вы говорите?
Муж с передка приехал, их не выпускают, держат минимум неделю, наблюдают.
Потом долгие изнурительные тесты, беседы с психологами. Кто не сдал тесты и не прошел это все - реабилитация.
Не пишите о том, чего не знаете.
Я это все прекрасно знаю, потому что у меня вся семья военных.
Никого не держали неделю, отпустили сразу домой и все.
А брата с одним легким даже раньше времени из госпиталя выписали, не было мест.
Сейчас не может добиться инвалидности, бегает собирает справки, а толку ноль. Военкомат не заинтересован в этом
Colombina.• 29 июля 2023
Ответ дляДело было давно
Если выразить своё мнение - забанят. Здесь нельзя ничего писать. Украину ждёт процветание. На самом деле полная жопа. Экономика разрушена, половина населения перебита и выехала. Вот это успех!
Ага, и главное, прикрываются тем, что борятся ради ’спасения’ нации. Да-да, вот только украинцы не евреи и очень не любят друг дружку зарубежом. Потому ’нацией’ можно называть только тех, кто останется тут в Украине. И сколько это будет миллионов к концу активных боевых действий, 15 наберётся хотя бы?
Пипец полный.
Nataliiazp• 29 июля 2023
Ответ дляМурнетка
Фермеры работают пока это приносит прибыль, но обратный механизм уже запущен.
Вы бы стали вкладывать в бизнес, который приносит только убытки?
Зерно они продать не смогут, некому его продавать, потому что огромная доля шла заграницу.
Заниматься этим в минимальных масштабах крайне невыгодно, дешевле людям самим сеять пшеницу для себя.
И это если будет что продавать и не начнут поджигать поля..
Я бы сказала: это разговор с пустого в порожнее. Смысл об этом сейчас говорить, если разговор о будущем?
Есть же и другие способы перевозки зёрна, но точно не здесь о них можно писать
Ответ дляЕкатерина27
Ничего хорошего на жду. Ни на что не надеюсь. С первого дня войны понимала, что это всерьез и надолго. Не верила ни в переговоры, ни в даты, ни с предсказания. Хоть тут меня и не любят за это, но все равно остаюсь при своем мнении: не выиграть нам войну против противника из совершенно другой весовой категории. Мы даже с поддержкой всего мира на 5 шагов отстаем от рашки в плане количества оружия. Про живую силу я вообще молчу. Конечно, в Киеве картинка войны замылена наигранным оптимизмом и тем фактом, что все максимально стараются жить как прежде. Но если немного навести фокус, то видно что все это игра. И мы все, и я в том числе в нее играем.
Хреновые перспективы на ближайшие полгода- год
Це хрінове буде після білорусів чи до?
Вибачте, ви для мене тепер завжди будете з цим зв´язані)
Ответ дляМурнетка
Конечно
Это тоже слышала
Человеку год ногу собирают, она гниет, а его не списывают.
Это тоже слышала
Colombina.• 29 июля 2023
Ответ дляtanya_217
Думаю война не больше чем ещё на 2 года затянется.Планирую подрастить детей, продать имущество на пике(после войны будет пару лет спрос на пике, а пото жопа и полное обнищание) и эмиграцию (я, муж и дети).
Тут будушего нет.
Кстати, очень реалистичный сценарий. С пиком на квартиры уже вырисовывается
Ответ дляNataliiazp
Я вам и описала наше ближайшее будущее)
Альтернативы нет, если бы она была, то зерно не лежало бы год в одесском порту.
Вывозить поездами?
Это даже смешно и жутко, потому что начнут лупить по всем поездам без разбора, по жд вокзалам, а нафига оно надо?
Вывозить поездами?
Соната любви• 29 июля 2023
ну вот жирик предсказал начало войны.
он же предсказал, что к 19 сентября 2023 начнет затихать.
ну и 21 сентября сделали днем мира, случайно или нет, узнаем в сентябре.
Nataliiazp• 29 июля 2023
Ответ дляМурнетка
Я вам и описала наше ближайшее будущее)
Вывозить поездами?
На ближайшее понятно, что никак
Gipotenuza• 29 июля 2023
Ответ дляTammy21
Удалено администрацией...
Ответ дляsvetlapanna
Всю тему не читала. только зашла.
У меня тоже грустные мысли.
Выехать хотела изначально, муж не пускал.
Хотя у меня он был выездной на тот момент- ребенок с инвалидностью.
Мне с начала войны хотелось уберечь ребенка от взрывов. от тревог.
По итогу.В городе нет убежищ. деньги распиливаются на всякую херню- асфальт, подземные переходы, высаживание кустиков, побелка -покраска зданий и замена дверей.
Все более и менее успешные выехали за границу. Или те, у кого были деньги. У меня коллега, например, умудряется работать дистанционно в Германии, живет с мужем и двумя детьми , одному из которых 19 лет; и мужем, получать пособие очень неплохое ( муж этниченский немец), и она рассматривает Украину только как возможность работать дистанционно.
Многие выехали , до 24 февраля. внимательно читали братинскую разведку и решили переждать ( с мужьями)
Наш же президент готовился к шашлыкам.
