30 июля 2023

Пора собирать лук?

Здравствуйте, подскажите, это лук уже готов к уборке или ещё нет?
Когда вы после дождя убирает,и как храните? Читала,что хорошо в чулках...? ( Дома сыро, погреба нет, думаю может подвешивать)
#Пойду_кгадалке 30 июля 2023
Ще рано, треба щоб підсохла ще зелень.
Наизнанку 30 июля 2023
Ох подумала вы про одежду сначала
ir.zhuck 30 июля 2023
Далеко ще не готовий. Повинно все висохнути повністю (зелень)
Радість моя 30 июля 2023
У Вас не одної ж город, подивитесь, як сусіди почнуть викопувати, то й Ви начніть.
Угги в горошек 30 июля 2023
Шейка ещё не совсем готова к уборке ,да и в такую погоду нежелательно, нужно чтобы земля просохла иначе гнить будет
Бабуся Бетман 30 июля 2023
Пусть сидит до сухих стрелок
автор Mariya 29 30 июля 2023
Спасибо, соседи соседями ,но сорта разные и сроки, и привычки тоже.
Кто крайний? 30 июля 2023
Рано.
Зелене має бути сухим.
Бо інакше цибуля почне гнити .
Невгамовна 31 июля 2023
Ми на заході, ще два тижні тому зібрали ту, що садили весною сівком(тиканка, сіянка, арпаш). А сохнути перо має з цибулиною, після збору врожаю, інакше почне гнити з середини.
МЧСница 31 июля 2023
Ще трохи рано.

Зв*яжете в пучки і підвішаєте десь на драбину