Обстановщица• 30 июля 2023

У вас такие же родственники с росии?

Родной брат моего отца , живёт в росии.
С началом войны, такие выбросы в наш адрес .что украинцы сами виноваты
что у нас война . Больше не общались.
И вот опять , двадцать пять....
БезникаЯ• 30 июля 2023
Такие же))
Не общаюсь
Одна тетка кричала нацики и бандеровцы разбежались по всей Украине, НАТО воюет и т.д.
Вторая - у вас в Изюме натовские лаборатории и военные базы в лесу, вы их не видели, потому что они глубоко под землей. Когда мы спросили - а вы их где видели? Лавров сказал, по телевизору показывали))))))))
Сестра двоюродная больше года назад писала про погоду, я ей про Бучу, а она - не все так однозначно, я там не была
Суки, что сказать

Бавовнятий Пупс• 30 июля 2023
Ответ дляБринзолетта
Да, таже фигня
Это они про себя ? На выходных мадам одна с рашки вернулась на родину насовсем. 20 лет там успешно и богато замужем была. Чё приперлась - непонятно. Так вот говорила, что муж новости укр даже не давал читать, типа все отслеживается, ФСБ прибегут. Кто то в лифте их элитного дома написал Путин хуйлр, так ФСБ несколько дней бегали по всем квартирам выискивало. Сказала вообще писать ничего нельзя и вслух произносить ничего о войне. Половина населения думает, что никакой войны у нас реальной нет, что то типа ато, мирные люди не страдают, бьют только военные объекты. Говорит, что много кто реально не понимает смысла этого всего, но вслух никто ничего не скажет. Она в Украину за время войны 7 раз ездила через белорусь, как следствие на допросах была несколько раз. И допросы весёленькие были. Пока не закатала истерику, что типа вы этим убиваете любовь к россии и делаете всё, чтоб я не вернулась.
очки_ннадо• 30 июля 2023
Ответ дляБольшой секретик
Єто наследие сссра - весь мир-враги, всех нужно убить
Ага. І мене дуже дивують от ту, хто хєр зна коли виїхали у Німеччину , але головою застрягли в ссср. Це якісь ппц кончі особливі. Ну як? Нафіг тоді жити у Європі і продовжувати гнути політику кремля з нетерпимістю та агресією до заходу.
Атрика• 30 июля 2023
Ну....Авторе...я не спілкуюся з родичами та бувшими друзями з хуйлостану.І так нерви витрачаються..На початку 2014 та 2022 років писали всяке,в основному те,що ми самі винуваті і їх спровокували...Самий великий треш в мене був,коли бувша родичка, по телефону у квітні 22 року доводила мені,що це нормально,коли армія гвалтує та мародерить..Патамушта всегда так біло. Життя довге,маю надію,що те що для них нормально їх і наздожене...
Капуста Маша• 30 июля 2023
Ответ дляразмахер
У меня чудесные родственники из России, общаемся и поддерживаем друг друга.
Когда кликал войну, махал триколором, сдавал позиции, имеешь фашисткий паспорт, то родственники в рашке волшебные, чудесные, не спорю
очки_ннадо• 30 июля 2023
Ответ дляя Кукарача
это ещё раз подтверждает силу СМИ. в совке где то 80% людей искренне верили в систему и то что они построят социализм, а коммунисты просто идеал. среди них много умных было, но СМИ того времени зомбировало им мозги.
так можно сказать про ЛЮБЫЕ сми. Дайте мне народ и СМИ и я сделаю из них стадо баранов.
один ковид чего стоит
О, дуже згодна. Після 2014 року, на півдні України (Каланчацький район), по телевізору зі звичайною антеною (а таких в селах майже всі) почали показувати рос канали. До Криму ж недалеко. Це дало ппц результати. Там в селах нормально так вати стало і ’не всьо так однозначно’.
Ми писали листи і прокуратуру, СБУ... Нічого це не дало. Так і було там рос тв.
І да, там купа пропаганди. Жах
Капуста Маша• 30 июля 2023
Ответ дляБринзолетта
Действительно один вывод напрашивается им что-то подсыпают
Когда желание убивать культивировалось годами, а теперь имеет свободный доступ. Не нужно национальную традицию путать с галлюциногенами

