Молчунья• Изменено 31 июля 2023
Невоспитанные дети
Стояла сегодня в очереди, в поликлиннике. Возле меня были капризный ребёнок с мамой. В какой-то момент этот п**, ой цветочек жизни 😅 начал лупить меня шариком какого-то чёрта. Поварачиваюсь к ему, говорю - и что дальше. Он такой - ничего, и дальше бьёт. А мама его смотрит таким взглядом, типо - самой интереесно и что дальше. Говорю - вы ничего ему сказать не хотите. Она такая - ну вы же видите что он капризный. Думаю - бл*дь, так а я тут при чём... Так выбесила. Отошла от них подальше. Смотрю, так этот малой и другую женщину начал лупашить шариком. Сразу видно что не хватает мужского воспитания в семье... И не знаешь же как правильно поставить его на место. С одной стороны ведёт себя некрасиво, с другой стороны ты взрослый человек, а он ребёнок ещё. А что бы вы сделали в данной ситуации?
Ро30BbIu_CJIoHuK• 31 июля 2023
Ответ дляПриму в дар
И у нас дети прекрасно ползают где хотят. Но вот ´у н х´ дети не причиняют дискомфорт чужим людям: не стоят в обуви на сиденье транспорта, не стучат ногами по спинке кресла в кинотеатре,и не бьют никого шариками и пр
В магазине? Ползают?
Завжди недо...• 31 июля 2023
Ответ дляДама-мадама
Ой, автор, как я вас понимаю.
Я работаю в поликлинике.
Еще никогда небыло столько невоспитанных детей, как сейчас!
Я работаю в поликлинике.
Ведь сейчас одни принцы и принцессы, правда?) Королевы их растят)
Ms. Откровенность• 31 июля 2023
Ответ дляЗ царем в голові
Я сейчас в Польше и тут нормально и принято,чтоб родители воспитывали своих детей. А у нас не хотят
А я наоборот в хорватии на пляже заметила куча неадекватных детей поляков один бегал и людям на голову сок наливал , второй неадекват по вещам чужим и притом все как идиоты улыбались и ничего не говорили этим детям , такое наиграное все
В моїй хаті моя правда• 31 июля 2023
Недавно загородный комплекс, приезжаешь а во взрослом бассейне дети которые переворачивают надувные круги на тебя большие, думала потопит меня (плаваю плохо), брызгают водой, просто бесит и вот этот сильный ор, неужели нельзя объяснить зачем на людях так орать…короче отпахала неделю хотела хороший выходной не получилось…
PORKA• 31 июля 2023
Ответ длядамаАмстердама
Щас набегут яжемамки , и будут выгораживать мамкину козиночку
Я б сказала этой мамке все , что думаю о таких детях . Не люблю мальчиков . По наблюдениям : не воспитанные и не адекватные зачастую как раз мальчики
Все залежить від виховання і від того, що дітям дозволяють батьки і як ті батьки самі себе поводять.
Сину майже 12, але жодної такої поведінки до чужих людей не демонстрував. Він активний, іноді впертий, різна поведінка бувала. Але розуміє, де і як себе поводити.
Якби когось зачепив кулькою, я би вибачилась і пояснила дитині, чому так робити не можна. Але якби пояснення не допомогло, сама забрали би ту кульку. Є правила поведінки в громадських місцях.
Червона рута• 31 июля 2023
Отняла шарик и выпустила глядя маме в глаза со словами - нет шарика, нет проблем. Или - не умеешь воспитывать,- не рожай.
Завжди недо...• 31 июля 2023
Ответ дляЗ царем в голові
В Польше я слышала много шумных детей. Вот в Финляндии тишина вообще, молодцы.
Стрекоза любви• 31 июля 2023
Хочу ще додати, що більшість жінок, які тут відписалися в агресивній формі, насправді вчинили б так як і автор. Просто промовчали, або відійшли в сторону з незадоволеним обличчям.Це на сайті, анонімно, так себе проявляють. Люблять «повчити» інших. В житті часто тихше води, нижче трави.
Приму в дар• 31 июля 2023
Ответ дляРо30BbIu_CJIoHuK
В магазине? Ползают?
Да, и в магазинах, и в ресторанах, и в поликлиниках и в любых других местах, где бывают дети. И это нормально
успокойте_Меня• 31 июля 2023
Мама така у нього цікава. ’Капрізний він’, ну так а людям тепер що робити? От як я люблю таких мам, у яких відмазки, шо це ж дитина, вона ще маленька, вона ще капризує. Ну так це ж твоя дитина. Ти маєш бути для неї авторитетом, твоє слово має хоч щось означати для неї, а не зараз дитина почне кусати всіх до крові, наприклад, і знов буде відмазка, що дитя капрізне? Ну таке. Просто не виховують дитину, от все. Сама таких не люблю. Дитину треба виховувати, а не знаходити відмазки її поведінці. Всі були дітьми, але і межа певна має бути.
Ро30BbIu_CJIoHuK• 31 июля 2023
Ответ дляПриму в дар
Я наверное в какой-то другой Украине жила.
