Зараз на дієті• 30 июля 2023
Полезна кукурузная молочной каша подросткам?
Дети любят манку,решила заменить кукурузной,они даже не отличили.
Зараз на дієті
• 30 июля 2023
Ответ дляКонхфЭдкаТузик
Прикольно. А даже в младенчестве детям манку не давала. Кукурузная думаю полезней. Но все это очень калорийные продукты. Если нравится и проблем с лишним весом нет, то ок, если не постоянно.
У нас вообще наоборот,недовес в весе,два скилета и дочь и сын.Ну еще и другие кащи присутствуют,да и не только каши на завтрак,хотя они єту манку готовы есть в любое время
Ноу коммент• 30 июля 2023
Ответ дляБодіпозітівна
Подросткам и сухарики нравяться. Насыпать тарелку сухариков? Если вместо манки омлет с брокколи сделать это понравиться гораздо больше. Или яблочные, кабачковые оладьи, если прям вообще денег нет.
моему мужу нравится и брокколи, и манка и оладьи, почему нельзя чередовать? оладьи не полезней манной каши
Зараз на дієті
• 30 июля 2023
Ответ дляТектологиня 80lv
А чего, моя очень любит, варим как крем, и ей вес нужен, похудела на нервах, поступление в вуз и тд
Ооо,моим тож вес нужен,значит будем варить и манку,мои выпечку всякую любят,и пицу пеку постоянно и хот доги делаю и бургеры,всяки пироги кексы блины,но им оно нигде не откладывается.
Тектологиня 80lv• 30 июля 2023
Ответ дляЗараз на дієті
Манка сделает свое дело, мы каждое утро ей варим с начала лета, уже начала округляться
Сиреневенькая• 30 июля 2023
Ответ дляЗараз на дієті
Ну вот не отличили,тож зашла как манка, просто думаю кукурузная полезней.
Не намного.
Зараз на дієті
• 30 июля 2023
Ответ дляБодіпозітівна
При чем здесь сухарики к кукурузной каше?
Вы что то не о том.
Едят и сухарики и омлеты и даже броколи,но я сейчас о другом,я ж не каждый день их той кашей пичкаю,им нравится мне не вопрос сварить
Вы что то не о том.
Сиреневенькая• 30 июля 2023
Ответ дляБодіпозітівна
Зачем «вместо»? Они же не одной манкой питаются. Так почему нельзя манку периодически? У меня один из детей тоже манку обожает. Второй нет, но и омлет с брокколи есть в жизни не станет. А вот глазунью с огурцом съест. У всех свои пищевые предпочтения.
А уж пользы в жареных оладьях точно нет.
Зараз на дієті
• 30 июля 2023
Ответ дляЖелезобетон
Она вредна. Толку нет. Углеводы и клейковина
Вот заменила кукурузной,то и спрашиваю,но буду варить и иногда манку,мои что то не поправляются от нее всеравно
Зараз на дієті
• 30 июля 2023
Ответ дляДон Пэдро
Банош зваріть
Та они любят именно сладкую,с медом или свежим джемом едят,у меня в морозилке ягоды всякие,я их блендерю с сахаром и они им поливают ту кашу. Они и гречку только молочную едят,как гарнир нет.
Зараз на дієті
• 30 июля 2023
Ответ дляВмію заміряти найкраще
Запросто. Якщо манка з твердих сортів пшениці, то вона дуже схожа на кукурудзяну.
У меня кукурузная мелкая как манка на вид,на вкус видимо тоже,я ту кашу даже не пробую, может есть какаято крупнее кукурузная,я незнаю
Зараз на дієті
• 30 июля 2023
Ответ дляДон Пэдро
Клейковмни там мінімум.
А якщо взяти з твердих сортів то взагалі ок
Я и не вкурсе что она есть из твердых сортов,я думала она вся одинаковая. Буду смотреть теперь.
Бодіпозітівна• 30 июля 2023
Ответ дляСиреневенькая
Манка содержит много глютена (клейковины), который повреждает ворсины слизистой кишечника, оболочка истончается, нарушается всасывание полезных веществ из пищи, особенно жиров. В то же время происходит усиление проникновения с пищей аллергенов через измененную слизистую кишечника и развиваются заболевания — целиакия, аллергия с кожно-кишечными проявлениями.
Манка содержит много фитина, который нарушает процессы всасывания из кишечника в кровь кальция, железа и витамина Д.
Я писала про кабачковые и яблочные оладьи. Яблоки и кабачки содержать и витамины и клетчатку.
Сиреневенькая• 30 июля 2023
Ответ дляБодіпозітівна
И что? Если нет непереносимости глютена, то все можно есть. Жареное же, хоть с клетчаткой, хоть с чем, содержит кучу жира и канцерогены. Уж лучше манка.
Зараз на дієті
• 30 июля 2023
Ответ дляСиреневенькая
Мои тож глазунью любят,и свежие овощи,и брокколі нечаяно попробовали и начали есть,но сегодня манка обманка кукурузная
ТигрЛьвович• 30 июля 2023
Ответ дляБодіпозітівна
Блин, у они же не одну манку едят. Подурели с этими новомодными ограничениями. Моя 5 летка ест манку пару раз в месяц, я ем манку, муж тоже иногда ест манку. Есть и брокколи, и оладьи яблочные, и яйца, и мясо в меню. Едим разнообразно, но вот манку тоже любим. Да любой продукт есть постоянно вредно, любой. Брокколи тоже каждый день не полезно есть, тяжело для кишечника...
Ms. Доброта• 30 июля 2023
Ответ дляБодіпозітівна
Манка....
подросткам
А взрослым тоже запрещено манку?
Ms. Доброта• 30 июля 2023
Ответ дляЗараз на дієті
Как минимум, без глютена