Спасу мир• 29 июля 2023

Геморой, чем лечить

У нас в семье болеют этой гадостью. 2 или 3 степень, считай что хронический внутренний геморрой. Обострятся по 4 раза за год. Лечение детралекс. От свечей отказывается наш родственник. Готовится к лазерной операции. Подскажите пожалуйста может есть ещё возможность вылечить все это без операции, какие свечи эффективны ?
АБВГДейка• 29 июля 2023
Анузол свечи спасалась
10 лет
Итог -на 24 неделе беременности операция в хирургии
17 лет живу прекрасно 👍 знать не знаю тех болей

Знову Я• 29 июля 2023
Мама вылечила в Моршине.ежегодно ездит на 15-17 дней пить моршинскую ропу. Плюс там в водолечебнице хорошие проктологи. Тоже посылали намоперацию. Уже 12 лет все хорошо. Но надо следить за питанием и ездить в Моршин. Белого хлеба не ест вообще
Алгонавт• 29 июля 2023
Лазер не рекомендую… маме сделали, сожгли все нутро, а эффекта ноль. Нужен хороший проктолог…сама периодически мучаюсь, но по своей дурости.
Алгонавт• 29 июля 2023
А по теме, мне врач выписывала детралекс и мазь проктозан-нео
Дівчина заглядєніє• 29 июля 2023
при обострении мне помогают листья осины.
автор Спасу мир • 29 июля 2023
Ответ дляДівчина заглядєніє
Что с ними делать ? 😨
аромат Жука• 29 июля 2023
При обострении помогает хороший напор прохладной воды, по 4-5 раз на день такие массажи проблемной зоны делайте, правда, попробуйте
Форс мажор• 29 июля 2023
Скажу про себе. Проктолог сказав 3 ст. Назначив лікування, але дав зрозуміти,що лікування до одного місця,тре робити операцію. Лікування те ,що він назначив,справді було до одного місця. Що добре було для мене,так це пити довший час детралекс,або йому подібні. Пробувала різні свічки,останні гемороль мені зайшли. Але головне таке харчування,щоб був легкий щоденний стілець-це дуже важливо. Зараз почуваюсь нормально,хоча візуально вузли не особо змінились,мені здається,але мене не болить,деколи взагалі почуваюсь ніби нічого і нема в мене. Надіюсь,що з часом все наладиться повністю.
Я на хвилинку• 29 июля 2023
Не пользуйтесь туалет бумаг вообще,подмывание холодной водой