Дикая Роза• 31 июля 2023

Разве на узи почек видно и женские органы?

Я так понимаю, что врач же водит датчиком внизу живота и визуально он видит не только почки, а и женские же органы?
Не боюся осуду• 31 июля 2023
видеть может, но не рассматривает)
ДлинноНожка• 31 июля 2023
но почки не внизу
Пищалка• 31 июля 2023
Ответ дляДлинноНожка
но почки не внизу
сечовий міхур коли дивиться, може побачити і жіночі органи, поверхнево
автор Дикая Роза • 31 июля 2023
Ответ дляПищалка
Просто я когда делала почек узи, по причине колики из за песка, я спросила у доктора может мне записаться еще на узи может брюшной или по женски, врач сказал ничего не надо, я там все уже в первую очередь проверила
Дівчина заглядєніє• 31 июля 2023
Обычно смотрят все мочевую систему, т.е. да, видят и матку
Дівчина заглядєніє• 31 июля 2023
Ответ дляДикая Роза
А сколько вам лет?
Просто как вы себе представляли, что когда смотрят почки на УЗИ, то на матке и яичниках задергивают шторки?
Пищалка• 31 июля 2023
Ответ дляДикая Роза
вам відповів лікар, відповіли тут. так, можна побачити на узд гінекологію
автор Дикая Роза • 31 июля 2023
Ответ дляДівчина заглядєніє
А сколько вам лет?
25,Ну я просто думала врач на то не будет смотреть, я же пришла на узи почек и заплатила только за них, а врач сказал больше ничего не надо не трать мол деньги
Чудовий каламбур• 31 июля 2023
Ответ дляДикая Роза
а вас почки по животу водили ? я ложилась на бок и мне на спине смотрела
автор Дикая Роза • 31 июля 2023
Ответ дляЧудовий каламбур
Сначала на спине водили, потом на боку и на животе, в трех проекциях
Чудовий каламбур• 31 июля 2023
Ответ дляДикая Роза
ну врач такой попался
я когда-то ходила тоже по причине болей, но у меня есть проблемы по женски и записалась на УЗИ у гинеколога .
она потом ещё решила посмотреть мне почки и взяла доп деньги
автор Дикая Роза • 31 июля 2023
Ответ дляЧудовий каламбур
ну врач такой попался
Вы гинекологическое узи делали абдоминально?
Чудовий каламбур• 31 июля 2023
Ответ дляДикая Роза
да
автор Дикая Роза • 31 июля 2023
Ответ дляЧудовий каламбур
да
Извините, а вы всегда такой вид узи делаете? Нормально всё на таком видно? Хочу тоже сделать, только вагинальное не хочется, а много кто говорит что через живот ничего особо не увидеть
Чудовий каламбур• 31 июля 2023
Ответ дляДикая Роза
ещё ни разу не делала вагинально.
если у вас нет каких-то серьёзных проблем, то думаю будет нормально
хотя у меня есть проблемы, но пока обхожусь таким узи
автор Дикая Роза • 31 июля 2023
Ответ дляЧудовий каламбур
ещё ни разу не делала вагинально.
Поняла вас спасибо
А если не секрет какие именно проблемы по женски у вас и сколько вам лет? У меня эндометриоз, бывает мазня
Чудовий каламбур• 31 июля 2023
Ответ дляДикая Роза
Поняла вас спасибо
у меня спкя, цикла почти не было нормального всю мою жизнь ( мне 24).
автор Дикая Роза • 31 июля 2023
Ответ дляЧудовий каламбур
А мне 25, тоже по Гуглу начиталась за спкя, а как он у вас вообще проявляется?
Чудовий каламбур• 31 июля 2023
Ответ дляДикая Роза
первое это у мамы этот диагноз.
потом месячные могу быть раз в 3-4 месяца, могут быть 2 раза в год.
есть темные волосы на ляжках немного ( там где при нормальном гормональном фоне они почти незаметны)
На УЗИ видно.
Ну и анализы на гормоны не в порядке.
автор Дикая Роза • 31 июля 2023
Ответ дляЧудовий каламбур
первое это у мамы этот диагноз.
На УЗИ видно.
Ну и анализы на гормоны не в порядке.
А месячные скудные? Бывает мазня в середине цикла?
Чудовий каламбур• 31 июля 2023
Ответ дляДикая Роза
не, если их нет по 3-4 месяца, потом меня заливает так что я использую только ночные прокладки и меняю каждые 2 часа из-за заполнености.
но сейчас цикл сам восстановился ( я ничего не принимала) и идут скудные уже 4 месчц стабильно.
Планирую в скором времени попасть к врачу по этому поводу