Обстановщица• 30 июля 2023

У вас такие же родственники с росии?

Родной брат моего отца , живёт в росии.
С началом войны, такие выбросы в наш адрес .что украинцы сами виноваты
что у нас война . Больше не общались.
И вот опять , двадцать пять....
Кнопкотиць• 30 июля 2023
Ще рік тому усіх заблокувала, хоча такого мені і не писали.

ГейТуда• 30 июля 2023
Ответ дляПозаземний розум
Ого, клиника 🤣🤣. Моя мама год назад со своей сестрой с России общалась. Сестра несла тако...., вроде с дурки сбежала. Ну и все как обычно, что мы сами себя бомбим, что у нас тут фацики. Русские нас спасают. И вообще русских военных нет на наших территориях. Но больше всего мне понравилось, когда моя мама ответила ’ как нет, куча видео доказательств. Они ж в форме вашей’. А сеструха ей ответила: ’ так это ваши украинцы в нашу форму переодеваются и вас мочат, чтоб нас русских подставить’. Я долго ржала. И вообще, когда они у нас были в гостях в 2013, чувствовался негатив. Все время негативно отзывались об украинцах. Только и слышала: ’ а ваши хохлы это, а ваши хохлы то’. Я это уже вспоминала, как война началась и поняла, что там мозги с телека годами промывались.
Я такое с 2008-го уже слышала от родственников из Ростова -на- Дону.
Большой секретик• 30 июля 2023
Мне как-то написал чувак, что он двоюродній брат моего дедушки. Без доказательств, естественно, дедушка умер давно. Через три фразі перешел на политику, оказался русофашистом, в итоге пожелал мне сдохнуть ))) Ват такие бівают ’родичи’ )))
MashaizDusha• 30 июля 2023
Ответ дляБольшой секретик
Це де? На фейсбуці? Комусь нема чого робити?
Большой секретик• 30 июля 2023
Ответ дляMashaizDusha
Так, у фб, я це вже в іншій темі писала.))
З царем в голові• 30 июля 2023
Ответ дляБринзолетта
Действительно один вывод напрашивается им что-то подсыпают
Ничего не подсыпают
Большой секретик• 30 июля 2023
Ответ дляБринзолетта
Єто наследие сссра - весь мир-враги, всех нужно убить

Томатико• 30 июля 2023
Ответ дляразмахер
У меня чудесные родственники из России, общаемся и поддерживаем друг друга.
Вы согласились с базами, гусями, комарами?
Леди Г• 30 июля 2023
Нет, у меня не такие родственники. Такого никогда и не говорили
ПушАпница• 30 июля 2023
Ответ дляБринзолетта
Да, таже фигня
Людина навіть правопис не подужала вивчити🤣
Оце в них там розвиток...
Борщичок• 30 июля 2023
Ответ дляразмахер
А как бы вам хотелось?!
Дивна відповідь.
Борщичок• 30 июля 2023
Ответ дляразмахер
Удалено администрацией...
У вас либо национальность рускпя и вы форумом огиблись, либо проблемы с психологическим з.доровьем.
Учитывая опыт всех украинцев с этими соседями, то никаких нормальных отношений с этими особями быть не можкт. Разве что вы киваете и соглашаетесь со всем.
Аноним_• 30 июля 2023
Ответ дляПушАпница
Оце в них там розвиток...
Зате тут на сайті кожна друга експертка з роз.мови, повчає як же ж правильніше вивчити розійську щоб стати ближчою до вєлікої культури забуваючи що їх кумири ще в 39му жерли нічних горщиків закатованих українців, та й зараз чайники тягнуть до себе на разею
Я вся ваша• 30 июля 2023
Ответ дляСКИБИДЫШь
В нас одна з таких родичок перебралася років 5 тому в Крим.
Діти дорослі залишилися у Кременчуці. І після трагедії з Амстором коли сказали матері що твої улюблені русскіе ледве не вбили твого старшого сина там (живе через дорогу від Амстору), сказала - а нечего било ставить свои танки в магазин!
Не спілкуються більше.
о , у нас папа невестки такой-ну в вас же не попали...., не звонят ей уже год.., одна дочка, трое внуков, а так нравилось до войны все у нас....
Мама Чели• 30 июля 2023
Ответ дляразмахер
Как ваши родственники относятся к войне? Осуждают или поддерживают?
Кокосиха• 30 июля 2023
В Москве живёт родной брат моей мамы. Родился в Одессе, лет 30 назад уехал туда.
С начала войны не общаемся, поругались в первый же день
я Кукарача• 30 июля 2023
это ещё раз подтверждает силу СМИ. в совке где то 80% людей искренне верили в систему и то что они построят социализм, а коммунисты просто идеал. среди них много умных было, но СМИ того времени зомбировало им мозги.
так можно сказать про ЛЮБЫЕ сми. Дайте мне народ и СМИ и я сделаю из них стадо баранов.
один ковид чего стоит
Королева Сарказма• 30 июля 2023
Ответ дляПозаземний розум
Ооо, мамина сестра таку саму ахінею несла в перші дні війни..зараз розказує , що підарасія нас хоче врятувати. То США і Європа хоче нас знищити, і от як би зараз підарасія і Україна об´’єдналися, і напали на ЄС чи США, от було б добре..

