Мольфарочка• 01 декабря 2024

Какая кожная болезнь это может быть?

Уже полгода, доктора не знают... все анализы в норме. Кремы, мази не помогают. Аллергия исключена.
So_so• 01 декабря 2024
Это аллергия, сейчас найду фото
автор Мольфарочка • 01 декабря 2024
Ответ дляSo_so
Это аллергия, сейчас найду фото
IgE 10, аллерголог говорит, что невозможно
Звездолётчица• 01 декабря 2024
Дкрматит или клещ.
Намазюкана нішою• 01 декабря 2024
Может проявление атопии
Бараболька• 01 декабря 2024
розовый лишай? псориаз?
автор Мольфарочка • 01 декабря 2024
Ответ дляЗвездолётчица
Дкрматит или клещ.
Клеща нет, сдавала анализ. Мази от дерматит не помогают, максимум на день.
Звездолётчица• 01 декабря 2024
У дочки под глазом было похожее, когда шоколада переела на Пасху
Мазали гидрокортизоном, один врач назначил, другой сказал нельзя было на лицо. Но тем не менее прошло.
автор Мольфарочка • 01 декабря 2024
Ответ дляБараболька
розовый лишай? псориаз?
Дерматолог сказал, что не лишай
So_so• 01 декабря 2024
Ответ дляМольфарочка
Ещё как возможно, это вообще не анализ исключающий аллергию.
автор Мольфарочка • 01 декабря 2024
Ответ дляЗвездолётчица
Я гидроеортизоном мазала, но после отмены сразу все вернулось
Звездолётчица• 01 декабря 2024
Ответ дляМольфарочка
Гормональные пробовали?
автор Мольфарочка • 01 декабря 2024
Ответ дляSo_so
Спасибо, а какие анализы вы сдавали?
автор Мольфарочка • 01 декабря 2024
Ответ дляЗвездолётчица
Гормональные пробовали?
Да, снимают наполовину, пока ими мажешься
Звездолётчица• 01 декабря 2024
Ответ дляМольфарочка
А сколько мазали дней? Регулярно?
So_so• 01 декабря 2024
Ответ дляМольфарочка
Так это и работает, поэтому там целые схемы лечения, а не помазал - отменил. С заменой гормонов на Элидел итд.
автор Мольфарочка • 01 декабря 2024
Ответ дляЗвездолётчица
А сколько мазали дней? Регулярно?
5 дней, как прописал доктор
Помогалочка• 01 декабря 2024
Герпес можливо. Недавно бачила схожу публікацію в інстаграмі в Катерини Бакіко. Чудовий лікар. Раджу звернутись. Консультує онлайн
Хтомолодець? Я!• 01 декабря 2024
Ответ дляSo_so
Извините не по теме отвечу, это ваше чудо на фото? Прелестная девочка на фото
Звездолётчица• 01 декабря 2024
Ответ дляМольфарочка
5 дней, как прописал доктор
Мы мазали недели 2.5, и потом через день. И убрали шоколад. Попробуйте сменить питание.
Сметчица• 01 декабря 2024
Алех тест нужно сдать
И переходите на лиету исключите всеикрасное, даже морковку
Может стоит прокапать для печени и лимфы тавертин,попить ентеросгель.еще хорошие таблетки гепавал
Автор,скорее всего у вас крапивница
Помогалочка• 01 декабря 2024
Ответ дляМольфарочка
Гормональними кремами, мазями на лице не дуже захоплюйтесь. Може бути синдром відміни
So_so• 01 декабря 2024
Ответ дляХтомолодець? Я!
Да, спасибо)
Хтомолодець? Я!• 01 декабря 2024
Ответ дляSo_so
Да, спасибо)
Ну просто куколка. На мою внучку похожа. Пусть будет здорова. Чудо просто.
Намазюкана нішою• 01 декабря 2024
У меня старшая атопик с рождения
.С осени до весны . Именно аллергию ’ на ней’ видела в детстве 2 раза.
И год назад в 17 лет на щеке вылезло пятно.- лечили почти 4 Мес. без результата. Естественно и анализы и дерматолог ...Тот это дерматит ... Итог - вафли. Выяснили случайно сами ...Именно 1 н вид и одна вафля ’ держала’ это пятно долго . А раньше их ела и ничего ).

Так что аллергию не исключайте .
Намазюкана нішою• 01 декабря 2024
Увлажняйте кожу для атопиков . - на такое красное - без мочевины, иначе будет печь .
Светка-пипетка• 01 декабря 2024
1) аллергия - не факт, что анализ вообще покажет. У сына по анализам нет аллергии на лосося, а по факту реакция мгновенная
2) печень попробуйте пролечить. У меня так 4 года на ногах были пятна, и все анализы в норме, пока один врач не сказал ’дорогая, у тебя снаружи то же, что и внутри, займись печенкой’
So_so• 01 декабря 2024
Ответ дляМольфарочка
Спасибо, а какие анализы вы сдавали?
Никаких. Вам просто нужен хороший дерматолог. Складку под нижним веком у себя видите? Называется линия Денни Моргана, у моей младшей такая же. Это не заболевание, а такой себе генетический нюанс, который указывает, что человек может быть склонен к атопии и аллергии.
Это я от аллерголога узнала.
Схема лечения у нас была пол года точно, а не 5 дней.
5 дней это намазал и через 5 дней всё назад.
Но не 6 мес гормоны, а сначала гормоны 2р в день, потом один, потом через день, точно не помню, а потом Элидел долго.
Вам надо искать на что.
Все средства для стирки мониторить, что Вы едите, косметика для тела, лица, волос.
Сиамская сороконожка• 01 декабря 2024
Ответ дляПомогалочка
Я також схиляюсь до герпесу
Я в дамках• 01 декабря 2024
Ответ дляСметчица
Алех тест нужно сдать
Автор,скорее всего у вас крапивница
Да, алекс тест хорошая вещь. Сдавала обычные пробы, вариаций было много и они еще и менялись год от года. А когда красной коркой верхнее веко взялось, стреманулась по полной и пошла на алекс тест. Выявили аллергию на подсолнечник. А у нас, мало того, что масло подсолнечное запихивают где не попадя, так я еще, для красоты, подсолнечники на даче посадила... они и добили. В общем, если финансово автор тянет, вперед за алекс тестом
Наполеон Бонапарт• 01 декабря 2024
Ответ дляНамазюкана нішою
У меня старшая атопик с рождения

Так что аллергию не исключайте .
В сина теж були такі очі в дитинстві.алергія на вафлі Артек і апельсини