Есть у меня крестница 14 лет. У нас с ней дружба, она советуется со мной во многом, то что маме не может сказать.
И вот спрашивает что можно почитать. Любит антиутопии и книги про зомби, вампиров, оборотней и подобное. Но обязательно с любовной линией. И, конечно, без развата. Ещё любит попаданцев, чтоб про любовь.
Все популярные книги и серии уже прочла. А я и не знаю что посоветовать. Что из такого читают ваши подростки?
Ответ дляKateFrosty
Сутінки їй порадьте
Та уже читала, конечно. Это ж было на пике популярности
Ответ дляjtywest
Улитка на склоне, Стругацкие
Желязны, там все.
Классику такую тоже читала.
KateFrosty• 31 июля 2023
Ответ дляНаталія 0502
Жага? Новеньке, цього року
Ответ дляKateFrosty
Жага? Новеньке, цього року
А хто автор? Таке не знаю читала чи ні
Ответ дляjtywest
Ну тогда ей дорога на сайты свежих писателей, которые еще не издаются))
Типа самиздата, та она вроде там сидит, но не может понять г**но или стоящая книга.
Ответ дляKateFrosty
Трейсі Вульф.
Дякую. Спитаю чи читала, чи ні.
Мама Павлика• 31 июля 2023
’Путешествие Иеро’ Ланье. Особой любовной линии нет, но постапокалипсис зачетный ) Я сама несколько раз перечитала и сын фанатеет от этой книги, тоже любитель ’жизни после... ’. Но книга к сожалению вышла в свое время не слишком большим тиражем.
Зомби - серия книг ’Последние подростки на земле’, там около 5-ти книг в серии. Сын читал в 13 лет очень понравилось,3 но любви там нет
KateFrosty• 31 июля 2023
Ответ дляНаталія 0502
Дякую. Спитаю чи читала, чи ні.
Є ще Кров і Попіл, але там секс є
Ответ дляМама Павлика
Спасибо. Посоветую
Ответ дляKateFrosty
Є ще Кров і Попіл, але там секс є
Ні, з сексом мама ще не дозволяє.
Ответ дляginora
Громыко , про ведьму читала?
Не знаю. Мне точно не рассказывала. Спрошу.
КлаваЧерепиця• 31 июля 2023
Таймлес? Місто кісток?
Я обожнюю попаданців, найулюбленіша серія - Хроніки дивного королівства О.Панкєєвої. Наче підходить підлітку, сексу немає.
Ответ дляКлаваЧерепиця
Таймлес? Місто кісток?
Город костей вроде читала. Таймлес не слышала, не знаю. Про Панкееву тоже спрошу.
Спасибо большое.
Ответ дляNoel
Притворяясь мертвым; Скажи, Красная Шапочка; А теперь любите меня; Зима, когда я вырос; Мой дедушка был вишней; Хранилище ужасных слов. Это все подростковая литература. Только дедушка заходит, как маленьким читателям, так и взрослым людям.
О, спасибо большое. Сейчас скрин сделаю и отправлю. Может что-то и не читала.
Валерия-becf• 31 июля 2023
Не вампиры и зомби, но интересное: Елена Белова, Серия Приключения дракоши, легко и и весело читается, романтика в наличии.
Энн Маккефри, Хроники Перна, большая серия, каждая книга серии по-своему интересна.
Андрэ Нортон с другими авторами - Эльфийская трилогия.
Ольга Громыко - Циклы про ведьму, сборник Белорские хроники, цикл Космоолухи.
Ответ для7_кг_рыбы
У меня дочка с подобными вкусами (фэнтези,Гарри Поттер, фантастика, классика) с удовольствием прочитала одиссею капитана Блада. Даже сказала ,что книжка в какой то личный топ ее вошла). Там как раз любовь морковь на фоне романтического антуража .
Поттер - это любовь. Она его обожает. А Одиссею посоветую, спасибо