Кончене на всю голову, мама такі розмови зразу обриває і змінює тему, бо слухати брєд важко. Я ж всю ту сімейку рік тому заблочила к чортам.
Мамі моїй 70років - вона так не може, ’бо то ж сестра’🫣хоч і кончена
Чорнобаївка• 30 июля 2023
У меня родственники из Крыма выдают все нарративы российской пропаганды, бежали радостно на референдум и гордятся, что они теперь граждане ’великой’ страны.

Швабристка• 30 июля 2023
Ответ дляМама Чели
Скоріш за все на ці теми не спілкуються, роблять вигляд, що нічого не діється. І так поводяться з обох боків.
Леди_на_драндулете• 30 июля 2023
Родичі з маминої сторони, штук 30 - жодного адекватного. Колись вже писала, одна навіть сказала, що то я винна у розв´язуванні війни
Тролю як можу• 30 июля 2023
Ответ дляя Кукарача
один ковид чего стоит
Я в ковид чуть не загнулась, две недели задыхалась, так что не надо, кого как коснулось.
personality• 30 июля 2023
Ответ дляФорс мажор
Як вони вас підтримують?
Плачут і моляцца (с)
Проня_Прокоповна• 30 июля 2023
Все такие родственники и друзья
Не общаемся. В самом начале переругались, как обычно-вся классика, и про базы нато у границ, что поставили и на них бедных ракеты направили и не оставили просто им выбора
И про то, что нам мозги промыли американцы, и правды не знаем, и мои аргументы, что мой муж на войне и своими глазами видит, что происходит и что бедные наши люди, пережившие оккупацию, рассказывают-не реагируют.
Говорю о том, что ракеты летят к нам русские и разрушают дома, а мне в ответ- а вот в Донецке тоже каждый день (
Всех им жалко
Со всех сторон погибают
Мне очень жаль, что это самые близкие родственники, и что никогда мы не будем как раньше общаться, а может и не увидимся больше никогда(
personality• 30 июля 2023
Ответ дляНе люблю натовп
сегодня услышала от кого-то из аналитиков, что после победы только третье поколение узких может быть ’адекватным’, без имперскости в днк и желания всех-нагнуть-пабедить. Печально. Так что забейте и запечатайте на всех своих бывших родных, шансов там нет, поберегите нервы
І помітьте це тільки за умови дерашифікаціі русні. Як в нацистській Німеччині після війни були створені наглядові ради з боку союзників, які контролювали освіту і побут німаків, щоб ті гітлера свого менше любили і прославляли.
пу_пугренчик• 30 июля 2023
Брат за барки вгашенного русопропагандой родича,волочить в Бучу,Ирпень,Иванкив и др села.Ставить на площади и пусть местные подходят,показывают видео с телеф и камер,просто рассказывают,смотря в глаза как русские солдаты,кадыровцы,буряты узкоглазые НАСИЛОВАЛИ ДЕТОК,ПОДРОСТКОВ,ЖЕНЩИН,МУЖЧИН,КАК УБИВАЛИ ,ИЗДЕВАЛИСЬ,МАРОДЕРИЛИ,ПЫТАЛИ.
Сиджу тихенько• 30 июля 2023
Ответ дляразмахер
А как бы вам хотелось?!
Ну может каску вам передали
parele• 30 июля 2023
Увы, да. Общаюсь только с мамой и средней сестрой. С мамой на тему войны не говорим, сестра адекватная, не смотрит телевизор. Остальных вырвала с мясом из своей жизни.
ol_kin• 30 июля 2023
Смішно, все повідомлення до питання де зараз Оксана виглядає просто як фраза ’’добрий день’’, просто як вітання кожного разу, як шаблон. Ну кончені вони з кастрюлями замість голови, та й хай собі. Он в москву прилетіло, ото чудово.
Швабристка• 30 июля 2023
Ответ дляПроня_Прокоповна
Все такие родственники и друзья
Всех им жалко
Со всех сторон погибают
Як би в Донецьку кожен день вісім років, то того Донецька вже б не існувало. Але є купа відео звідти, знятих росіянами, де видно, що Донецьк майже цілий й досі лякається прильотів. Але це вони не бачать.