Анонимарик• 29 июля 2023

Эффезел гель

Пол года пользовалась им. Прыщи не появлялись. На месяца два сделала перерыв и все эти два месяца были прыщи. Я думала, что я уже вылечила прыщи. Он так пек мне лицо, я терпела, думала, что лечит а они обратно появились. Почему так?
Да_Я_ТакаЯ_• 29 июля 2023
Котик, знаю. Советую мазать почучуть.
У меня тоже было такое. Намажу а потом все лицо печёт.

Фізик-ядерщик заочно• 29 июля 2023
Если у вас есть проблемы с лицом и долгое время, то эффезел улучшит лицо но не надолго. Я пользовалась им, терпела жуткий зуд и жжение, терпела, месяца 3 им пользовалась но потом видно кожа привыкла и результат пошел к нулю. Помогло только обращение к дерматологу и курс ретиноида
Тану на сонці• 30 июля 2023
Эффезелом около года пользовалась. Шелушение было может первые пару недель, потом как обычный крем по ощущениям. Чудесный был год, забыла как это жирная кожа
Когда бросила Эффезел, то конечно жирность вернулась и опять начались воспаления. По итогу подобрала другой уход, кислоты, сыворотки. Конечно, кожа не такая матовая как при эффезеле, но поддерживаю нормальное состояние без высыпаний. К жирности опять привыкла)))