празники не помню• 29 июля 2023

Через сколько после аллергии можно вводить аллергены?

Была крапивница, думаю что на ферментированный твердый сыр, пока не исключила с рациона все, включая курицу, хлеб, глютеновые каши, и другие аллергены, не помогали антигистаминные. Уже пару дней без сыпи вообще. Сколько держать диету, ребенок и так не оч ел, сейчас еще хуже.
В гости звали?• 29 июля 2023
Послушаю у моего тож аллергия жёсткая пошла, завтра идём сдавать анализы на аллергены чтобы понять на что аллергия.
Работать надо• 29 июля 2023
Трохи неправильно робите, після крапивниці потрібно виключати лише нові інгредієнти. Воно могло просто потребувати часу, а виключення всього співпало з часом проходження висипу. Верніть плавно все, що дитина їла до
автор празники не помню • 29 июля 2023
Ответ дляРаботать надо
Ось і хочу все повернути, просто думала що висип зникне швидко, як тільки відміниться алерген. А нові висипи з´являлися майже 3 тижня, я вже не розуміла на що його сипе, бо після свічки ректодельт прошло 2 дні і висипи повернулися.
Работать надо• 29 июля 2023
Ответ дляпразники не помню
Може це не їжа була, все виключати не треба
Забризкана водою• 29 июля 2023
У сына была крапивница + почти сразу отёк квинке, был на строгой диете два месяца. Потом постепенно включали сначала то, что ел до отека, и только потом уже новые продукты. Врач пояснял, что после такой реакции аллергию могут вызывать и давно знакомые продукты или их сочетания. В вашем случае 2 месяца - перебор, но я бы все равно подождала, пока прекратятся новые высыпания, а потом постепенно, не торопясь, возвращала сперва уже знакомое.
автор празники не помню • 29 июля 2023
Ответ дляЗабризкана водою
А как долго у вас появлялись высыпания несмотря на диету?
Забризкана водою• 30 июля 2023
Ответ дляпразники не помню
Не появлялись, но диета была очень жёсткая, буквально два продукта. Мы её соблюдали, как доктор прописал, чётко. Отёк квинке очень напугал. И вводили заново продукты очень постепенно. Небольшие высыпания бывали потом, когда уже привычное ел и пробовали что-то новое.