миссДавеча• 31 июля 2023
Вы верите что после смерти души встречаются на небесах?
Результат:
вже голосів:
56 (52.83%)
Верю
50 (47.17%)
Не верю
Капитанша• 31 июля 2023
Ответ дляКарамелька
Вы придерживаетесь мнения, что дьявол такой же сильный как Бог? А также Бог не может дьявола победить раз и навсегда?
Якби Бог знищив диявола, Він би мав знищити і людину, яка обрала цей шлях зла. Але Він дав людині право вибору обирати зло чи добро
Вельми шановна• 31 июля 2023
Ответ дляКапитанша
То ви його не чуєте або не хочете чути. В молитві щирій все Він розпвідає
А он крики детей, которые хотят жить, не слышит
Капитанша• 31 июля 2023
Ответ дляМрії у вирії
я ничего не обрала,просто живу,знаю что когда-то умру как и все ,и на этом всё,ну а вы верьте во что вам хочется,возможно есть какая-то сила,но это такая спорная и долгая тема,что не хочу заострять на этом внимания,нужно жить здесь и сейчас,проснулись,не привалило и хорошо
Ви згрішила хоч один раз в житті? Це така прикольна тактика в людей)) ви постійно щось обираєте в житті. Зараз обрали шлях диявола, але поки живі це можна виправити
Шалена невинність• 31 июля 2023
Я вот подумала, если души приходять в других рождённых, то всех убийц надо не убивать, а как можно дольше держать в тюрьме, чтобы они меньше перерождались с их такой злой душой.
Veronika_100k• 31 июля 2023
Ответ дляКапитанша
Всі, хто згрішив попаде в пекло, а гріх це сутність життя диявола
Я не разделяю Вашего мнения. И не отношу себя ни к одной религии, но благодарю за ответ. Мне всегда было интересно, что думают на эту тему люди.
Замороженная селедка• 31 июля 2023
Где вариант ’ не знаю’?
Что мы, люди, вообще можем знать? А верить можно во что угодно, только от того, во что я верю, ничего не зависит.
Капитанша• 31 июля 2023
Ответ дляА_я_ЛОЖУ!
Правда? Тобто всі москалі, які зараз наших катують, гвалтують, вбивають - їм достатньо по канонам перед смертю покаятися, прийняти і теж попасти в рай ?
Ні, вони не здатні побачити що вони накоїли. Вони ніколи щиро не розкаються, а якщо так, то вчинять самогубство і піду б в пекло. Їх вуста повні брехні, а їх руки в крові. Вони будуть горіти в пеклі і не згорати. Всю вічність.
Ольга-375c• 31 июля 2023
Ответ дляSvitlo_
Я відповідаю людині, яка запитала з точки зору християнства.
С точки зрения христианства - бог это единый творец всего сущего на земле и на небе. Вот и интересно, как христианство может обьяснить мне мой пост выше. Получаеться, если человек жил себе и не подозревал о христианстве, совершал поступки, противоречащие заповедям, но нормальные для его социума, то он грешник или все же нет. Во всех религиях слишком много вопросов, которые при критическом мышлении не имеют внятных ответов.
Капитанша• 31 июля 2023
Ответ дляБиблиотекарь
Нельзя мыслить так скудно и мелко. Есть христиане, мусульмане, буддисты, иудаисты и тд. Каждая вера-правильная. Все мы вместе-это один пазл, который складывается в одну общую систему управления нами Высшего разума.
Я бы вам посоветовала Блаватскую. Но вы же все равно не будете читать. По этому не советую.
😂 тобто якщо я скажу 2+2= 4, а потім 2+5=4, це буде вірно?) всі цифри правильні))
Мошей ницца• 31 июля 2023
Может и встречаются, а что толку? Ни пообниматься, ни поговорить о жизни, ни на кофе сходить.
А_я_ЛОЖУ!• 31 июля 2023
Ответ дляКапитанша
Це ви так собі уявляєте. Бо так легше.
По канонам вони у своїх попів можуть розкаятись. І цей аспект мене дуже дивує. Що неважливо, що там за життя робив, головне - встигнути покаятися.
Як той розбійник на хресті, один встиг. Інший ні. Винні ж були обидва.
Ответ дляОльга-375c
Дивлячись які. Якщо вбивав людей - то однозначно грішник.
Якщо мав багато жінок - та добре до них ставився - то думаю, що ні.
Порушення яких заповідей є норма в інших соціумах?
Ответ дляА_я_ЛОЖУ!
Це ви так собі уявляєте. Бо так легше.
Я не знаю як в попів. А в Біблії - покаяння не залежить від бажання людини, лиш Бог дає каяття.
Якщо Бог закрив бачення - то людина ніколи не побачить свій гріх. Так говорить Біблія. Більше того - Бог може давати людині перевернутий розум і вона буде робити ще більші беззаконня.