Там где каждая бабка считает своим долгом впихнуть свой нос.
Даже в разговор между мамой и ребёнком
Любительница• 31 июля 2023
ну достала бы что то острое, шарик бы лопнул. и пусть бы орал психовал и что хотел бы то и делал
дамаАмстердама• 31 июля 2023
Ответ дляPORKA
Ну я же не сказала что все мальчики неадекватные. Но зачастую именно они ведут себя ужасно . Из последнего : сидим с подругой на лавочке . Купили колу, захотелось . И чтоб не пить из бутылки , взяли одноразовые стаканчики . Идет семья , мама, папа и мальчик лет 8-ми.Мальчик останавливается возле нас и орет диким голосом : папа , папа, папааааа, тетьки вино пьют , ааааа, вызывай полицию. Мы аж дрогнули от ора неадекватного . Папа ему правда спокойно ответил , что мол ты же видишь там бутылка колы стоит, это не вино , а у него начался припадок и ор : вызови полициююююю.
Я так понимаю может там психотравма какая то , но причем здесь я с подругой . После этого дикого визга , в ушах звенело долго
Шопингмонстр• 31 июля 2023
Ответ дляПриму в дар
Правда?
А це в Польщі?
З початком війни жила в Данії півроку, там діти це все роблять і ніхто зауваження не робить. Але вони мені всеодно подобаються, класні відкриті, підлітки прикольні, так ставлять ноги на сидіння, але в них вільний відкритий погляд, добрий, без агресії, як у нас часто буває.
По темі - дорослому важко сидіти в черзі, що вже про дітей казати. Якби була в гарному настрої відволікла б чимось малого, в поганому - відійшла б
А це в Польщі?
Мамина корзиночка• 31 июля 2023
Я бы поступала как и вы, автор - отошла бы от такого дитеныша.
Делать замечание - себе дороже.
Если мама не реагирует, когда бубочка мешает другим людям, то явно мама неадекват.
Делать замечание - себе дороже.
Засомневаю• 31 июля 2023
´и что дальше?´ вы с необитаемого острова? Просто сказать ´не стучи по мне, не трогай меня, отойди от меня´. Вы прям как живого человека впервые увидели.
На пів ставки• 31 июля 2023
я бы сказала, что тебя, малыш, мама скоро научит, что нужно давать сдачи, когда тебя ударят. Моя мама меня уже этому научила, поэтому, если ты меня еще раз ударишь, то получишь сдачи тоже шариком
Завжди недо...• 31 июля 2023
Ответ длядамаАмстердама
Офигеть🤣🤣🤣
Приму в дар• 31 июля 2023
Ответ дляРо30BbIu_CJIoHuK
Даже в разговор между мамой и ребёнком
Так часто бывает с людьми,которые не умеют обозначить свои личные границы
Леннон_Жив!• 31 июля 2023
Ответ дляЗ царем в голові
В Польше чужих воспитывать любят, а своих бубочек они не трогают и глаза за них повырывают. И это я о Варшавском опыте. По мелким городам и того хуже. Как в глухом селе себя ведут
Ух яка ж Я• 31 июля 2023
Ответ дляКусюче сонечко
Шариковый тролль вернулся
так уже были такие темы, до этого ребенка шариком били
Ро30BbIu_CJIoHuK• 31 июля 2023
Ответ дляПриму в дар
Другое дело Польша. Люди по умолчанию уважают границы других
Приму в дар• 31 июля 2023
Ответ дляРо30BbIu_CJIoHuK
Да,Европейцы гораздо трепетнее относятся к своим границам и уважительнее к чужим,чем Украинцы
Червона рута• 31 июля 2023
Ответ дляРо30BbIu_CJIoHuK
Только здесь дети по полу в магазинах ползают.
И им все улыбаются.
А как у нас?
И им все улыбаются.
А как у нас?
Честно, в магазинах у нас тоже ползают и все молчат, разве что споткнуться об него. Недавно рассказала коллега - мамка бросила коляску в супере и пошла между овощами, коляску зацепил уборщик на машине поломоечной - не смог увернуться. Коляска отьехала на 20 см, машина остановилась, никто не пострадал. Папан по телефону орет, что магазин виноват, что мамка бросила коляску и он всех взует на бабки. Интересно, что было бы, если бы ползун залез под машину..
Біток чи ефір?• 31 июля 2023
ну так как физически нельзя треснуть этого неадеквата, то надо было наорать ему так, чтобы заикался потом и обходил всех теть десятой дорогой.
Червона рута• 31 июля 2023
Ответ длядамаАмстердама
Ну нееет. У меня мальчик в жизни не полезет к чужим, с детства бережет свое личное пространство, а вот навязчивых девочек я перевидала...
Червона рута• 31 июля 2023
Ответ дляРо30BbIu_CJIoHuK
В магазине? Ползают?
Ну вот я в супере возле дома регулярно такое вижу - сидят, лежат, орут ну что, если не мешают.