Капуста Маша• 30 июля 2023
Ответ дляпу_пугренчик
Брат за барки вгашенного русопропагандой родича,волочить в Бучу,Ирпень,Иванкив и др села.Ставить на площади и пусть местные подходят,показывают видео с телеф и камер,просто рассказывают,смотря в глаза как русские солдаты,кадыровцы,буряты узкоглазые НАСИЛОВАЛИ ДЕТОК,ПОДРОСТКОВ,ЖЕНЩИН,МУЖЧИН,КАК УБИВАЛИ ,ИЗДЕВАЛИСЬ,МАРОДЕРИЛИ,ПЫТАЛИ.
Им по фиг, они считают, что с нами так и нужно поступать.
Гостра на язик• 30 июля 2023
Мало спілкувалися й до війни, а після початку повномасштабного вторгнення - ці так звані родичі, навіть не написали, не спитали, як я. Зайшла на сторінку в однокласниках до родички-росіянки.... Після побаченного заблокувала їі всюди та видалила номер з контактів. Ці люди невиліковно хворі рузьгим миром, і лікувати потрібно їх вогнем, а не добрими словами.
До речі, щодо видалення номера. Мене було зупиняли на блокпості і ретельно перевіряли - як потім сказали, моя машина схожа на одну що у розшуку, та навіть іграшковий кіт такий самий. Так от, питали, чи маю я родичів у расєї, чи спілкуюся. Кажу - ні. Дивилися у телефоні контакти, шукали російські номери. Тож раджу видалити такий непотріб, якщо є. А як навіть у вас нормальні проукраїнські родичі, все одно, краще номери тримати у іншому місці, аби не довелося виправдовуватися якщо щось.
Прагматик флегма• 30 июля 2023
Ответ дляMashaizDusha
це клініка, дійсно.
І з одного боку кажуть що винна пропаганда. Ну ок, не йдуть в інтернет і не шукають світові новинні сайти, читають лиш російські. Але коли їхня влада вимикає їм інсту, фейсбук тощо - йдуть в інтернет і вивчають, що таке ВПН та як тепер обходити владні заборони.
Тобто мотивація. Там їм треба , а там їм байдуже. Або навіть боляче від правди, й вони від неї тікають в пропаганду добровільно.
Мені трохи по іншому здається. Все вони чудово знають і розуміють. І що вони напали, і що вони нас бомблять, і що всі жахіття тут творять. Але це їм подобається.
А оці відмазки типу не ми, таке собі включання дурака. Типу виступів в ООН про бойових комарів.
Одяг та сумки• 30 июля 2023
нет у меня больше родственников там. - посланы далеко. Подлые ссыкуны которые ни раз были у нас!
Прагматик флегма• 30 июля 2023
Ответ дляБринзолетта
Ну не могут люди по своей воли в 21 так тупить
Та не тупят они, а наслаждаются происходящим. Что могут в 21 веке убивать с размахом, целые города сносить и им за это ничего не будет. Это их ’величие’
аромат Жука• 30 июля 2023
Ответ дляМама Чели
А наши недородственнички из параши, вообще, не удосужились узнать у нас ничего после 24 числа... Пока я сама не написала им в начале марта и не прикрепила фотки как разбомбили фото деревни под Киевом, где в тот момент была очень близкая наша родственница с младенцем. Но в ответ риторика была такая же как в старте, с тех пор не общаюсь. И пох, что это семья сестры, с которой мы вместе росли, и впоследствии я крестила ее ребёнка.
Деревня под Киевом(((
Мама Чели• 30 июля 2023
Ответ дляаромат Жука
Деревня под Киевом(((
Разве смысл от этого меняется?
БЦАшка• 30 июля 2023
Нет, у меня адекватные. Позвонили и сказали что это пи*дец и они автоматом проиграли войну. До сих пор в шоке от своих сограждан и происходящего. Уверены что они будут выплачивать нам репарации, что они обосрались на весь мир и множили на ноль все свое напыщенное величие. Но у меня дядя с учёной степенью, умный очень и не поддается пропаганде.
Эта_Шикарна)• 30 июля 2023
Тю... Мамин брат ще в 2015 назвав її ’бандерівкою’. І вьо... пакадапабачення Більше на спілкуємося.
Налогообложу• 30 июля 2023
Я в таком случае всех приглашаю в херсонскую область, готова оплатить поездку. Либо в Херсон, либо на левый берег. Показать с обоих сторон как параша нас ’любит’ как относится к своим ’братьям’. На новом берегу только ленивый не видел трупы со связанными руками в речках 😥
В окупации мы много разговаривали с соседями, со всеми в доме. И ВСЕ отреклись от родственников оттуда. Люди в возрасте, седые, советская коренастая закалка смотрели на весь этот ужас и плакали, видела как мозги становятся на место у них.
Вот приглашайте своих родственников на экскурсию на юг. Только не проездом в Крым, а так, чтоб задержаться в село куда-то, хлебнуть так сказать быт
Миллениалка• 30 июля 2023
Мои раша-родственники, как с дурдома. Я из Донецка, чтоб вы понимали. Особенно, если учесть, что с 2016 по 2021 они отправляли своих детей из Омска и Екатеринбурга своей мамане на все лето в Макеевку. И тут понос: Донбасс бомбили 8 лет!
А какого ж лысого тогда вы маленьких орчат слали в Макеевку к нам под бомбы? Ответ: тяжело разговаривать с теми, кому США промыло мозг.
Короче, дамы, там клиника. Про комаров-мутантов почему-то давно не скаучали. Я каждый раз спрашиваю, как там комары, а они злятся почему-то. Особенно меня поразили прокладки с обратным осмосом. Да-да, роспотребнадзор не зря гонит какую-то фирму с их прилавков, оказывается в прокладку можно запитать сжатый воздух с отравой. Укропским теткам один вид яда с зомбированием, а россиянам могут от холеры и рака до анафилактического шока заразить. Нормально да? Заразить анафилактическим шоком? Женщинам 31, 41 и 51 годик. Очень умненькие, как видите. Одна даже международную экономику в универе преподаёт.
Налогообложу• 30 июля 2023
Ответ дляБезникаЯ
Такие же))
Не общаюсь
Суки, что сказать
Свекровь мне тоже говорила, что я вру. Она больше знала про Херсон с телевизора, в котором я прожила окупацию.

