Нашла инф.,что лучше когда растения огурца достигнут метра в высоту,обрывать все до 3-го листа. Так как задерживает рост и развитие растения.
А мне как-то жалко.. они уже 1-1.5 в высоту,с завязью.. обрывать?
Бибер-анонимер• 30 июля 2023
Огурцы не пасынкуют а прищипывают точку роста. Так больше завязей лучше расти будут
Стріляний птах• 30 июля 2023
Трошки пізнувато, я свої пасинкувала кілька тижнів тому. Це сприяє кращому врожаю. Вже є перші молоді огірочки)
Бибер-анонимер• 30 июля 2023
Ответ дляMariya 29
Но прищепнуть ее надо когда дойдет до высоты сетки?
То занадто, вся сила йде в кущ амне в огірки, знаю шкода, але треба
Стріляний птах• 30 июля 2023
Ответ дляMariya 29
Я поздно огурцы сажала, у меня уже тоже огурчики пошли. А как вы пасынковали?
Прищипуйте зайві відростки, лишайте не більше двох відростків на рослині.
ФрекенБок• 30 июля 2023
Ответ дляСтріляний птах
Як це вже?
Ми вже об´їдаємось огірками і консервуємо давно...центр України
ФрекенБок• 30 июля 2023
Автори, ми ніяк не посинкуємо. Читаю і дивуюсь. Бо не знала, що потрібно.
Катерина -3eec• 30 июля 2023
В прошлом году не обрывала ничего, все росло как есть, огурцов было очень много. В этом году обрывала все боковые веточки, оставляла только центральную, огурцов точно так же очень много)
Жена сантехника• 30 июля 2023
Якщо голландські гібриди, то можна нічого не робити, не прищипувати, бо вони і так гронами - ті огірки, пруть з кожної пазухи, пустоцвітів в них не буває. Тому нічого не пасинкую, з однієї насінини росте величезний кущ з купою паростків і на кожній рясно огірків. То коли в теплиці - там формують в одне стебло. Або коли бджолозапильні звичайні огірки - їх треба, бо тільки на бокових будуть жіночого типу квітки, а на головному - одні чоловічі пустоцвіти. Купуйте гібриди і буде вам щастя
Ответ дляКатерина -3eec
А как Вы за ними ухаживает? Притеняете? Они у Вас на сетке? Часто поливаете и как много?
Спасибо
Ответ дляЖена сантехника
Спасибо) у меня вроде и так гибрид))
Катерина -3eec• 30 июля 2023
Ответ дляMariya 29
Спасибо
Нет, не притеняю. Раньше были теплицы на участке, остался металлический каркас, вот возле этих железок их и садила, они вьются вверх. Поливаю частенько и много, сейчас, когда уже так сказать взрослые кусты, могу несколько дней не поливать и в жару. Еще когда садила, в лунку добавляла навоз. Сорта всякие разные, какие были в атб и эпицентре, такие и брала)
Ответ дляКатерина -3eec
Спасибо