Свернул оборонные программы и производство ракет.
Люди прекращаются в психов.Работы особо нет, кто на должностях, рвут бюджет, как в последний раз, у меня все руководство уже купило себе неджимость- в Австрии, Словакии, Словении.У всех взрослые дети за границей.Для них Украина на сегодняшний момент- нахапать побольше.ПОтому что у нас специалисты не ценятся. Над специалиистом стоят два -три кровопийцы. которые львиную долю забирают себе, специалисту платят гроши. И откаты власть имущим.Власть имущие нажрутся и свалят за границу.
У нас открыто говорят- 5 штук бронь . даешь местному военкому и вуа-ля
Обидно за детей. Мы с ребенком часто спускаемся в убежище.
Дети, которые сидят с нами, пугаются взрывов, писаются, заикаются...
В школе та же картина. Дети с подорванной психикой.
Недавно
У меня тоже грустные мысли.
Наш же президент готовился к шашлыкам.
Недавно
А сейчас муж уже невыездной? Я без сарказма спрашиваю,просто не в курсе. Сейчас выехать не можете,раз у вас ребенок с инвалидностью?
Ответ дляEvga32
А ви тих дідусів, які воювали, не пам´ятаєте? Я бачила дуже багатьох, психів не було серед них
Где воевали,? В тылу? Настоящие фронтовики не доживали даже до 70-80 своих лет.
В те времена оружие , в принципе, было совершено другое. Об этом не получилось подумать?
Ответ дляmaria40
Да все. Начиная с политики,пропаганда,,учебных военных заведений,военных заводов,производящих оружие,технику,
І чого тоді в них стільки невдач на фронті? Чого немає Київ за три дні? Ба, навіть за півтора роки нічого суттєвого нема? Якось не складається пазл
Ответ дляviika65
а, что ? 34 поста- это мнение всех Украинцев? серьезно? а, риторика поменялась потому, что тема под анонимом была, и отписывались ваши подруги матрехи.
Ну какие матрёшки... Я тоже была уверенна, что война надолго, когда все слушали тарологов, астрологов, херологов про яблоки в цвету и прочую хрень, а всем неугодным закрывали рты. Боялись видеть очевидное. Хочется верить в победу, но столько смертей и разрушений, что иногда кажется, что лучше уже не будет. Ещё и скандалы с распилом бюджета и гуманитарки на фоне всего этого. Если так продолжится, то не видать нам победы. Вся надежда на военных и на простых людей, кто остаётся и несмотря ни на что продолжает бороться за Украину.
Ответ дляEvga32
Вы верите Арестовичу про три дня или чьим рассказам? Откуда нам всем знать,что и как происходит на фронте? Населению говорят только то,что считают нужным и это не всегда правда. Мое мнение,что никто не собирался быстро побеждать,здесь более серьезные задачи по уничтожение Украины и военных батальонов. За полтора года мы потеряли 1/5 территории .
svetlapanna• 29 июля 2023
Ответ дляYuliya82
Всьо..зараз порохоботшею назвуть, та отримаєте на горіхи..
А так цілком згодна...
Я не такий прямо прибічник Порошенка. але він оборонні програми не згортав
А так цілком згодна...
Nataliiazp• 29 июля 2023
А вообще спокойной ночи, ну его такие темы на ночь читать, ещё и от типа жён военных.
Сдались бы тогда сразу и всё☹️
А то получается: военные зря воюют, закончится война - уедут, вопрос - зачем тогда они воюют? Будущего нет, мы будем нищие. В Украине (это я вообще слышу лет 20+), но почему-то только слышу от многих. Единицы уехали до войны, кроме мужей заробитчан.
Много ещё перечислять из 6 страниц темы всё пропало. больше в такие темы не захожу. Гыдко
Сдались бы тогда сразу и всё☹️
Соната любви• 29 июля 2023
Ответ дляmaria40
у меня за это врем сложилось мнение, что про 3 дня был специально сделан вброс.
расчет на то, отвлечь внимание людей от анализирования ситуации.
ну и как средство манипуляции.
люди подхватили про 3 дня и радуются.
не понимая сути произошедшего.
ну и как средство манипуляции.
люди подхватили про 3 дня и радуются.
не понимая сути произошедшего.
Nataliiazp• 29 июля 2023
Ответ дляnevergerl
Мой дедушка танкист, дошёл до Берлина, 2 контузии, ранение, умер в 72 года от онкологии🤷♀️
svetlapanna• 29 июля 2023
Ответ дляМурнетка
Я вам и описала наше ближайшее будущее)
Вывозить поездами?
И вот что..Пишу українською..
Русня тішиться. вони осатаніли з своєї безкарності. в них щастя бачити, як лупцюють та нівечать Україну..
Якби Байден був нормальним. я так гадаю. вже давно би лупанув по тій московії чимось та так, що їх юшка залила і земля розверзлася.
Але ніхто цього робтит не буде.
В м ене все частіше відчуття. що китайці мріють зруйнувати все і оселитися на наших землях.Але мене знову зараз забанять
Але ніхто цього робтит не буде.