Сірничок• 30 июля 2023
До этой стадии не дошло, общении прекратилось с того момента, как они ржали, что по нам летят ракеты. Думаю, было бы то же самое. Даже если бы начали жалеть на словах, толку с этого - очистить им совесть, чтобы оправдать свое бездействие?
Миллениалка• 30 июля 2023
Ответ дляПрагматик флегма
Они не прошли этап очеловечивания, как нормальные страны.
Полонянка SexShop-а!• 30 июля 2023
да,недавно писала подруга,которая пропала с началом войны-начала хорошо,мол жаль всех детей,а потом эта фраза’не все так однозначно’-я попросила больше не писать,тк у меня все предельно ясно
ФФФФристайла• 30 июля 2023
У меня в Украине родители такие. Что мы сами виноваты, получаем заслуженно, нефиг было перед америкой задом вертеть и вестись на щедрые предложения, что всё испортил Ющ, что в 2014 мы напали на Луганск и Донецк, что гибли мирные там, а не тут. Аллеи ангелов и вот это вот всё. И да, НАТО виновато

Тяжело. Живем вместе сейчас
Миллениалка• 30 июля 2023
Какая-то сибирская холера минусует))). Давай, Матрена Ивановна, наяривай.
ЮлияЩ• 30 июля 2023
Я думаю, что они все понимают, просто так легче жить, типа мы просто не смотрели в ту сторону.
Неновая почта• 30 июля 2023
Брат до войны был нормальный, обычный веселый разпи@дяй, уехал в рашку на край географии, приезжал - сначала жаловался на коррупцию и мечтал как купит домик в Украине, а потом ударился в великороссию, стал искать корни величия и рассказывать про великую нацию🤦‍♀️
Писал мне вроде как переживая, но между строк читалось - все идёт по плану
Миллениалка• 30 июля 2023
Ответ дляФФФФристайла

Тяжело. Живем вместе сейчас
Я из Донецка. На меня Украина не нападала.
Сірничок• 30 июля 2023
Ответ дляБавовнятий Пупс
Им не мешают убийства невинных людей, мешает только когда сами ощутят какой-то дискомфорт. Противно от таких
Ласкове телятко• 30 июля 2023
Ответ дляВсе возможно
Нет, наши не поддерживают войну, не считают нас, украинцев, виноватыми. Но мы все равно стали очень редко общаться.
Они и себя виноватыми не считают. «Ой,попробуй пойми,кто виноват…»
VitalinkaGL• 30 июля 2023
нет,у меня нормальные,обычные люди.
общаемся,звоним друг другу.
когда уезжала,думала и маму в Крым к тетке отправить,но не успели-Васильевку развалили.