Весенний Марафон• 11 ноября 2012

Как выбрать манеж?

Девочки подскажите купила на сайте здесь манеж надувной, но есть от него специфический запах резины, вот теперь думаю ,  а не вредно ли ребеночку, может другой купить?
мама 2-х дочек Насти,Леры• 11 ноября 2012
нужно проветрить на балконе до исчезновения запаха, может помыть с мылом ,если не поможет протереть водой с уксусом ,если фирма хорошая,выветрится быстро,а если нет то и год может вонять ,у нас велосипед уже второй год,а в перегородку заходишь-запах резины чувствуется.

Аноним• 11 ноября 2012
Манеж не вреден только для родителей,а для ребёночка вообще не рекомендуется, он ограничивает его движение, что может отразиться на его физическом и психическом развитии.
artux• 11 ноября 2012
Если есть резкий запах, то изделие пропитано, скорее всего, формальдегидом. А его проветривай не проветривай - он все равно излучает ядовитые пары.
Для ребенка это может быть ОЧЕНЬ опасно.

Могу предложить манеж хорошего качества, посмотрите у меня в объявлении:
https://www.kidstaff.com.ua/tema-3978612.html

А из советов могу только сказать - никогда не берите ребенку изделия очень яркого цвета, большинство из их излучают ядовиты пары.
intertoys• 11 ноября 2012
Если это манеж торговой марки Интекс, то не вредно. Они, как и все резиновые новые изделия имеют запах, но он довольно быстро выветривается. Если есть такая возможность, то просто выставьте его на воздух (балкон, двор). Мы торгуем надувными изделиями Интекс уже очень давно, много и часто приобретают детские манежи надувные. Фирма Интекс предоставляет все сертификаты, проходит проверку на опасные вещества (тем более детские товары). Так что, если манеж этой фирмы, то не переживайте.
автор Весенний Марафон • 11 ноября 2012
Да интекс! А то я почитала про формальдегид и стало плохо!
intertoys• 11 ноября 2012
Тогда не переживайте)) Сама ими торгую и у моего ребенка тоже есть два батута-замка, один дома, другой на даче. Будь плохие,я б себе не брала. Чтоб полностью успокоиться, можете почитать про фирму Интекс в интернете.
автор Весенний Марафон • 11 ноября 2012
Спасибо вам огромное теперь спокойна!