А_я_ЛОЖУ!• 31 июля 2023
Ответ дляSvitlo_
А це вже самодурство. Де тут воля і вибір людини? Маріонетка та й годі. Хоче - закрив, хоче - відкрив... В чому винна тоді людина, якщо хоть як старайся, а в неї ’закрите бачення’. Я б тоді взагалі вину знімала, бо не відає, що робить. Це не з власної волі.
Де , між іншим, конкретно про це написано?
Карамелька• 31 июля 2023
Ответ дляКапитанша
То дьявол все-таки Богу в его планах прислуживает?
Ответ дляА_я_ЛОЖУ!
Не самодурство. В людини є вибір.
Вона може сама почати шувати Бога - і Бог дасть покаяння.
’воззови ко Мне - и Я отвечу тебе, покажу тебе великое и недоступное, чего ты не знаешь.’ Иеремия 33:3
Бог може відкритись по своїй милості :
’Я открылся не вопрошавшим обо Мне; Меня нашли не искавшие Меня. ’Вот Я! вот Я!’ говорил Я народу, не именовавшемуся именем Моим.’ Исаия 65:1
И якщо Бог відкрився, а людина замість того, щоб віддати славу Богу - відкинула Бога:
’И как они не заботились иметь Бога в разуме, то предал их Бог превратному уму - делать непотребства,
так что они исполнены всякой неправды, блуда, лукавства, корыстолюбия, злобы, исполнены зависти, убийства, распрей, обмана, злонравия,
злоречивы, клеветники, богоненавистники, обидчики, самохвалы, горды, изобретательны на зло, непослушны родителям,
безрассудны, вероломны, нелюбовны, непримиримы, немилостивы.
Они знают праведный суд Божий, что делающие такие дела достойны смерти; однако не только их делают, но и делающих одобряют. ’ К Римлянам 1:28-32
Бог може відкритись по своїй милості :
Грабля• 31 июля 2023
Ответ дляVIKYSIA
Ничего там нет, вы как заснули и больше никогда не проснулись
И вы живете во сне?
Грабля• 31 июля 2023
Ответ дляЗабризкана водою
2023 на вулиці, а не 16 століття. Які боги які дияволи 🥺😳😆
Я когда-то забеременела от инкуба. Слава богу, нашлась хорошая женщина которая сделала аборт. Правда много взяла… но це такэ
Физрукая• 31 июля 2023
Ответ дляКапитанша
Вам бред, значить самі знаєте що обрали(( якщо я скажу, що світлофора не існує це не означає, що від того він перестає існувати
На відміну від вашого бога, світлофори існують.
А_я_ЛОЖУ!• 31 июля 2023
Ответ дляSvitlo_
Не самодурство. В людини є вибір.
Бог може відкритись по своїй милості :
Нюанси перекладу та відсутність додаткової інформації.
1. ’И как они не заботились ..’ - як не намагались, не старались, він їх змусив все, що перераховано далі.
2. ’Оскільки вони навіть не намагались’... але ж нема фактів про те, що вони мали намір робити все, що перелічено далі. Вони могли мати інші закони для регуляції поведінки суспільства. Не лише по версії бога. І цьому це не сподобалося. Сам придумав- сам образився - сам всіх наказав.
Ну і давайте згадаємо, якими жорстокими методами взагалі навертали слов´ян до хреста. Скільки історичних пам´яток були знищено в цьому процесі.
Це все не що інше, як революція та зміна влади. Немає відмінності. У людей вже була релігія. Але її змінили примусово на ту, що більш вигідна керуючій верхівці.
Ответ дляА_я_ЛОЖУ!
Так. Це кара, що вони спочатку отримали докази, що Бог є. Пізнали його любов і благість. Потім відступили.
’Но как они, познав Бога, не прославили Его, как Бога, и не возблагодарили, но осуетились в умствованиях своих, и омрачилось несмысленное их сердце;
называя себя мудрыми, обезумели,
и славу нетленного Бога изменили в образ, подобный тленному человеку, и птицам, и четвероногим, и пресмыкающимся, -
то и предал их Бог в похотях сердец их нечистоте, так что они сквернили сами свои тела.
Они заменили истину Божию ложью, и поклонялись, и служили твари вместо Творца, Который благословен во веки, аминь.
Потому предал их Бог постыдным страстям: женщины их заменили естественное употребление противоестественным;
подобно и мужчины, оставив естественное употребление женского пола, разжигались похотью друг на друга, мужчины на мужчинах делая срам и получая в самих себе должное возмездие за свое заблуждение. ’
К Римлянам 1:21-27
Жорстокими методами навертали у православ´я, а не до Христа. В цьому велика різниця.
называя себя мудрыми, обезумели,
К Римлянам 1:21-27