Джулияробертс• 29 июля 2023

Зір підлітка, міопія, нічні лінзи

Були в окуліста, міопія середнього ступеню і міопічний астигматизм, порушення акомодації обох очей. З лінзами зір у кабінеті лише на 60 відсотків, тому треба ще два тижні процедур і тільки потім окуляри чи лінзи. Лікар в такому випадку рекомендує нічні лінзи бо дуже стрімко падає зір в дитини. Показники sph - 5,75,а Cyl - 0,5. Це в дитини майже мінус 6? І справді краще нічні лінзи?
jtywest• 29 июля 2023
Да, а еще реабилитация, спорт, обязательно прогулки на природе.

автор Джулияробертс • 29 июля 2023
Ответ дляjtywest
Вітаміни, каплі, процедури в кабінеті, йога, бальні танці все це в комплексі буде. А от нічні лінзи чи окуляри не можу вирішити... Відгуки різні. Про корекцію в 18 лікар і нічого не казала...
Елен@• 29 июля 2023
Ответ дляДжулияробертс
Нічні лінзи дуже специфічні
Там багато нюансів
А які процедури радять?і каплі?
А до цих пір дитина була без корекції?
jtywest• 29 июля 2023
Ответ дляДжулияробертс
Ночные линзы,
После 24 можно коррекцию, когда выростет
Andririna• 29 июля 2023
Автор, а Вы не хотите послушать лекции Жданова?
Вот, к примеру:

Он говорит, что детям выписывать очки - это преступление.
А линзы - это вообще категорично нельзя.
автор Джулияробертс • 29 июля 2023
Ответ дляЕлен@
Нічні лінзи дуже специфічні
Там багато нюансів
А які процедури радять?і каплі?
А до цих пір дитина була без корекції?
Іріфрін, амбліокор, лікування в орт оптичному кабінеті. Була без корекції
Andririna• 29 июля 2023
Ссылка не отобразилась.
Название такое в ютубе: Верни себе зрение. Жданов В.Г.

автор Джулияробертс • 29 июля 2023
Ответ дляAndririna
Вот, к примеру:
https://www.youtube.com/watch?v=6-VbzDsXXg4&t=3306...
А шо робити? Послухаю
Елен@• 29 июля 2023
Ответ дляAndririna
Вот, к примеру:
Мы занимались, возможно на маленьком Минусе это эффективно, но при такой миопии это просто плюс в комплекс к коррекции чтоб мышцы работали
автор Джулияробертс • 29 июля 2023
Ответ дляЕлен@
Так отож...
Елен@• 29 июля 2023
Ответ дляДжулияробертс
А как в школе могла быть без очков линз? Как смотрела на доску? Был ли дискомфорт?
Andririna• 29 июля 2023
Ответ дляДжулияробертс
А шо робити? Послухаю
От начала и до конца внимательно послушайте. Он очень доходчиво все объясняет.
Говорят, что его упражнения очень помогают.
Елен@• 29 июля 2023
Ответ дляДжулияробертс
Так отож...
Я очень хотела верить в результат, но все равно миопия увеличивалась
автор Джулияробертс • 29 июля 2023
Ответ дляЕлен@
А школи не було років 2,за цей час онлайну так сталось... До цього сиділа на останній парті,нормально
автор Джулияробертс • 29 июля 2023
Ответ дляЕлен@
При лінзах?
Елен@• 29 июля 2023
Ответ дляДжулияробертс
А за ноутом как работала?такой минус визуально просматривается в поведении ребенка с гаджетами да и магазине нужно ближе подходить чтобы прочитать
автор Джулияробертс • 29 июля 2023
Ответ дляAndririna
Я послухаю. Дякую
Andririna• 29 июля 2023
Ответ дляЕлен@
Он в лекции еще о прополисе рассказывал. Для чистки сосудов.
К сожалению, нам, именно те лекарства, не купить.
Елен@• 29 июля 2023
Ответ дляДжулияробертс
При лінзах?
При Жданове

автор Джулияробертс • 29 июля 2023
Ответ дляЕлен@
Нормально за ноутом, здалеку погано бачить, зблизька добре
автор Джулияробертс • 29 июля 2023
Ответ дляЕлен@
При Жданове
То ви обрали окуляри чи лінзи?
Елен@• 29 июля 2023
Ответ дляДжулияробертс
То ви обрали окуляри чи лінзи?
Очки были в учебном процессе, гуляла итд без коррекции, сейчас пробуем линзы но не ночные
Комбинировать
Незнаю.я очень расстраиваюсь по этому всему поводу.
Юли4ка В• 29 июля 2023
у дочки прогрессирует , носит линзы мягкие , на ночные пока не решились , хоть и -5.25 уже
автор Джулияробертс • 29 июля 2023
Ответ дляЮли4ка В
Це донька чи ви не готові?
ann_plus• 29 июля 2023
Почти -6 это очень плохое зрение((( а сколько ребенку? У меня подружка дочке заказывала ночные линзы, довольны, но там зрение в районе -2. При -6 лучше одевать обычные линзы, а в 18 сделать коррекцию и не мучаться.
автор Джулияробертс • 29 июля 2023
Ответ дляЕлен@
Комбинировать
Не засмучуйтесь, тримайтесь
Елен@• 29 июля 2023
Ответ дляЮли4ка В
А с линзами тоже прогрессирует как и без них?
Или немного приостановился процесс?
На -5.25 у вас какая коррекция в линзах? Сколько линзы?
Елен@• 29 июля 2023
Ответ дляДжулияробертс
Не засмучуйтесь, тримайтесь
Спасибо, взаимно!
Для родителей это все нервы)
Елен@• 29 июля 2023
Девочки, кто говорит про лазер.коррекцию, там тоже не так все просто
Очень много моментов начиная от самого минуса и толщины сетчатки заканчивая полным обследованием
автор Джулияробертс • 29 июля 2023
Ответ дляann_plus
Якраз лікар в такому випадку наголошує на нічних, бо окуляри і денні лінзи будуть слабші